Как меня бросил муж.

Всем привет. Меня зовут Катарина и это мой первый пост на пикабу, хотя читаю я его уже более 3х лет. Именно столько я

находилась в счастливом, как мне казалось, браке. Начнем сначала.

Познакомились мы лет 5 назад, в тогда еще жутко популярном агенте мэйл ру. Встретились, приглянулись, решили встречаться) Все как у всех. Он учился на врача, я на переводчика, вечерами гуляли по аллеям и паркам, держась за руки, и до поздней ночи болтали обо всём на свете. Через время мы решили попробовать жить вместе. За неимением денег, снимали крохотный домик во дворе у хозяйки в самой дальней части города. Он состоял из двух крохотных комнат и ванной комнаты. На стенах висели медные обои, а по углам бегали мокрушки. Мы их выводили надписью на полу мелком "мокрушки го хом", и они послушались) А еще мы вместе устроились официантами в крутую кафешку. После ночной смены, радостные, бежали в круглосуточный супермаркет и набирали полную тележку вкуснях на чаевые. По выходным сидели на лавочке, укутавшись в плед и пили чай, отмахиваясь от комаров. Романтика.

Но безоблачное время попросило подвинуться, и Максу нужно было ехать работать в свою деревню, потому что учился он по квоте. А у меня оставался еще один нудный год универа) Но и с этим мы справились, ездили друг к другу целый год, а на новый год его мама натолкнула нас на мысль о свадьбе)

И она состоялась августовским жарким днем! Стол ломился от сочных персиков, но свадьбу мы отгуляли очень скромно, ни капли об этом не пожалев. Я поехала за мужем в деревню, и так как я всю жизнь жила в городе, то меня сначала немножко накрыл деревенский быт. Колонка, нет газа, туалет на улице и баня вместо ванны.

Но мы справились! И летом родилась наша дочка. Муж присутствовал на родах и вообще всё прошло круто) Эта трясущаяся по бездорожью скорая помощь, этот роддом, где нет ничего) Ничто не могло омрачить для нас рождения нового человечка. Так мы и прожили 2 года в деревне, но потом мужье хобби, которым он занимался помимо работы в больнице, пошло в гору, и мы решили переехать в другую часть страны к моим родителям.

Что у нас успешно и получилось) Стали вести свой бизнес, открыли ИП, сняли огромный офис, отдали дочь в садик, переехали от родителей в просторную съемную квартиру и поругались. В тысячный раз, как и все пары. Поругались из-за пустяка. Он выпил лишнего и стал вести себя неподобающе. Я с дочкой, в первый и единственный раз, поехала к маме, надеясь, что он всё поймет и приедет за нами, или позвонит, да хотя бы напишет. Но он молчал 3 дня, а мы ждали.

Под вечер третьего дня я не выдержала и позвонила ему, но ни один из номеров он не брал. Тогда я позвонили на домашний съёмной квартиры, и узнала, что, оказывается, меня больше он не любит, ему без нас хорошо, и что-то про развод. В общем он всё сам решил, быстро, за пару дней. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Это какая-то глупость и верить в неё мой мозг отказывается. Непонимание этого его поступка, неосознанние до конца, что человек, которого я люблю, меня больше не любит; всё это и многие другие вопросы не дают мне уснуть. Поэтому наконец зарегистрировалась здесь, и высказываюсь вам - своим пикабушникам. Я знаю, что этот пост не выйдет в горячее, но так как муж тут постоянно сидит, напишу еще пару строк.

Макс, если ты всё-таки прочитал это, знай, что я люблю тебя. Спасибо тебе за нашу маленькую семью, пусть она прожила не так долго) И самое большое спасибо - за дочку. Твой поступок - странное начало нового года. Пусть он принесет тебе радость. Просто обидно за дочь, она же ведь поймет всё, повзрослев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку