Как купаться в гипсе

Сломал ногу, через 2 дня в отпуск. В травме наложили гипс (обычный). Через сутки сменил на полиуретановый гипс, врачи не советовали купаться...
Для тех кто в гипсе - крайне рекомендую. С таким гипсом можно купаться, синтетическая вата под таким гипсом абсолютно не впитывает влагу - 20 минут с задранной ногой и все отлично) промывайте от соли главное)))
Смысл поста - перелом не помеха для отдыха. Лета вам и хороших (действительно) приключений)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я целлофаном обматывал и купался, правда рука была загипсована
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
лично у меня 2 плотных пакета + плотная пищевая пленка + 2 слоя хорошего заграничного скотча запросто протекали пока плавал до буйков и обратно)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл так извращаться когда такого типа повязка на руку стоит 1-2т.р. + она легче чем гипс, + в ней легче душ принимать и прочее))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я и говорю, плавал потом без полиэтилена) друг читай пост внимательнее))) никакой полиэтилен нафиг не нужен) промывай просто, чтобы соль не оставалась под гипсом и раздражения не было)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты про гипс- то он от воды размокает=( если ты про современные лонгеты, то да требуется только хорошо промывать=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
полиуретановый гипс не размокает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
омг, гипс это кристаллогидрат сульфата кальция, то что накладывают на поврежденную конечность- это лонгета. бывает из гипса, быстротвердеющей пластмассы и прочего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да елки палки, http://medtex.nnov.ru/binty.htm
и почему лОнгета если лАнгет?
Морфологические и синтаксические свойства [править]
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. ланге
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не медик, но longuette французский) в русском и то и то правильно. http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/25624
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и все, ты докопался до "гипса" а я до "лОнгеты", справедливо?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку