Как избавиться от рекламных звонков

Не буду утверждать, что данный способ подойдет всем, но большинству наверняка.

Как вы, надеюсь, знаете сейчас достаточно много умных электронных секретарей. Я настраивал на тех, которые присылают расшифровку звонков в Телеграм, например, Тинькоф с Олегом (условно бесплатный), Яндекс с Алисой (требуется подписка).

Идея простая - на требуемом номере настраивается переадресация телефонных звонков по условиям "недоступен" или "занят". После чего на телефоне включается отбой всех звонков, которые не записаны в контакт-лист телефона.

В результате все незнакомые номера (молча! без сигнала вызова!) попадают сразу на телефонного секретаря, после их общения вам приходит текстовая расшифровка звонка в Телеграм и вы уже сами решаете, надо перезванивать или нет. Причем обзвонщики уже начали понимать, с кем говорят, поэтому в тексте все будет кратко.

Данная схема обкатана на достаточно плотном телефонном трафике в течении полугода. Лично я развалинами Рейхстага удовлетворен :)

Автор поста оценил этот комментарий
Телефон. App от гугла.
99% спам звонков и смс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все с Андроидом ходят.
Мой способ работает даже на кнопочных мобилах (саму расшифровку можно смотреть где вам удобно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С кнопочными людей вообще не встречал лет 20.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни удивительно, но достаточно много. Кому-то привычно, кто-то на производстве таскает в заднем кармане, что бы смарт не раздавить

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идея простая - на требуемом номере настраивается переадресация

Которая платная (даже в пакетах) у многих операторов. Да еще и боты стали платные. Зашибись советчики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете каждую минуту на счету оператора, то, конечно, вы можете обменять их на минуты своей жизни, потраченные на ненужный телефонный разговор. Это личный выбор каждого

показать ответы