Как меня грабили

Был один случай в жизни, после которого стараюсь не ходить поздно один по улице, и дело тут не в трусости.


Дело было лет 5 назад в Москве. После работы с коллегами решили зайти в бар пива попить, зашли, посидели, разошлись примерно в одиннадцатом часу. Я зашёл в метро, ехать до моей станции около часа, соответственно вышел на поверхность в одиннадцать с копейками. Тут надо заметить, что от метро ходил автобус, который останавливался почти около дома. Но автобус такой был именно один и ходил как-то уж слишком не часто, никогда не заморачивался и не ждал, пешком топать минут 15, и не по закоулкам каким-нибудь, а по нормальной вроде, освещённой везде, улице, почти всю дорогу по-прямой.


Так и в этот раз, в сторону автобусной остановки даже не смотрел, просто пошёл пешком. Несмотря на не совсем уж позднее время, людей почему-то на улице практически видно не было, машины по улице проезжали тоже крайне редко, соответственно большую часть пути шёл один.


Пива выпили не слабо, хоть походка вроде и была твёрдой, но внимание наверное притупилось. Это я потом так сам себе объяснял ситуацию, может быть и так, а может и с вниманием всё ок было - не знаю. Примерно на пол дороге в какие-то доли секунды я слышу сзади какую-то суету, затем сразу же сильный удар чем-то твёрдым по затылку, дальше ещё один удар туда же и третий уже сбоку в область виска. Я инстинктивно закрываю голову руками, продолжая бить меня подталкивают вперёд, я падаю на асфальт. Дальше били уже ногами, большинство ударов приходилось уже на руки, которыми закрывался.


Один из нападавших только один раз крикнул слово "лежать", потому что, укрываясь руками, я всё-таки пытался встать и развернуться к ним лицом. Потом удары вдруг прекратились, я даже не почувствовал как сдёрнули сумку, лямка была через плечо. Видимо сумка и была целью, телефон остался в кармане, как я потом обнаружил, не стали шарить. В сумке был iPad, документы (затрахался потом восстанавливать, теперь стараюсь в сумке их не носить), кошелёк, в котором банковские карты и денег 1500 рублей.


Когда я поднял голову и оглянулся, увидел только две убегающие фигуры на горизонте. Прохожих вокруг по-прежнему видно не было, проезжающих машин тоже. Первым делом почему-то начальнику на работу позвонил, сказал что на следующий день не выйду. Потом в полицию. Чувствовал, как быстро опухает лицо и руки. Боли никакой не чувствовал, разве что в затылке немного, шишка образовалась.


Полиция приехала быстро, сел в машину, они сразу начали ездить по району, надеялись где-нибудь быстро этих отморозков выцепить, их нигде не оказалось. Отвезли меня в отдел, взяли заявление, никого конечно не нашли в итоге, я ведь их даже описать никак не мог, потому что не видел.


Несколько дней потом провалялся дома, с опухшей рожей и полопавшимися капиллярами в глазах, белки были красные, как у вампира. Хорошо хоть, что голову не пробили, не пырнули ничем, и даже рассечений никаких не было, только гематомы и ссадины - повезло, наверное.


