Как из подсолнухов выжимают масло, искусство и букеты

Вчера меня недружелюбно уличали в том, что я продаю несвежие цветы под видом изящного дизайна. Што ш.

Сегодня я буду продавать вам искусство. Тоже несвежее, местами ему почитай уже как 130 лет. С точки зрения флористики это интересно. Сейчас объясню почему.


Возьмем Ван Гога. Его художественный гений принял за основу подсолнухи и создал серию картин, которые входят в ряд самых известных полотен в мире в рамках своего стиля. Вдумайтесь: миллионы натюрмортов написаны в духе импрессионизма и постимпрессионизма, но простые подсолнухи среди лидеров и по известности, и по итоговой стоимости.


Когда флористов обвиняют в том, что они "тащат в букеты всё подряд из жажды наживы" (почти цитата), хочется заметить, что действительно, можно взять самый простой материал – подсолнух, ромашки, клевер – и создать на этой основе нечто прекрасное, эстетичное, пленительное. Букет, который обретает не только внешнюю красоту, но и ценность.


Но недоброжелатели могут быть спокойны. Не всё растительное мы, флористы, можем затащить в букеты. Остались еще островки недосягаемого. Например, вспомним водяные лилии от Клода Моне. Некоторые искусствоведы считают, что кувшинки Моне являются вообще самыми известными картинами в мире. Но собрать обычный букет из этих цветов нельзя, так как они живут только в воде. Се ля ви!


Как по вашему, сделать из простого красивое – это талант?

Как из подсолнухов выжимают масло, искусство и букеты Картина, Цветы, Флористика, Работа, Ручная работа, Профессия, Искусство, Цветочный бизнес, Живопись, Натюрморт, Длиннопост
Как из подсолнухов выжимают масло, искусство и букеты Картина, Цветы, Флористика, Работа, Ручная работа, Профессия, Искусство, Цветочный бизнес, Живопись, Натюрморт, Длиннопост

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices