Как люди защищают свое право быть ограбленными

Как люди защищают свое право быть ограбленными Самооборона, Преступление, Преступники, Грабители, Идиотизм, Жертва, Здоровье, Бдительность

Когда говоришь, мыть руки перед едой, никто не спорит. Посмотреть по сторонам, переходя улицу, все тоже согласны. Даже совет не бегать зимой под сосульками люди одобряют. Но стоит заговорить о примитивных мерах по самообороне, вроде того, что нужно следить, кто ночью идет сзади, обходить сомнительные компании и носить газовый баллончик, как натыкаешься на сопротивление.


В ответ слышишь: а я не успею достать, а если нападет толпа, а если еще и вооруженная, а если кирпич на голову упадет, а вон сколько чемпионов убивали, а лучше преступников ловите и не перекладывайте ответственность на граждан и вообще, это - паранойя! Оказывается, запирать квартиру, чтобы обезопасить ее от бандитов - норма, а обезопасить от них же самого себя - паранойя.


Увы, преступники есть во всех социумах, а к каждому гражданину не приставить полицейского. Таковы реалии. Их надо принять и строить жизнь исходя из них. Да, обезопасить себя от всего невозможно, но вот снизить шанс неприятностей - очень даже. Образно говоря, если ты не ходишь по сомнительным местам, то снижаешь его на 20%. Смотришь по сторонам и контролируешь обстановку - еще на 10%. Носишь под рукой газовый баллончик - на 20%. Тренируешься им пользоваться - на все 30%. Каждая мера дополнительно снижает риск.


Так же и с остальным: соблюдаешь гигиену, проверяешь здоровье, не ешь желтый снег, переходишь улицу на зеленый и шанс умереть резко падает. Да, до нуля его не довести и на тебя всегда может упасть кирпич. Но жизнь у тебя одна, другой не будет. И если примитивная мера позволит хоть на 1% снизить риск проблем, то надо быть клиническим дебилом, чтобы отказаться от нее. Общаясь же с людьми я вижу обратное: они готовы часами отстаивать свое законное право быть убитыми, ограбленными и изнасилованными. Вместо того, чтобы добавить к привычке чистить зубы и запирать входную дверь еще одну: следить на улице за окружающей обстановкой и носить средство самообороны под рукой.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо иметь характер определенный чтобы отбиться. Большинство кстати интернетных воинов его не имеют. И таскаемый ими балончик скорей всего в реальной ситуации им же в жопу и будет засунут.


Если нет стержня жестокого бить/убивать/калечить  живого человека, то никакой обороны у тебя и не получится.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Об том и речь, что у хрупкой девочки со скрипочкой нет стержня (в современном мире это уже не факт), но тут она же не ножом пырять собирается, а просто пш-пш дезодорантиком в хлебальник сделать ^_^ Это не убивательно и не страшно. И это может позволить ей отбиться и спастись с гораздо бОльшей вероятностью чем сотня часов на курсах "самооборона для женщин".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы шапку сняли или сумку отобрали. А после балончика вообще убьют

1
Автор поста оценил этот комментарий

так страшно калечить, а потом посадят на бутылку в сизо

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально было посягательство. Есть свидетели, или вообще вы один на один, у вас есть телесные повреждения возможно - не сядете. А даже и если сядете - то выйдете быстро. Сейчас практика по необходимой обороне разворачивается в сторону обороняющихся. Конечно, вас попрессуют психологически неплохо, потому что много хитрожопых стало, которые при отсутствии свидетелей пытаются выдать свое нападение за типа ответную оборону, но такие следаку на один зуб.



Вообще запомните. Даже при ПРЕВЫШЕНИИ пределов необходимой обороны - уголовно наказаывается только причинение тяжкого вреда здоровью нападавшего или его смерть. И то наказывается очень нестрого. Как пьяное вождение повторно. Так что если есть какая никакая угроза вам - отвечайте. Даже если и получите статью за превышение, то небольшую, но живой и целый останетесь

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, но работает только если твой оппонент не мент.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред.... Во первых, шанс встретиться с ментом в такой ситуации - минимальный, если вы не какое нибудь чмо зэковское. Во вторых, надо встретить еще мента тоже такого же. Так что не надо нести херню

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не будет того, кто несёт херню, то как ты будешь повышать чувство собственной важности?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то как раз отлично знаю как действовать в пределах необходимой обороны, и, что самое главное, какие показания потом дать. И даже характера у меня хватить, как минимум, покалечить нападающего.. Кстати именно по этой причине в отличии от большинства людей я просто НЕ ПОПАДАЮ в такие ситуации, где бы мне все вышеперечисленное понадобилось. Чего и всем советую

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вот, с характером, потом в кабинете следователя слёзы горькие льют и каются. А ходили-то петухами, грудь колесом: Да я! Да голой жопой ежей давил!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бл.....сейчас просто чуть не умер от смеха.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты посмешил конечно меня.

Автор поста оценил этот комментарий
да ты Дартаньян...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато мои родители не педерасты ))))  (продолжим вечер завуалированных оскорблений, или ты свой язычок запихнешь себе в то место, которым срешь? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, тебе определённо нужен пистолет.
Сейчас у тебя его нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек очень мягкий. пнёшь в пах - тяжкий вред

ткнул пальцем в глаз - тяжкий вред

хулиган раскроил башку о трубу торчащую из земли и вообще помер.


Хочу с вами согласиться, да здоровье нормального гражданина дороже но от этого страха не меньше

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле вы точно ошибаетесь. Причинить человеку ТВЗ одним ударом - ну не знаю.. Надо быть весьма физически сильным. А так - даже жесткие избиения, которые мы часто видим в  интернете, с синяками по всей морде зачастую квалифицируются как побои. В первый раз даже уголовно не наказуемы. А вот если взять нож или трубу или палку - там уже можно и башку пробить. А это уже опасно для жизни. Но если вы делаете в ответ на попытку ударить вас (тут желательно иметь свидетелей) или вас уже ударили (и у вас есть синяк) - то максимум вы получите превышение пределов необходимой обороны. У меня было куча примеров, когда потерпевший отвечал тем же, чем на него нападали и после следствия вообще полностью дело прекращалось.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ТВЗ одним ударом? Легче легкого. Челюсть неподготовленного человека (да при открытом рте) ломается деревенской плюхой "из-под юбки" на раз-два (правда, кулак бьющего, скорее всего, тоже).

Или просто оттолкнул, а враг упал на землю и головой обо что-нибудь, и здравия желаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перелом челюстм это ТВЗ? Пошел плакать над критериями ))) почти все переломы это средний. Кроме специфических. Типа перелома носа со смещением осколков в сторону мозга. Но такое редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и покрутил память. Перелом челюсти тоже дикая редкость. Основные переломы от ударов это ребра и нос. И голова если на ней прыгать.

Автор поста оценил этот комментарий

Перелом челюстм это ТВЗ? Пошел плакать над критериями ))) почти все переломы это средний. Кроме специфических. Типа перелома носа со смещением осколков в сторону мозга. Но такое редкость.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо продолжать его пиздить после того как он упал, ощутив свою силушку богатырскую, вместо того, чтобы дать по тапкам и ебошить в сторону дома или ментовки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Количество ударов будет учитываться при оценке ситуации. Но как я говорил шанс убить или тяжко покалечить человека руками и ногами - для обычного среднестатистического человека не так высок. Разве что на голове ему прыгать, то есть всем весом воздействовать.

Автор поста оценил этот комментарий
http://vidsboku.com/news/ryazanec-ubil-mastera-sporta-po-bok...
нуу а в сети поискать и не такое ещё есть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за журнашлюхами меньше повторяйте. Если ударил человека, а он упал и головой об камень или асфальт. Это причинение смерти по неосторожности. 109 УК РФ  - небольшой тяжести преступление. И то. При условии, что если ты ПЕРВЫЙ ударил. А если в ответ на попытку ударить тебя, так вообще состава нет. Просто скорей всего там первый ударил и сразу такая вот хрень

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что одного удара иногда хватает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно прочитали. Человек скончался не от удара, а от падения и удара головой при падении. Что с точки зрения фактов, что с точки зрения УК РФ - АБСОЛЮТНО разные вещи. И если вы убьете или насмерть изобьете кулаками - то получите сразу в районе ДЕСЯТКИ, а чуваку по 109 максимум светит 1 год колонии, и то если потерпевшая будет об этом просить в суде. А так - 100% условка, или прекращение в суде за примирением сторон, если ума хватит нормально заплатить потерпевшим

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но одного то удара вполне хватило.
в случае кровоизлияния он бы умер далеко не сразу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь парень. Смерть наступила не от удара. Поэтому у него и 109. А 109 это не убийство. И наказанием там смешное

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку