Как курьеров на вес кидают

Здесь не про кидалово на деньги, а про излишнюю жадность некоторых отправителей. Либо занижают вес, чтобы платить меньше, а бывает что вместо автомобильной доставки заказывают пешую, так дешевле. Вчера вёз такой вот жарочный шкаф:

Как курьеров на вес кидают Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Мат, Длиннопост

Ручку делал не я, отправитель переживала, что я его бухну, но у меня скотча не было, я коробки без обмотки не вожу, так что она сама замотала. Весило это более 15 кг, но было заявлено, что вес до 5 кг.

Как курьеров на вес кидают Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Мат, Длиннопост

Конечно, иногда такая экономия прокатывает (Хотя вчера так не вышло), но тут 50/50 - или курьер это возьмёт, или не возьмёт, и через поддержку отменит заказ без штрафа. Доставляйте сами как хотите, или перезакажите с верно указанным весом.

Конечно, были сомнения когда брал заказ, разве бывает даже микроволновка до 5 кг? Но заказ был в соседнем доме, то есть живу рядом. А другой вариант был - только в точку А забрать ехать на двух автобусах, и такое старание не оценят, поэтому от такого варианта в итоге отказался, пока было можно, в пользу шкафа.

Я не стал ставить клиенту единицу и изливать гнев в техпод, потому что в точке Б мне дали 300р чаевых. Сам никогда не клянчу - я же не чуркобес какой, что бы думать, что зажравшаяся маськва должна платить по факту. Просто возмутился тем, что мне в точке Б ещё и на 4-й этаж хрущёвки без лифта это тащить. А так даже номер заказа замазал. Не потому, что я так люблю деньги, а потому что отношение нормальное, понимают, что для курьера извинений что так получилось недостаточно. И да, пешком прошёл мало, в основном транспорт. А поначалу показалось, что груз не очень-то тяжёлый, но это только поначалу. А потом скотч начинает в руки впиваться так, что и шерстяные перчатки мола помогают. Но с транспортом свои приколы - в Давыдково пришлось очень долго ждать автобуса, потому что в Кунцево всё перекрыли из-за ДТП на все три ряда.

И если бы у меня к примеру обострился артрит в левом голеностопе, в любом случае бы не повёз, здоровье дороже. (Как выглядит артрит, я фотку сюда ещё до НГ постил, когда в комментах соревновались, кто поставит самый ебанутый диагноз по фото). Артрит - это диагноз врача, лечусь потихоньку.

Но это не рекорд, рекорд - ещё в яндексе - шесть 5-литровок воды и немного в рюкзак продуктов. Довёз потому что получилось использовать велосипед как тележку, ибо недалеко. Но там ЯЖмать была.

А в Доставите самый ебанутый заказ я просто не повёз. Там была дверь межкомнатная. весом якобы до 10кг. Они серьёзно думали, что я это повезу в метро? А так это бы и легковая не повезла, только грузовая.