8715

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда

Это тот самый случай, когда дураки по тем самым дорогам добираются до поезда.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

При самом экстренном торможении поезд пройдет еще почти километр.

Поэтому шансов у застрявшего автомобиля - нет. Рекомендую не пытать судьбу и сразу покидать зону происшествия.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Я (машинист) завидев на переезде автомобиль - обязан привлечь его внимание звуковым сигналом, если же машина не сдвинулась - применить экстренное торможение и бежать из кабины.

Потому что в таких случаях не редкость гибель машинистов и его помощников.

Далее помощник бежит оказывать первую помощь, я сообщаю диспетчеру, дежурному и машинистам встречных поездов о происшествии и, что поезд стоит.

Затем присоединяюсь к помощнику.

Нельзя допустить панику среди пассажиров - поэтому после оказания первой помощи мы должны вызвать на место скорую и устранив возможные неполадки продолжить движение.

Опять же все зависит от участка местности. Иногда останавливаться запрещено - я должен не сбавляя скорости двигаться дальше, сообщив диспетчеру о месте происшествия.

Надеюсь статья была вам интересной!

Автор: Машинист

via

Найдены возможные дубликаты

+1896

Помню случай из детства. Мне было лет 5-6, мы поехали на дачу. На станции проход перегородил товарняк, обходить долго. Бабушка мне предложила пролезть под вагонами. И вот прям так мне сомнительна эта идея показалась- сказала, что боюсь, не полезу. Мы пошли обходить, какой-то дядька полез. А товарняк возьми, да и тронься. Мужчина успел выкатиться обратно. Я бы вот могла запаниковать, ребёнок же. Так что ещё более убедилась, что под поездами лазать нельзя.

раскрыть ветку 299
+853

Мы в студенчестве часто срезали путь до института через ЖД пути, и периодически там стоял какой-нибудь товарняк. Под вагонами лезть в голову не приходило, но между вагонами по порожкам пролезали. А там вообще никакого поперечного перехода нет, насыпь очень покатая, а порожки высоко. И однажды поезд возьми да тронься, когда товарищ как раз ногу задрал на порожек. От толчка и от неожиданности свалился и скатился по насыпи, сильно повредил ногу. С тех пор мы там не ходили, лучше подлиннее, да побезопаснее)

раскрыть ветку 266
+1464
С тех пор мы там не ходили, лучше подлиннее, да побезопаснее)
И то не гарантия
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 124
+121
Иногда тоже приходилось переходить через поезда, но по верху через переходные площадки между вагонами. Но я был уверен что поезд не поедет потому что дежурный по станции должен объявить что поезд с такого то пути отправляется, машинист должен подать длинный сигнал, и если поезд длинный то слышно как начинают по очереди растягиваться автоспепки.
раскрыть ветку 21
+226

Было мне лет 12, шел в школу. Дорога проходила через жд пути. И как раз на путях стоял длиннющий состав. Недолго думая, я решил пролезть под ним, ну а чо, не впервой. Залез, а поезд начал трогаться, но он не поехал еще, а просто сцепные устройства на вагонах начали по очереди "брякать" от того, что тепловоз их толкнул. Но испугался я так, что от неожиданности разогнул спину и разбил себе голову об какуюто железяку под вагоном. В глазах потемнело, но я кое как выбежал. Возможно от удара, но скорее от испуга в глазах потемнело) Это был последний раз, когда я перелезал под вагоном.

А был еще случай. Мне лет 20, я будучи пьяным и уставшим ехал на последней электричке и проспал свою станцию. Пришлось 8 км идти по путям. А это пригород Питера, ветка по которой поезда в Мск едут. Зима, холодно, снега почти по колено. Поэтому я одел капюшон, замотался шарфом и иду по встречным путям - на них меньше снега и идти не так тяжело. Переодически отхожу в сторону, чтобы пропустить встречные поезда. И тут слышу сзади гудок поезда. А мне то чо, я ж по встречным путям иду. Оглядываться лень. Гудок приближается и звучит уже непрерывно. Думаю бля, зачем так шуметь-то, и иду дальше не оглядываясь. Но потом таки что-то екнуло, я оглянулся и увидел метрах в 15 несущуюся на меня дрезину. Отбежал в сторону и дрезина буквально через пару секунд промчалась мимо, истошно сигналя.

Да, я не оч умный.

раскрыть ветку 37
+16
Я лет 5 уже живу не далеко от ж/д путей, так вот рядом есть переход и часто его загораживают товарники, в год по 3-4 чел теряют голову или другие конечности, причём все местные и знают эту опасность. Х з, что их тянет туда лезть, но меня даже при большой нужде туда фиг загонишь. Недавно ехала в маршрутке (этот переход перед моей остановкой) и подслушала разговор двух мужиков: первый( я поняла, что местный), говорит сейчас под вагонами пролезим, второй( гость видимо) - не, я лучше километр обойду....
+78
Повезло, могло и почки оторвать при рывке вагона, масса очень большая и даже при ударе с малой скоростью может быть фатальный исход. Лет 15 назад поезд тронулся и не сильно зацепил парня, он упал, но видимых повреждений не получил, просто встал и пошел дальше, а через 5 минут упал мертвым, т.к. получил сильные повреждения внутренних органов.
раскрыть ветку 24
+20
у меня знакомый погиб перелезая через крышу вагона. током убило.
раскрыть ветку 5
+23

Я живу в месте, где до остановки надо идти через жд пути. Иногда стоят поезда, раньше и под ним пролезал, и над. Теперь только поверху. Да он перед тем как тронуться подает сигнал. Но в момент старта резко смещается на полметра вперед, ну нахер.

раскрыть ветку 21
+5
Мне один священник рассказывал, что запарился он отпевать безголовых. Оказывается станция была между двух деревень, в одной из которых был единственный магазин и люди под перроном лазали выглядывая, типа: "А нет ли там электрички какой?"
-12

У нас один парень весной перелезал под поездом, поезд тронулся и ему отрезало две ноги и руку. В нашей группе ВК объявили сбор на лечение и один тип под ником М.Фадеев начал писать что жена пострадавшего использует собранные деньги не по назначению. Мне захотелось узнать кто это, пишу в л/с , Николай теперь как Дарт Вейдер. Как это? Нут нет двух ног, руки и двое детей. Дарт Вейдер же. Не знаю не читала.

Ярость и возмущение овладели мной, как эта тупая овца не знала кто такой Дарт Вейдер? С матом и проклятиями я захлопнул крышку ноутбука.

раскрыть ветку 1
-46
Под вагонами на много безопаснее пролезть, чем между ними
-63
Под вагонами на много безопаснее пролезть, чем между ними
раскрыть ветку 13