Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как изменить мир, или винегрет из мыслей

Сидел я тут, писал билеты к мат. прогнозированию под Hans Zimmer'а и подумал: а ведь изменить мир можно и довольно просто. Дело лишь в том, многие ли будут так делать.

На самом деле изменить мир напрямую нельзя. Гилер - провалился, культ личности Сталина - развенчали, Маркс - ну и его туда же. Другие великие люди, вроде Элона Маска, или Николаса Тесла не в счет, они все же изобретатели, и я не об изменении технологического порядка в мире, а скорее о морали и менталитете.

Так вот, нужно лишь начать с себя. Стать добрее, умнее и осознаннее. И более радикально на все реагировать: став самим собой раз и на всегда, уже невозможно мириться с тем, что тебе не нравится в мире. Нет, я не призываю к агрессивным революциям. Я о другом. Не нравится мир - уйди из него. Сейчас все более активно развиваются всевозможные эко-движения, строятся эко-поселения и отделенные общины. Это - НАСТОЯЩИЙ протест. Когда если нам перестало нравится государство - мы не начинаем войну с ним. Мы просто начинаем жить БЕЗ него. Все вместе. Сами начинаем производить электричество, благо есть способы. Сами начинаем добывать себе воду и пищу, причем, опять же, если посмотреть на существующие в этом плане тенденции - так может получиться действительно лучше. И никакой денежно-товарной системы уже не нужно. Никаких злоб и препираний с властью, которая изначально задумывалась как слуга народа, но мы, увы, позабыли это и уверовали в обратное.

Мир действительно изменился, друзья - посмотрите вокруг. Смотрите зорче. И вы увидите НАСТОЯЩИЙ протест. НАСТОЯЩИЕ изменения. И, в конце-концов, НАСТОЯЩУЮ жизнь, а не всюду навязываемую ее подделку.



P.S. Ах, кстати, вспомнился такой простой пример: чизкейки и маффины, каппучино и латте, и прочее, прочее. Все действительно сошли с ума, или это правда стало вкуснее настоящих пирогов, нормального кофе из зерен caffe arabica? И так далее и тому подобное - всюду подделка. Может хватит?

Hans Zimmer – Time (Instrumental Core Remix)

В комментариях постараюсь влепить картинку по контексту