Как меня Декатлон отшил

Решил я как-то найти временную работку в период после увольнения с ненавистной каторги до обретения "работы мечты", так сказать. Сразу скажу, что вариантов было довольно много, но "абсолютно железным" был вариант - Декатлон. Ведь там работают в основном студенты, и соответственно туда не так сложно должно было устроиться.


А я уж далеко не студент, хоть и выгляжу как вчерашний выпускник. И за плечами у меня порядка 10 лет опыта в торговле. Но это не самое важное. Главное, что я устраивался в велоотдел, а в этом я уж точно профи. Могу собрать и настроить абсолютно любой велосипед закрытыми глазами. Будь это ашан-байк или снаряд стоимостью с квартиру в провинции. Ну а еще я сам катаюсь на великах, вот как-то раз проехал от Средиземного моря до Сибири. В общем и целом, считаю, что примерный мой портрет должен у вас вырисоваться.


Только не у кадровика Декатлона. Меня собеседовала маленькая девочка с красными волосами и угреватым лицом.

Как меня Декатлон отшил Маразм, Отдел кадров, Декатлон, Краснодар, Собеседование

Почему-то собеседование началось с её рассказа о себе (это ладно), но и о том, о чём она мечтает. Вот серьезно, я пришел сюда, чтобы слушать твои мечты?? Она мечтала путешествовать. Нет, не так. "Путешествовать" - с большой буквы, ибо говорила это с каким-то пафосом, видимо, думая, что это только доступно избранным.


Еще сказала, что она велосипедистка, чуть ли не про-спортсмен (забегая вперед скажу, что у нее даже велика нет, об этом мне сказали ее коллеги, есть знакомые среди них).

Пришло время моего рассказа. Слушала она, как мне показалось, скрепя зубами, ибо зависть от моих путешествий и моего велоопыта ей не давала покоя. Не задав ни одного вопроса по рассказу, спросила стандартные шаблонные вопросы, какие любят задавать "эффективные hr-менеджеры". После всего, сказала, что перезвонит, скажет о результатах.


Вы догадываетесь, что мне отказали. Но тут фишка в том, какой был мотив - я, оказывается, не достаточно ЭНЕРГИЧНЫЙ! Вот так вот, ребята: Опыт, знания - ничто, энергичность - всё!) Меня волнует вопрос. Как она определила мою неэнергичность? Я должен был ёрзать на стуле, пока рассказывал?


К слову, сказать, я не один с похожей причиной отказа. Моя девушка собеседовалась у неё же 3 месяца назад. А она до этого работала несколько лет заместителем директора в одном ритейле. И вы знаете какая была отмазка у кадровички? - Нет блеска в глазах!

Занавес.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Декатлон.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Могу собрать и настроить абсолютно любой велосипед закрытыми глазами. Будь это ашан-байк или...

Вот на этом моменте ты и погорел. Все прекрасно знают, что ашан-байки невозможно настроить. Весь дальнейший рассказ сочли очередным пиздежом и естееееественно отказали )

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, есть такие ашаны, которые нельзя настроить))

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно перебрать каретку и втулки, настроить затяг втулок, натяг цепи, переспицевать колесо, заменить ободную ленту, перемазать узлы и хуйнуть пару раз кувалдой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... и выкинуть на помойку нахуй.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но но! За это творение человек получил карбоновый Скотт абсолютно бесплатно! Это ростовский магазин 100%спорта проводил акцию "Принеси любой старый велосипед и получи скидку на новый, равную его массе". Они не предполагали, что один местный мастер сварит монстра на 113 кг.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин!Да я на таком катаю каждый день по200км.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это, наверно, твои ноги)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это фото я ещё в 2003 сделал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Velosiped ,к сожалению не знаю как написать личное сообщение,возможно вообще это не предусмотрено на Пикабу,поэтому решил обратиться подобным образом. Хотел узнать ,можно ли к вам обратиться за помощью по сборке велосипеда,за небольшое вознаграждение естественно?

Коротко о главном,есть велосипед Trek ,хочу заменить на нем всю систему скоростей,переключатели,звездочки и т.д. ,сам в этом не очень разбираюсь,хотел заказать все необходимые детали для замены на chainreactor`e . Поможете? )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Напишите модель вашего велосипеда. И с какой целью вы хотите заменить детали? Помогу, чем смогу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отклик на просьбу ^_^  ,велосипед вот такой

-> https://pro-bike.ru/product/velosiped-trek-3700-2014/

Насколько я понимаю ,у данного велосипеда самая бюджетная трансмиссия , начались проблемы с переключением,все скрипит и трещит,я езжу достаточно агрессивно , само средство передвижения меня полностью устраивает,вилку сантур заменил на хорошую RockShox,а разобраться с трансмиссией и выбрать все части для замены для меня составляет большую сложность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В сервис то на ТО носили? Вам возможно нужна пара оборотов регулировочного болта, а не эта авантюра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и нужна,но я хочу заменить простяцкий набор деталей ,так же как заменил вилку,которая во время езды просто вылетела,мне новых приключений не нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу вживую не видел как стреляет вилка, только на видео)
p.s. если уж менять собрались все, смотрите в сторону octalink систем. По цене выйдет конечно немного дороже, но в целом по личному субьективному мнению они лучше и надежнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку