Как гарантировано попасть на ремонт ремонта?

Как попасть на поджог квартиры.

По мотивам поста

Строитель не получив денег спалил квартиру работодателя


1)Работайте с шабашниками. Зачем переплачивать квалифицированным специалистам. Не берите паспортные данные, не просите портфолио, да вообще ничего не просите, меньше знаешь, крепче ремонт.


2)Не заключайте договора. Договора для лохов, Договора ни кому не нужны.


3)Не обсуждайте объем работы, говорите о ремонте квартиры как о чем-то необъемном. Пусть ремонт протекает бесконечно. Кто сказал что без ТЗ- результат ХЗ? Что нибудь да получится.


4)Не обсуждайте цену за весь объем работы, и не обсуждайте стоимость работы до последнего, пусть это будет сюрприз для вас обоих. Смета? Да ну, я же квартиру ремонтирую, а не многоквартирный дом строю.


5)Не платите, оттягивайте до последнего, придумывайте причины что бы не платить, карточку банкомат зажевал, работодатель урод, не выплачивает, обещайте что заплатите, но не платите. Ведь расстаться с большой суммой за раз, гораздо легче чем с маленькими но часто. Или нет? А может потом исполнителю надоест просить деньги за работу и он забьет?


6)Если же исполнитель все равно просит денег – приведите «специалиста» (если сами не можете поставить этого зарвавшегося халопа на место), который по полочкам разложит как плохо сделан ремонт, что тут материала заказчика израсходовано больше, чем полагается заплатить исполнителю. Что все надо переделывать и пусть исполнитель радуется, что на него заказчик в суд не подает, за такой хреновый ремонт.


PROFIT! Удивляйтесь если ваш ремонт сгорел. Хотя чаще строители восстанавливают справедливость своими методами.


Когда ко мне приходят исполнители на работу и предлагают часть материалов за пол цены (интересно откуда он у них, если не с предыдущего объекта?), я уже делаю вывод что материала обсчитанного по объему с этой бригадой, даже с 10% запасом, скорее всего чудесным образом не хватит :D


А если серьезно, то это печально  Занимаюсь строительством и порой ремонтом(как заказчик, а порой и как исполнитель) сплошь и рядом такое. В данной ситуации думаю виноваты оба.


Первый пост кстати, не судите строго.