Как меня чуть не подставили

Это было где то 5 лет назад. Работал я на одном крупном производстве конструктором. И в один из дней вызывает меня начальник конструкторского отдела к себе

Н. Андрей, тут такое дело, у меня племянник диплом получил. Хочу его сюда конструктором устроить, но свободных мест нет.

Я. Ну и, я то тут причём?

Н. Давай сделаем все красиво. Я тебе выдаю деньги в количестве 5 зарплат, а ты пишешь заявление по собственному.

Я. Эээ нет, я потом закалебусь новую работу искать.

Н. Ну как знаешь, я хотел по хорошему.


Ну думаю уволить меня все равно не сможет, но может подставить. И решил я на всякий случай при разговоре с ним включать диктофон

.

Время идет, вроде все чики пуки. Но потом вызывает начальник к себе. Я как обычно включаю диктофон.

Н. Ты же занимаешься этим проектом?

Я. Да

Н. Трубы надо вот отсюда пустить

Я. Но они же тогда с другими трубами пересекутся

Н. Там изменения в проекте. Те трубы тоже по другой траектории пойдут.


Делаю чертежи. Производство выполняет работу. И когда начинают на объекте все это собирать, оказывается трубы все же пересеклись с другими трубами и теперь нужно переделывать.

Начальник вызывает к себе.

Н. Ты наверное уже в курсе что на объекте нихуя не собирается

Я. Конечно в курсе. И вообще это вы дали задание переделать с новой трассировкой, моей вины тут нет.

Н. (Делает типо удивлённо лицо) яяя? Ты что то путаешь. Это твой косяк. Чертежи ты выпускал. Но я всё же хочу тебе помочь. Моё предложение все ещё в силе. Я про увольнение по собственному. А иначе уволю тебя за срыв сроков и ещё оштрафую.

Я. Я подумаю


Выхожу и думаю, как я сразу то не понял его коварный план. Надо было чтобы он мне письменное задание дал, а не на словах. С диктофтном может и не прокатить, но все же терять нечего и решаю идти к директору. Объясняю ему всю ситуацию, включаю запись с телефона (голос у него своеобразный, ни с кем не перепутаешь). Директор видно что в шоке от всего этого. Обещает разобраться.

Через 2 дня в кабинет забегает мой начальник.

Н. Ну ты и мразь. Я к тебе по человечески, а ты оказывается такая мразь.

Я. В смысле?

Н. Нахуя ты к директору ходил? Ты понимаешь что меня сейчас уволить могут! Кредиты ты за меня будешь платить?

Я. Ааа, все понятно! Ну мне нечего добавить. Плакать по вам не буду.


В итоге его уволили. А меня поставили ВРиО , чему я был очень рад. Потом в итоге стал уже постоянным начальником. Коллеги были просто в глубоком шоке, никто и не знал что тут такие дела творятся. А меня после этого Ленином стали называть, типо переворот совершил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вообще скоро придется видеорегистратор на себе носить круглосуточно,а то люди на ходу переобуваются,в глаза говорят:а я такого не говорил,ты все сам напутал.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с начальством бывает и похуже. Вижу, что требует херню, говорю ему об этом и о том, что он же потом будет на меня наезжать. Улыбается и говорит, что так скорее всего и будет. Или требует выдать ему сроки разработки, а потом сразу перекидывает людей из моей группы на другие проекты, причем сроки с меня требует по-прежнему. И это не попытка подставить, а скорее недальновидность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=) Не знаю похоже ли, батя грит давай делать минералку из нашей сельской воды. Грю глянь цементовка слоем солей покрылась надо очищать. 3 месяца спустя - давай делать минералку!!!!!! Грю где очищенная проба, хоть вкус оценить? Та какой вкус давай делать=) И рядом не инженер но бу оборудование 20к стоило, и все попытки обьяснить издержки транспортировку и тд по 2 часа разжевываемые похуй ведь есть что? ИДЕЯ!!! Стартап=) Второй заход, магазин в селе на 10к человек где их штук... 12? Опять игнор подсчетов ну то такое) Спустя 6 лет образовывания насильственного считать начал... ФФФух=) Пятилетку за четыре года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Видеорегистратор на себе... Есть один благородный дон, который это практиковал :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, но он это делал незаконно получается, т.к. регистратор был несертифицирован и жители Арканара не знали что их снимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что в Арканаре не было закона, запрещающего незаконную съёмку С: А вообще интересно - если сертифицировать такую приблуду в МВД как обычную камеру, покатят записи с неё как доказательство в суде? Разрекламировать как незаменимую вещь при общении с чиновниками и начальством, организовать производство, где-нибудь в Белоруссии и честно писать, что сделано в Европе xD
4
Автор поста оценил этот комментарий

Румата?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эсторский
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно классно с регистратором, но если не ошибаюсь, незаконно. Типа постоянного видеонаблюдения.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а как же ГуглГласс? - вроде все законно, ходишь и снимаешь все подряд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл-глаз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а почему Apple не выпустит аналог с названием iGlaz ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

iEye (АЙ-АЙ)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю свою жизнь на память потомкам, отьебитесь, ниче другого не думал делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

День №145 из моей жизни, видеоблог GoPro 4k - Как вытащить из жопы эту шишку #lifehack

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется только скрытое видеонаблюдение незаконно, нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если записывающее видеоустройство не выглядит как камера, то запрещено.
Мне вот интересно, если сделать маааленькую незаметную следилку, но в виде камеры, это попадет под закон или нет? По сути выглядит как камера ведь :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас законы делают, штоб наебать. Но их при этом не наебёшь...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем регистратор? Все приказы в письменном виде. Если на словах- не выполняешь. Все.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для этого емейл есть. всегда на работе все прошу прислать по емейлу и это давно избавило меня от кучи проблем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Но есть хитровыебанные начальники, которых тяжко уломать это сделать. Тут только увольняться. Если срок получить не хочешь или волчий билет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отправляем письмо этому хитровыебанному начальнику и ставим в копию его начальника, и еще с пяток людей, кого данная информация может коснуться, с примерным текстом "прошу подтвердить бла бла бла задание бла бла бла"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалить могут. С сервера корпоративной почты. Надо бекапы тогда себе делать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь поэтому власти и запрещают шпионское оборудование. Терпи, холоп!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет как в Америке, когда мать хотела записать на диктофон издевательства над её дочерью, но в итоге собираются посадить саму мать за незаконную скрытую слежку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку