Как Газпромбанк нарушает наши права

В конце ноября решил продать свою квартиру. Быстро нашёл покупателя и когда встал вопрос куда получить деньги я подумал что лучше всего будет Газпромбанк ведь там хороший процент был по вкладу на тот момент ну как говорится сказано - сделано. Квартиру продавал в ипотеку человеку через сбербанк через сервис безопасных расчётов. Получил деньги через пару дней на свой счёт в Газпромбанке и тут возникла необходимость снять эти деньги сумма в целом не большая 2543065 рублей. Но сразу же был шокирован тем что я должен заплатить комиссию 1% либо хранить деньги 91 день на депозите.

Ну я нашёл другой способ снять часть суммы отправил жене на карту часть снял с банкомата в итоге на счёте осталось 543к думаю ну хорошо как раз надо будет оплатить гос пошлину за новое авто (для чего собственно говоря и нужны были деньги) и тут возвращаясь домой пытаясь оплатить бензин узнаю Что моя карта заблокирована. Я звоню в поддержку пишу в чат общаюсь с разными менеджерами они мне начинают говорить мол из за подозрения на мошенничество заблокировали карту в ответ на что я им пытаюсь объяснить что на данный момент я стою на трассе в минус 37 градусов и мне нужны эти деньги чтобы доехать до дома но всем пофиг они тупо слушают и кладут трубку.

По итогу решив этот момент с бензином еду на следующий день в офис и узнаю что они меня без предупреждений заблокировали по 115 фз причём со слов специалиста я даже не имею права восстановить обслуживание и могу только (внимание) закрыть счёт и заплатить комиссию 2%.

Как итог прошло уже несколько дней а результата нету. Планирую обращаться в ЦБ РФ и нанять юриста для того чтобы взыскать все что смогу ведь если бы я не решил вопрос на трассе кто знает может я просто на просто замёрз бы в машине с детьми.

И да к слову банк меня даже не предупредил о том что заблокировал карту.

Как результат сейчас надо платить пошлину за авто а деньги мне нужно искать и возможно брать кредит. Я теряю драгоценное время и потеряю деньги из за беспредела банка который решил что может распоряжаться моими деньгами как хочет.

Если за пару дней не решится вопрос однозначно найму юриста и буду пытаться наказать банк за беспредел.