Как дешевле уехать на Яндекс.Такси из Шереметьево

Прилетел я, значит, в SVO-D и по привычке открыл приложение Яндекс.Такси.

Цены до моего района показались мне слишком высокими (это уже с учетом скидки по Mastercard и Яндекс+!).


Например, Комфорт+ за 2000+ рублей (хотя я ожидал увидеть Бизнес за 1600 с учетом всех скидок).


Взгляд упал на время в пути - 2 часа! При этом, маршрут проложен по платной трассе.


Открываю Яндексовский же навигатор и вижу, что дорога по платой трассе займет всего 1 час 10 минут (на 50 минут меньше!).


Перспектива уехать, заплатив за 1:10 времени таксиста вместо 2 часов таяла на глазах, но помощь пришла, откуда не ждали.


Я подошел к стойке Яндекс.Такси и спокойной уехал в классе "Комфорт+" за 1300(!!!) рублей. При том, что приложение показывало далеко за 2000. Оплату взяли прямо на стойке, выдали чек, и проводили к машине, которая стояла на первой линии.


При этом, я был волен сказать таксисту ехать "по бесплатной" и мог бы не заплатить даже за платную дорогу (чего я, конечно, не сделал, т.к. хотел поскорее к семье).


Возможно, Яндекс тут сам себя перехитрил, но факт остается фактом. Сэкономил 700+ рублей.


Пруфы и фото ниже.


1. Стойка яндекса в SVO-D (фото из интернетов).

Как дешевле уехать на Яндекс.Такси из Шереметьево Яндекс Такси, Шереметьево, Экономия, Длиннопост

2. Чек на 1300, который выдали на стойке и по которому я успешно добрался до дома. И на котором я параноидальной замазал рандомные цифры, чтобы никто не наведался ко мне домой без приглашения :)

Как дешевле уехать на Яндекс.Такси из Шереметьево Яндекс Такси, Шереметьево, Экономия, Длиннопост

3. Навигатор показывает 1:10 по платной и 1:50 по бесплатной.

Как дешевле уехать на Яндекс.Такси из Шереметьево Яндекс Такси, Шереметьево, Экономия, Длиннопост

4. Яндекс.Такси показывает 2 часа по платной и предлагает заплатить около 2200 за Комфорт+ (если вычесть скидку за Яндекс Плюс).

Как дешевле уехать на Яндекс.Такси из Шереметьево Яндекс Такси, Шереметьево, Экономия, Длиннопост