Как меня спасла честность

Чуть больше 3 лет назад была у меня неприятная ситуация во дворе дома.Во время разворота случайно задел стоящую машину. Вполне вероятно, что процентов 50 автомобилистов на моем месте благополучно свинтили бы в закат. Сигналка у машины не сработала, на моей машине вообще никаких следов не было. На пострадавшей - тоже особо ничего не видно. В общем, протер я тряпочкой место удара, присмотрелся - вроде бы, все чисто. Т.к. надо было спешить - оставил номер телефона под стеклом пострадавшей машины и улетел.

Как оказалось, при свете солнца повреждения очень даже видно. Хозяин попросил подъехать - мы вызвали ГИБДД, с горем пополам получили от них нужные справки и на этом все закончилось.

А потом я узнал, что у хозяина этой машины прямо над ней имелась камера. А еще, что за оставление места ДТП мало того что год без прав дают, увеличивают стоимость ОСАГО, так еще и могут предъявить к возмещению стоимость ремонта.

В итоге, мое желание минимизировать проблемы для ни в чем неповинного человека обернулось возможностью самому избежать очень серьезных проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если на месте договариваться, то всеравно гайцев через 112 вызывать надо, они конечно на мелочевку не поедут, но звонок будет зафиксирован. Затем с виновника расписку брать, что бабок он за дтп получил в полном объеме, и претензий не имеет, ущерб полностью компенсирован. Иначе побитый может бабок взять, и сказать что виновник скрылся с места дтп.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На светофоре чуток приложил в задний бампер девятку. У него следов нет, у меня капот замят. На мою салонную камеру отдал ему денег (1500р) за неудобства, пожали руки и он отчетливо произнес что претензий не имеет. Месяц проходит, мне звонок из гаи, мол на вас заява, приходите поговорить к нам или потом на суде без прав останетесь наверняка (денег чтоли хотели, не верится в желание разобраться). Принес запись, посмотрели, вызвали потерпевшего и меня на следующий день. Опять видео, потерпевший забирает заяву за примирением сторон.
Лучшебы бумажку на месте написать, а то как мне сказали, в суде могут не принять хоть и четкую, но запись с не сертифицированной китайской камеры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же хитрожопый пёс на девятке!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всм, не поедут? Они должны на любое дтп приезжать, независимо от объема ущерба (если только не европротокол или водители решили миром разойтись)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то ждал гайцов 5 часов. забил, оформились по европротоколу. Место действия - Москва. Авария на праковке

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мч на мотоцикле снесли с седла, так гайцы сказали, что на вызов не поедут, чтобы все участники сами в ГИБДД ехали, а если нужен скоряк, то к отделу и вызовут после беседы(так в итоге и сделали).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то дтп без вызов товарищей в форме можно оформить только если участника дтп всего два и нет пострадавших. В иных случаях вызов экипажа и медиков обязателен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы тоже в курсе и знатно прифигели. Всех вызвали, но сами гайцы из отдела перезвонили после звонка в 112 и сказали, что не поедут на выезд, а езжайте сами в отдел, там все они и оформляли постфактум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее - есть горячая линия гибдд. О таком нужно докладывать, а не смотреть как на норму. Только потом, а то и поднасрать могу, за то что хуи попинать не дали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку