Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь... На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.


Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.


Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)


Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

> Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там.


Неа. Клопы тупые как пробки в вопросе перемены мест обитания. Если они достают в одной комнате, оттуда сами в другую они не перебегут. Другое дело, когда человек перебрасывает постельное бельё из комнаты в комнату - вот с ним их перенести как делать нечего.


Чисто из опыта проживания. Шесть лет в студгородках. Квартирная система. Двушка и трёшка. В трёшке могут задыхаться от клопов - сдирая обои, находят десятки очагов кладок, это сотни клопов. А в соседней комнате "двухе" - ни одного клопа. Вообще. Главное бельём постельным не меняться.


На вашем месте я бы всё таки развёл ведро цифлокса и "залил" им все стыки - кровати, плинтуса... А всё бельё отстирать на 60 гр (клопы дохнут при 50 гарантированно).


P.S. А вот по виртуозности акробатических прыжков с потолка в койку - это они могут. И плевать на отодвигание кроватей от стен и мелки-скотчи... Но такие мудрёные гады к счастью не в каждой общаге то обитают.

раскрыть ветку (39)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В трёшке могут задыхаться от клопов. А в соседней комнате "двухе" - ни одного клопа.

А зачем им лезть в двуху, если и в тршке неплохо кормят?

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ваще, чтобы я из трёхкомнатной в двушку переехал? Это ж типа дауншифт :)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В трёхах живут в основном начальные курсы. И народу в них 3-4 человека.

А в двушках уже старшие курсы - это гарантированно 2 человека максимум, а один из - ещё и "мёртвой душой" может быть. Все во все времена хотят только в двухах обитать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно изъебнуться и в трехе одному жить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но если общага переполнена... Все ж всё по про всех знают в таких местах. Будет недовольство столь шикарными условиями. Кто-то да настучит в деканат. А оттуда по репе коменданта общежития ни разу не заржавеет прилететь. И как минимум переселят счастливца из трёхи в двуху. Там не так заметно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если с мертвыми душами, то сложно что-то предъявить. тем более если они хоть иногда там появляются

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если общага переполнена, если в трёхи и по пять человек селят даже после абитуры, то выпиливают этих мёртвых душ за милую душу. По законам военного времени. Комендант + студотряд (собственные охранники из числа студентов) + деканат проводят душеспасительные беседы с повысившим свой статус и живущим на стороне индивидом. Обычно договариваются достаточно просто, как бы числится, но места уже не занимает, а временную регу ему продолжают продлевать, она ж без указания комнаты. Там адрес строения и три буковки "общ". Всегда увещевают, что если чё - легко вернёшься (ага, щас - общага переполненная же:). А главное, намекают на возможные проблемы с учебным процессом - это железно на всех действует и по добру по здорову идёт освобождение не занимаемого койкоместа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком году учились? сейчас такая хуйня со студентами не прокатит, в плане угроз, да и в нормальных вузах преподы на хую видали требования администрации, не касающиеся учебного процесса. ну и далеко не все общаги переполнены, в нескольких, о которых я знаю в чуть ли не половине комнат могут жить неполным комплектом.

Автор поста оценил этот комментарий

по личным наблюдениям - всякая дичь происходит в небольших региональных вузах

36
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом писал Лев Толстой:

Я остановился ночевать на постоялом дворе. Прежде чем ложиться спать, я взял свечу и посмотрел углы кровати и стен, и когда увидал, что во всех углах были клопы, стал придумывать, как бы устроиться на ночь так, чтобы клопы не добрались до меня.


Со мною была складная кровать, но я знал, что, поставь я ее и посредине комнаты, клопы сползут со стен на пол и с полу, по ножкам кровати, доберутся и до меня; а потому я попросил у хозяина четыре деревянные чашки, налил в чашки воды и каждую ножку кровати поставил в чашку с водой. Я лег, поставил свечу на пол и стал смотреть, что будут делать клопы. Клопов было много, и они уже чуяли меня; я видел, как они поползли по полу, влезали на край чашки, и одни падали в воду, другие ворочались назад. «Перехитрил я вас,— подумал я,— теперь не доберетесь», и хотел уже тушить свечу, как вдруг почувствовал, что меня кусает что-то. Осматриваюсь: клоп. Как он попал ко мне? Не прошло минуты, я нашел другого. Я стал оглядываться и допытываться, как до меня они добрались.


Долго я не мог понять, но, наконец, взглянул на потолок и увидал — клоп лез по потолку; как только он дополз вровень с кроватью, он отцепился от потолка и упал на меня. «Нет,— подумал я,— вас не перехитришь», надел шубу и вышел на двор.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Переползают как миленькие, но только если не хватает еды. Если есть кого жрать то фиг куда поползут. У автора там жена с ребенком, у которых нет аллергии на укусы, и укусов не видно, вот их они и едят, просто это всех устраивает (люди думают что самые умные, клопы кушают и размножаются)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Липкую ленту можно наклеить и на потолке в случае десанта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сто пудов с потолка могут парашютировать. Сам видел, когда в общаге жил. Карбофосом была обработана кровать и её ножки. Так один с потолка сиганул.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сколько крови они у меня попили и нервов сожрали в студентческое время в общаге. Нихрена такие ловушки не помогут. Только полная дизенфекция. Причем лучше сообща с соседями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Ловите сколько угодно, у них там личинок до жопы.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди-то могут от них задыхаться, а клопам нормально, пока не тесно, как жить негде будет или жители потравят, так перейдут и в другие комнаты

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не переходят они в другие комнаты горизонтально. Это насекомые. Ос представляете? Вот где свили осиное гнездо - вот только туда и будут целенаправленно летать.


Клопов или переносят в другую комнату с вещами. Или они передвигаются вертикально. Вот на этаж выше перебежать по внешней стене здания - это они могут. А в соседнюю комнату по дырявой розетке - нет. Вот так.


Понимание их тупого образа жизни с годами приходит. С годами постоянной войны в общагах - идеально для самосовершенствования.


Пару лет назад уже в нормальной квартире у себя делали ремонт. Приходила бригада и оставляла свои сумки. Месяц ушёл у них на это. Так понимаю что народ жил в рабочей общаге... оттуда и принеслось.


Потом стало всё чесаться по ночам. Долго не мог поверить, что опять старые времена вернулись, грешил на мошек и комаров. Пока однажды ночью не включил свет и... вот они довольные пережравшие лениво разбегаются с простыни.


Решение было самое простое. И верное. Забить жить в Этой и ТОЛЬКО в этой комнате. Благо хата трёхкомнатная. Деревянный каркас кровати (икеевский) был выкинут на помойку. Всё бельё и одежду - в стиралку на 60 гр. Матрас и вся комната заливались цифлоксом (его надо на литр воды развести всего каплю). Просто в литровой банке с железной крышкой (оставшуюся от каких-нибудь маринованных огурцов), в крышке отвёрткой дырку проковырять, в отверстие вставить распрыскиватель от хоть стеклоочистителя. На руки - резиновые перчатки. На глаза очки плотные и респиратор на нос/рот - всё это в любом хоз.магазине за копейки. И распрыскивать. Каждый день. Пока никого нет в рабочее время - легко за полчасика пройтись по комнате и матрас не забыть. Он у меня просто к стеночке был боком прислонён (не выкинул оттого что жалко было и видел, что в нём не живут, нет сральных точек от клопов на стыках материи, а главное матрас без деревянных вставок - если есть дерево - сразу на помойку!). Особо "заливать" все углы (и потолочные), плинтуса, батарея...


А жить в соседней комнате, соблюдая все меры предосторожности. Главное не переносить любое бельё из заражённой комнаты. Одежду перед сном лучше снимать вне той комнаты где спим. И всё.


Эти тупейшие создания никогда не перебегут из комнаты где им было хорошо в соседнюю сами. Прошло пару месяцев (с, ну право слово ленивыми под конец санобработками раз в недельку). Потом осторожно начал спать на матрасе в этой "опасной" комнате - но никого. Был заказан новый каркас для кровати - и всё. Больше клопов не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Цифлокс же вроде антибиотик? Его внутрь колят. Зачем перчатки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цифокс.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите? Прямо таки горизонтально не переходят? Я сама лично видела ползущих по полу в направлении другой комнаты, и как, скажите, они оказались в моей спальне, если основное гнездо было в другой комнате в диване? На диване иногда ночуют гости, и постельное у меня для гостей отдельное, мы им не пользуемся. Почему после обработки холодным туманом рекомендуют укрепить не только вертикаль (трубы, вентиляцию), но и совместные с соседями розетки и входные двери?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы их сами перенесли. Бдительнее надо быть.


Если вы днём видите ползающих клопов, являющихся на 99% ночными жителями, то значит ваша квартира ими не просто наполнена до усрачки, а кишит как фергана жизнью.


А рекомендовать могут всё что угодно. Контрастный душ домашним любимцам устраивать, дорожки коврами устилать в нужном направлении, поклоны перед образами бить. Каждый извращается по своему в меру душевной склонности верить в навязанное вместо действительного.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они (их 2 было) ползли в темноте, я свет включила и случайно увидела. Рекомендовать мне ничего не требуется: вывели холодным туманом без раскурочивания квартиры и мебели.

Концовка вашего комента феерична. То же самое и вам могу сказать!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью? Ползли??? %)


Голодный клоп тоньше газетного листа (поэтому с лёгкостью залезает и гнездится под любым слоем обоев) и способен развивать скорость до полуметра в секунду. Сразу вспоминается общага, включение света в три ночи и россыпная мелких тварей. Пара секунд - и чистые кровати и обои от неуспевших дерябнуть крови.


Другое дело пожравшие клопы - эти неторопливы - метр максимум за минуту преодолевают, их и успевают давить ногтями, вдыхая обольстительный коньячный аромат.


Значит неторопливо ползли у вас два пожравших клопа из одной комнаты, где было так сытно, в другую неизведанную. Внезапная страсть к перемене мест проснулась. Иммиграционные настроения на сытый желудок. Ню ню. Сказки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда, куда они ползли была изведанной местностью, ребенка во всю кусали. Ползли не в развалочку, а вполне бодрым шагом, и шли не вместе, в разное время.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сами виноваты. Нечего было раскидывать клопов вдали от мест обитания. Вот и ползут до дому до хаты. :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

День-деньской выискивала и раскидывала! Разлучала матерей с детьми и разбивала крепкие клоповьи семьи!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть и так. Хотя скорее всего банальное несоблюдение правил элементарной безопасности. Не переносить бельё и предметы из заражённой комнаты в незатронутую клопами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Так мило беседовали, и налепили минусов!

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, действительно, они тупые, у них нет интеллекта, потому что они насекомые, но они чувствуют выдыхаемый человеком углекислый газ, и если им надо пожрать и размножиться, то они переползут куда угодно и совьют еще гнезда.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бесконечно рад за ваш пессимизм. Но моя уже 25летняя практика борьбы с постельными клопами говорит об обратном. Что их вывести можно. И нужно. А ваш похоронный пессимизм про "раз они когда-то откуда-то пришли, а значит ещё придут", пока вы там углекислоту выделяете, только улыбает. Ну что делать - верьте, что переползут снова и снова с незатронутого туманами-манами первичного гнезда всея клопьё. Никто ж не запрещает истерики. :D

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в моем коменте пессимизма и истерики! Я вообще к подобным эмоциям не склонна! Мы их вывели, давно уже их не видела. Перед тем, как они появились, соседи травили, если придут, еще потравим. Может те, которые ползли, и были сытые, но их время охоты - глубокая ночь, этих я увидела около часа ночи. И все, что вы написали не отменяет факта, что они могут переползти в другую комнату.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут ибо не хотят. Не нравится - подайте на меня в суд. Разрешаю без истерик :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что разрешили!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что разрешили!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем вы так. Столько постов благодарности... Застесняли.


Мне теперь ещё надо в рамках взаимовежливости поразрешать?! 8)

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку