Как купаться в гипсе

Сломал ногу, через 2 дня в отпуск. В травме наложили гипс (обычный). Через сутки сменил на полиуретановый гипс, врачи не советовали купаться...
Для тех кто в гипсе - крайне рекомендую. С таким гипсом можно купаться, синтетическая вата под таким гипсом абсолютно не впитывает влагу - 20 минут с задранной ногой и все отлично) промывайте от соли главное)))
Смысл поста - перелом не помеха для отдыха. Лета вам и хороших (действительно) приключений)
Автор поста оценил этот комментарий
омг, гипс это кристаллогидрат сульфата кальция, то что накладывают на поврежденную конечность- это лонгета. бывает из гипса, быстротвердеющей пластмассы и прочего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да елки палки, http://medtex.nnov.ru/binty.htm
и почему лОнгета если лАнгет?
Морфологические и синтаксические свойства [править]
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. ланге
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
смысл так извращаться когда такого типа повязка на руку стоит 1-2т.р. + она легче чем гипс, + в ней легче душ принимать и прочее))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я и говорю, плавал потом без полиэтилена) друг читай пост внимательнее))) никакой полиэтилен нафиг не нужен) промывай просто, чтобы соль не оставалась под гипсом и раздражения не было)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я целлофаном обматывал и купался, правда рука была загипсована
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лично у меня 2 плотных пакета + плотная пищевая пленка + 2 слоя хорошего заграничного скотча запросто протекали пока плавал до буйков и обратно)
Автор поста оценил этот комментарий
не медик, но longuette французский) в русском и то и то правильно. http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/25624
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и все, ты докопался до "гипса" а я до "лОнгеты", справедливо?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).
Корень: -лангет-.
мед. (также лангета) съёмное устойство для иммобилизации травмированной конечности ? В одной из поликлиник мне изготовили съемный лангет, в который я мог упаковывать ногу на ночь и в моменты, когда начинались сильные боли Борис Левин, «Блуждающие огни», 1995 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? В зависимости от снимка (состояния связок) вам наложат лангету или сделают жесткую повязку. «Красота, здоровье, отдых: Медицина и здоровье», 2005 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты про гипс- то он от воды размокает=( если ты про современные лонгеты, то да требуется только хорошо промывать=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полиуретановый гипс не размокает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ломайте ноги. Носите наши полиэтиленовые гипсы. ПГ- мы помогаем людям.

П.С. купившим гипс до 30.06 палочка для чесания внутир в подарок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=)))) лови плюсик)