Вот такая история. Не ходите люди ночью по улице, лучше общественный транспорт, если уж вдруг случилось поздно откуда-то возвращаться, если его нет, то такси, лучше денег потратить, зато целым и невредимым домой прийти) Вне зависимости от того, какое у тебя с собой средство самообороны есть, или от того, какой ты мощный боец, могут исподтишка подбежать сзади и огреть по голове, дальше дело техники. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда у дома безопасно. Знакомому шею от уха до уха перерезали в 20 метрах от подъезда, выходил из машины припаркованной у подъезда, сзади подошли и полоснули. У меня был случай более везучий, три малолетних гопника подкатили, были прям из аникдотов самый разговорчивый самый низкий, потом средний но толстый и шпала но тонкий как спичка. Начал брать на понт нас много ты один, всех все равно положить не сможешь и после этих слов он потерял сознание и упал от удара ногой по голове, рост мне это позволял сделать легко, остальных двоих как ветром сдуло после фразы кто следующий.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в России лучше жить в полностью закрытом дворе с охраной и видео наблюдением. Вы поищите не официальную статистику совершения преступлений, мы обогнали даже африканские страны где бесконечно идут гражданские войны.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видео наблюдение было, вот только качество камер оставляет желать лучшего, видно пиксельный силуэт и все. Да ладно вам на Россию наговаривать, везде готопы хватает. В Европе сейчас что не день так кого нибудь грабят или насилуют эти "несчастные" беженцы. Друг в Германии живет и рассказывал как сейчас весело живётся, не лезут особо только эти чурки в русские кварталы, так как мы же народ простой начинают к нам лезть сразу пробиваем в бубен. В Сша у друга мотоцикл угнали вообще эпично, в лучших традициях ГТА, с работы возвращался часов в 6 вечера, стоял на светофоре, подъехала машина из нее вышел народ с битами, хорошо его помутузили, сели на мотак и уехали в закат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одежду взяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В очко
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозки на улице совсем не только в России процветают, не надо уж, в этом плане мы далеко от первого места)) Да и с африканскими странами сильно слишком загнул, в том же Конго они просто запросто друг друга режут на улице каждый день, до 30 лет мало, кто доживает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Конго не ведут учёт особо
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да смысл в том, что многие так говорить любят "в России то, в России это...", как будто где-то по-другому, везде всё одно и то же в целом)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людям так удобнее. Живу в говне - виноват Путин/Трамп/Ким

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как со средней зарплатой, у глав врача 300 000, у простых врачей и мед. Персонала по 15, в среднем получается 45)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню ты порешь? Начитался жёлтых газет? Где подтверждение?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко, вам достаточно выйти на улицу после 8 вечера и все само станет ясно. Я что, просто так на работу и с работы на машине гоняю, жгу бензин, деньги, в пробках по 40 минут стою, когда пешком у меня до работы идти 20 минут)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  спокойно гуляю по ночам по любым районам. Проблемы были только лет 15 назад, когда избили и ограбили. Но из-за одного случая лишать себя удовольствия ночных прогулок я не стал. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот в спальном районе ночная прогулка - сомнительное удовольствие) Темно, пусто, уныло) В темноте в дерьмецо какое-нибудь наступить опять же как нех делать)) По юности с друзьями конечно тоже по ночам шарился постоянно везде, но не потому что именно ночью хотелось гулять, а просто потому что не хотелось спать и хотелось тусить)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть пару районов где можно после 12 ночи на улице чувствовать себя как дома. Снимали квартиру в таком, помню летом сижу за компом, час ночи, колу захотелось, спокойно вышел в одних трусах и тапочках и пошел в круглосуточный магазин за 0,5 колой. На улице чувствовал себя словно дома.
А сейчас в другом районе снимаем, здесь если неделю вечером с работы ходить пешком, то стабильно раза 3-4 то мелочь спросят, то сигу, то еще чего-то. Ну обычно просят потому что реально надо, а не то что бы докопаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день возвращаюсь в 10-11 часов вечера, часто после 12. А в Сомали ты давненько бывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ездил туда по делам каким то, вернулся полный впечатлений. Хочет вид на жительство там сделать, или как это правильно называется. Говорит там рай. Люди добрые, открытые, климат хороший, всегда солнце и тепло. Нет Путина со своим русским миром, нет самих русских со своим быдлятским менталитетом, этих всяких скреп и прочего мусора. Я вот тоже загорелся желанием вслед за ним поехать, но жена против. Вот пытаюсь убедить ее что Россия обречена и нужно бежать отсюда куда угодно.
Автор поста оценил этот комментарий

А цель убивать наглухо какая была? Мешал кому-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку