Как купить дом или квартиру в 18 лет

Привет, дорогой читатель)
Я рада что тебя это интересует, видимо очень не хочешь сидеть на шее у родителей)
Эта идея пришла мне на досуге)
Хоть мне скоро 19)))
Для начала найди работу)
Желательно официальную)
Первое время можно снимать студию за 6-7к если повезёт)
Или ещё лучше-комнату)
В месяц можно откладывать 5-10к(5.000-10.000), если позволяет доход и совсем прижимает, то больше)
За период от года до 2-з лет такими темпами, ты можешь накопить 200к(200.000)
На эти деньги ты уже можешь позволить себе купить дом в пригороде или даже и в своём городе.
Да. Не спорю. Не идеально, но своё.
Не отдаёшь в пустую деньги арендодателю, не берёшь ипотеку или кредит(эти в среднем 15к, которые люди отдают банкам за долг, ты можешь тратить на ремонт, копить, да и просто тратить куда душе угодно, но не забывай о коммуналке), ну в 18 их и вовсе не дают.
Ремонт сделаешь со временем. Сам создашь комфорт.
Ну, а дальше дело за тобой)))
Обустраивайся, да копи деньги на жилплощадь в городе мечты)
А этот дом потом можно продать или оставить в качестве дачи, запустить квартирантов, да и просто знать что есть место, куда в любой момент можно вернуться в случае непредвиденной ситуации.

Надеюсь была полезна)
Благодарю за внимание.
Всего хорошего)

С уважением Диана Лис.
Контакты для связи: dine4ka@icloud.com
Instagram: dine4ka_

Лайфхак

1.8K поста23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.