Как лечить, не применяя лекарств

Полностью все рекомендации и лечение, назначенные доктором, выполняет лишь треть пациентов. Вторая треть выполняет их ни шатко, ни валко, а третья треть не выполняет вообще ничего.


С первыми всё ясно: человек заинтересован в скорейшем выздоровлении, он аккуратен и исполнителен. Что и способствует его выздоровлению. Либо, на худой конец, улучшению его состояния.


Вторые... Тут явно имеют место беспечность и недомыслие того факта, что самые худшие беды в этом мире могут и не обойти стороной попрыгунчика, а накрыть его с головой. У таких чаще всего возникают проблемы с осложнениями. Потому что доктор и пациент пребывают в святой уверенности, что всё идёт по плану. Ан нет.


А вот третьи... Пациент выслушан, осмотрен, обследован, получил назначения. Через три дня, Карл, через три дня! пациент жалуется, что ему лучше не стало. А в разговоре с ним обнаруживается, что он до сих пор не купил ни одного из прописанных лекарств! И, естественно, не принимал их. Смотришь на такого очередного мудака, и думаешь в душе: а нахрена я так долго распинался перед тобой, козёл, детально растолковывая, что у тебя, и как тебе нужно лечиться? Нахрена я тратил своё время на это чудо без перьев, когда мог бы принять более страждущего? Вместо того, чтобы реально помогать больным, я потратил впустую свои силы, пытаясь донести до пустоголового суть его проблемы. Зачем приходил-то?


А ещё жалуются, что врачи бывают грубыми, эмоции хлещут через край. Тут поневоле озвереешь))))))