Как меня схватил Фредди.

Как меня схватил Фредди. Крипота, Фредди Крюгер, Истории из жизни, Длиннопост

А вот страшная история и из моего детства.

На дворе 1992 или 93 год. У меня летние каникулы. В пансионате, где работал мой дедушка, появился видеомагнитофон, в салоне крутят "шедевры" кинематографа.

В один из вечеров показывают какую-то из серий "Кошмаров на улице Вязов", весь сеанс я зажимал глазами руками, отворачивался, дрожал. Ну в общем, многие вспомнят это состояние от первого просмотра ужастика.

Поздно вечером дед привозит меня в деревню ночевать. Иду в чулан (комната без окон), достаточно быстро засыпаю.

Ну и естественно, снится мне весь этот кошмар, Фредди несется за мной, хватает за руку, дикая боль - я просыпаюсь. Не включая свет и тяжело дыша, иду во двор в туалет. Там уже включаю свет и приступаю к маленькому делу.

И тут вижу, что по руке нехило так течет кровь, что аж весь пол закапала.

Пячусь назад, сажусь на пенек и просто несколько минут в безмолвном шоке пялюсь на руку, где серьезный такой порез. Именно за нее и схватил Фредди...

Ноги дрожат, руки отказываются слушаться.

Какой-то тряпкой зажимаю рану, шатаясь, иду в чулан, включаю свет, твердо решив больше никогда не спать - других вариантов нет.

И тут, б..., вижу, что на спинке дивана, на котором я спал, бабушка (а кто же еще?) красиво так закрепила ажурную вышитую салфеточку, но чем? Конечно, старыми советскими огромными булавками. Одна расстегнулась, и я, видимо, задев её во сне рукой (но в тот самый момент ужаса), получил упомянутую рану. Трясло еще долго, но взрослым ничего не рассказал, ибо запретили бы всякие просмотры фильмов на видеомагнитофоне, а там были и крутые боевики, и "Парк Юрского периода", но это уже другая история.

Вот шрам от той зажившей раны, почти не заметен (между красными линиями).

Как меня схватил Фредди. Крипота, Фредди Крюгер, Истории из жизни, Длиннопост

P.S. Баянометр ругался на картинку Фредди из просторов Сети.