Как избавиться от невзаимных чувств?

Собственно, вся суть в заголовке поста. Уже около года мучаюсь от чувств к девушке, которая не чувствует ко мне ничего. Объяснялся в чувствах лично, на мой взгляд вполне адекватно. Моё приглашение на свидание было отклонено хоть и не сразу (сказала, что нужно подумать), но тем не менее на следующий день всё же было отклонено. "Причины", думаю, перечислять смысла нет, так как ясно, что если бы с её стороны была бы симпатия, то всё остальное не имело бы никакого веса.

Проблема заключается в том, что мы видимся практически каждый день (работаем в одной организации, но в разных отделах, по работе практически не пересекаемся), поэтому приём "с глаз долой - из сердца вон" в данном случае не сработает. Увольняться не хочу, по крайней мере придерживаю это как крайний вариант, но чувствую что чем дальше, тем сильнее уже едет кукуха, а сердце скоро просто колом встанет.

Возможно тут есть опытные психологи, которые могут подсказать какие-либо приёмы, чтобы избавиться от этих чувств? Буду благодарен за любой дельный совет.

P.S. Понимаю, что звучит как какие-то подростковые сопли, я честно говоря сам неожидал в свои 30+ лет вот так влюбиться как школьник(

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.