Как и где жить молодым парам ?

Планируем с моей второй половинкой покупать квартиру...

В съемной квартире не вариант жить, в любой момент могут выселить, живешь на птичьих правах, да и дитё планируем рожать, в конце-концов хочется свое жилье. Квартира нужна по-любому

С болеем глубоким погружением в поиски, просмотр объявлений, поездки по застройщикам все меньше и меньше надежды на покупку собственного жилья молодой паре со средним достатком.

Кажется вот оно - нашли отличный вариант, дом почти достроен, цена вкусная. Звонишь, едешь к застройщику - везде один ответ... Квартира уже продана, при чем все квартиры в строящемся доме!

Заходим на авито и видим ту самую желанную квартиру с наценкой 200, а то и 300 т.р. А кто это у нас купил её...? Перекупы, чтоб они... Такая ситуация по всему городу, скупают все квартиры, как только те появляются в продаже и наживаются на людях.

Так вот к чему это я - ЧТОБВЫСДОХЛИ*УКИ!!!

Конечно же будем искать дальше, пожелайте нам удачи! =) верю в *магию Пикабу*

Хотите минусуйте =) мне терять нечего, просто накипело
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл всё-таки, что-нибудь в конце или ещё в поисках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в поисках
Автор поста оценил этот комментарий
почти то же самое было, только у меня еще в итоге государство мое любимое хотело квартиру отнять. несколько лет неопределенности и слава Богу мы с женой купили квартиру. желаю и тебе получить свои квадратные метры, главное не падай духом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
во во, так 2 года жил, уборку даже делать неохота...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гыы =) Ну не до такой степени конечно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а про налог вы не забыли при продаже квартиры?) не думаю, что они ждать там будут 3 года :))) в чем же тогда логика? Могу посоветовать одно - ищите вторичное жилье. Искать квартиру - дело трудное, надо 2-3 месяца сидеть и мониторить рынок. Мы пока свою двушку нашли - полгода искали. Одно хорошо, сейчас спрос на квартиры падает, следовательно и цена хоть чуть чуть, но меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос может и падает, но цены нет. Живу в Барнауле, цены только растут
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и "Чувства собственности" нет, но и денег тоже нет. А квартира нужна. Беда, прямо не знаю что же посоветовать, тут случай уникальный. Может Путину написать?

Одно хорошо, жена у тебя понимающая. Если бы я своей сказал, что не буду ничего делать на съёмной квартире из-за отсутствия "чувства собственности", была бы у меня не "жизнь а малина".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж Вы так все )) По-необходимости делаю, что нужно конечно, я говорил про что то глобальное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а что плохого они делают? Хороший риэлтор - это хорошая квартира. Главное найти именно риэлтора, а не тетку, которая пару раз случайно сдала квартиру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и рассмотрим вариант с риэлтором
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно идти к хорошему риелтору. Пусть ддороже, но это того стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда к риэлторам не особо доверительно относился, не нравятся они мне
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про минусы как бэ.... =)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ипотеку вообще отдельная история. Просто поднебесные проценты!!! Если сравнивать с ипотекой в других странах. Читал что там хема сложная - центробанк диктует свои ставки, потом сами банки добавляют.. бла бла бла... Такое чувство, что просто хотят как можно больше денег вытянуть из населения
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему снимать квартиру не вариант? оформляется договор, в котором указывается, на сколько месяцев сдается квартира. тогда просто так не выселят. почему жизнь на птичьих правах? что вы в этой квартире собрались такого делать, что вам не разрешат?О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. "Чувство собственности" - его нет
2. В чужой квартире я делать ничего не хочу и не собираюсь, т.к. (см. п-1) это не моё
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, наценка всего лишь 300К - мечта...
PS:
Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю и средняя ЗП в Москве отличается ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да посыпятся минусы =)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё немного проще. Застройщику нужны деньги на строительство, поэтому он начинает продавать квартиры ещё на стадии котлована, а то и раньше. Люди "перекупы" которые покупают на этой стадии фактически финансируют (кредитуют) строительство дома, при этом беря на себя определённые риски (строительство может затянуться, застройщик может обанкротиться). Чем ближе к окончанию строительства, тем меньше риски, тем выше цена на квартиру. Конечная цена готовой квартиры зависит от ситуации на рынке, а не от перекупщиков. Больше чем она стоит у них не купят.

Другими словами, хотите покупать дешевле-покупаете на стадии котлована (то есть выступаете инвестором). При этом ждёте 2(а может 3, как повезёт) года и всё это время живёте и платите за съёмную квартиру и одновременно выплачиваете проценты по вашей ипотеке. + есть риск долгостроя.

Вот и считайте, что вам выгоднее. На самом деле если возьмёте цену на ранней стадии, прибавите ипотеку за 2-3 года + риск недостроя примерно также и получится. Рынок всё сбалансировал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что жилье нужно в ближайшее время. Максимум полгода можем подождать (да и то вряд-ли).

А снимать жилье и платить ипотеку одновременно не потянем
показать ответы