Как из ничего создать игру. Туториал о том, как еще сильнее затереть Марио

В этом уроке я решил собрать максимум полезности и минимум воды.

Я не частый посетитель Пикабу, потому, очень прошу Вас, если публикация видео тут не приветствуется (как на Хабре), то напишите об этом в комментариях.


PS: не знаю, как опубликовать видео именно в сообществе "Лига Разработчиков Игр", но надеюсь, оно там появится.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K поста22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И снова "Подписывайтесь на канал и ставьте лайки" Вот честно,это отталкивает. Если человеку нравится контент он сам знает что ему делать,ну? Не подражайте говноблогерам.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз. не вижу ничего зазорного. чем отталкивает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас тут нет ничего зазорного,то и нет смысла вас убеждать в обратном. У каждого свое восприятие:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про подписаться я ничего не говорил. Только в самом конце. Но к тому моменту уже основное видео закончилось. А лайки нужны для продвижения. Чем больше их прилетит и чем раньше с момента публикации - тем выше видео будет в поиске.
А статистика говорит как раз о том, что если людей мотивировать их ставить - они их ставят. Это никак не влияет на качество самого ролика. В чем проблема?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема,это пожелание. Не будьте агрессивны к критике. А что до мотивации, дык нужно мотивировать людей спортом заниматься а не все это вот:)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нужно мотивировать людей спортом заниматься а не все это вот:)

Когда критика скатилась в говно

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек  хочет "затянуть" аудиторию,то почему не выразиться в стиле: "Дорогие друзья,если вам интересен мой контент, не пропускайте мои следующие видео и я обязательно вам покажу еще много интересного" и можно небольшую превьюшку следующего видео. В речи нет сильного давления и есть предложение для дальнейшего,так сказать,сотрудничества.

А так обыденные фразы: "Ставьте лайки,подписывайтесь на мой канал бла-бла-бла" Тошнит. В говно скатывается сама индустрия видеоблогов. Словно конвейер какой-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на Ютубе лайки и подписчики, в отличие от Пикабу, конвертируются в итоге в заработок автора. Поэтому логично, после того, как вас развлекли, спросить плату.

https://youtu.be/zHsMMFKjoa8

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык лайки и подписчики вроде монетизируются если у автора есть реклама (привязанная к самому ролику)а так насколько мне известно то нифига. Матерые блогеры идут другим путем и рекламируют (советуют) сами продукцию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что до мотивации, дык нужно мотивировать людей спортом заниматься а не все это вот:)

За такую "критику" можно смело посылать далеко и надолго. А то так можно в любую профильную тему залетать, и устраивать срач на тему "чо за хуйней вы тут занимаетесь, а вот могли бы ..."

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю что человек бесполезным делом занимается. Вполне качественный контент. Просто вот подача вполне обыденная и слегка навязчивая. Если нельзя вносить рациональные предложения,значит рано еще человеку заниматься общественной деятельностью:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку