Как испугаться от неожиданности 2 раза подряд

Рассказ моей жены, основанный на интервью по горячим следам:
"Как обычно, проснулась и пошла готовить завтрак своим родным. Родные-это дед и внук Тёма. Во время очередного поворота натыкаюсь на Тёму. Я аж подскочила от неожиданности.

Как испугаться от неожиданности 2 раза подряд Семья, Утро, Доброта, Испуг, Длиннопост

Я высказала ему всё: что нельзя подкрадываться незаметно, надо себя обозначивать, когда приближаешься, кашлять там, сопеть, надо говорить "доброе утро!" при приближении.
Тёма, потирая глаза, пожелал "доброе утро" и ушёл.
Продолжаю готовить завтрак. Периферийным зрением замечаю, что Тёма опять подкрадывается. Делаю вид, что не вижу. И вдруг Тёма увеличивается размером до двух метров и басом говорит: "Доброе утро!". Такого ужаса я не испытывала никогда, даже когда смотрела в детстве фильм "Вий" ночью.

Как испугаться от неожиданности 2 раза подряд Семья, Утро, Доброта, Испуг, Длиннопост

Оказалось, дед натянул Тёмину пижаму и зашёл на коленях в кухню. Идиот старый. Стоят в разных частях пижамы и улыбаются. Дурашки.

Как испугаться от неожиданности 2 раза подряд Семья, Утро, Доброта, Испуг, Длиннопост

Всем добра. Не пугайте своих близких."
Все картинки в свободном доступе в интернете, отображают эмоции, но не внешнее сходство.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.