Как купить жилье не дорого. Гайд для отчаянных.

Как купить жилье не дорого. Гайд для отчаянных. Жилье, Ипотека, Пост, Баттхёрт, Дом, Квартира, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл среднице цены на квартиры в Москве. Однушка. 6,7 ляма. Средняя. мда

раскрыть ветку (39)
35
Автор поста оценил этот комментарий
с ипотекой выйдет в 20 лямов :)
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Следовательно копить на первоначальный взнос и 7-10 лет аки ослик пахать , чтобы не переплачивать. Опять-таки материнский капитал идет по многим программам как первоначальный взнос по кредитам на первичку/вторичку/загородку/строительство загородки.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
мне в моем городе на ипотеку придется на трех полноценных работах пахать, а еще ж кушать что-то нудно .. хотя там времени уже не хватит на еду :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Москва - городе, где сейчас живу. В родном Севастополе цены на недвижку уже почти как в Москве, только зарплаты.... короче там 5 работ минимум на ипотеку нужно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу расстроить, на бумаге он учитывается, а по факту нет. У меня 2 подруги, специалисты разных банков по ипотечному кредитованию, главные специалисты. Не могут они мой мат.капитал сделать первоначальным. И сейчас минимальный первоначальный взнос по ипотеке в любом банке - 30%. Позвоните и сами убедитесь, мат.капитал используют только досрочным платежом.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбере на вторичку первоначальный 15% со ставкой от 13.95 %, на первичку с господдержкой 20 % со ставкой 11.4%, на загородку (готовый частный дом с участком) 25%, на нецелевой кредит под залог недвижимости выдают 60% от оценочной стоимости. Россельхоз по аналогии: 15%-от 13.5%, 20%-10.9%. Что мешает купить квартиру по недофинансированию? Банк оплачивает полностью и ждем 2 месяца от ПФ получения сертификата, да 2 месяца платим ипотеку дороже, но потом график меняют.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть :) в моем городе только % 136000 в год при зарплатах в 20ку, да и 20ка - хорошо, можно и за 10 работать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы все на сбер молитесь. Я взял в втб по акции под 7,9 процента при условии оплаты 40% за квартиру правда дом будет выстроен в сентябре 16 года но мне есть где переконтоваться. сумма ипотеки 960 р платеж первые три года 14,400 затем 4 года по 15,300, переплата 260000 это намного более сносно. сам чуть было не взял студию как в примере расчетов поста где берешь 900 а отдаешь за 20 лет 1100 р и платеж под 13600  при этом купил я в 2 раза больше площадью чем пример.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы никто не молится, если у тебя чистая КИ и справка НБКИ не даст возможности даже подумать об отказе, и до кучи еще и зарплатный проект в конкретном банке, условия будут более чем лояльные, Сбер-Втб24-Газпром-Связьбанк-Росбанк и иже с ними велком, а если есть "косяк" , но очень хочется заиметь своё жилье-там уже ограничено предложение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зарплатный проект в сбере. зп чистая, но я и налог не забывай с него отдаю по 5 р минимум. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кто не платит налог-первоначальный взнос от 50% и по 2м документам берет ипотеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но под 11,3 процента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы)), там от 15%
Автор поста оценил этот комментарий
Разверните, пожалуйста, последнюю мысль. Взять кредит на других условиях, чтобы закрыть ипотеку раньше?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше я писала по материнскому капиталу, как его иногда проводят по ипотеке 1м взносом, обычно продавец ждет 2 месяца перечисления от Пенсионного фонда, но можно решить с Банком, чтобы всю сумму стоимости перечисляется продавцу, получаем график платежей на всю сумму кредита, далее как ПФ перечислил Банку мат.капитал пересчитывается тело кредита и соответственно %. По недофинансированию могу пояснить в личку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один банк его не примет первоначальным взносом
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимали. Принимают на данный момент. Деньги государства возвращаются государству.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в 1 банке из мною опрошенных не принимают, ВТБ, Сбербанк, Банк Москвы, Бин Банк

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы свой вопрос не правильно формулировали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что мат. капиталом вносится платеж, не важно какой, таким образом банк делает перерасчет по срокам и/или сумме ежемесячного платежа ипотеки.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе дом 100 кв.м, участком 7 соток, газ, вода, свет и другие удобства 2.2 млн. А тут однушка 6.7млн, Карл...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря за 6,7 ляма в Москве покупать ... лучше в новостройке в каком нибудь Красногорске но тут за 7 - 8. Но опять же это имхо.

А по поводу поста, не плохо собрано и склеено, но я не давно провёл аналогичное исследование и калькуляцию для своего места (подмосковье 80 - 100 км от мкада) и оно не много (или много) не совпадает. Если будет интересно кому нить могу расписать тоже .

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите новостройки поближе к местам, где планируют новые станции метро. Градация по ценам: кирпич, монолит+кирпич, панель. Еще градация: с отделкой/черновая отделка/без отделки. Еще градация отопление:индивидуальное/общедомовое/центральное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку