Как делают российскую обувь

Удалось недавно побывать на российском производстве, посмотрел как делают отечественную обувь, и вы тоже гляньте.

Снимал, монтировал, писал текст и озвучивал я. Приятного просмотра!

Видео опубликовано на моем канале - youtube.com/kaketosdelano

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, елочки... Тс, пожалуйста, начни с дикции и написания текста. Все очень, очень, очень плохо. Если термин не знаком, сложно выговорить, его можно заменить. Но не спотыкаться.

По самой обуви... Даже если не брать все моменты с процессом. Этот процесс мне знаком с дошкольного возраста - дед был сапожником, я лет с шести с огромным удовольствием помогала в мастерской. Все эти ерошения, тачания, колодки. По соседству жили такие же цеховики, но пошивочники. Так вот, даже этими старыми методами можно делать очень красивую и удобную обувку. Но это дорого. Три мастера за день делают 3-4 пары. Плюс сырье. Цеховики тачали на очень успешных людей.

В кадре мелькают защищенные авторским правом персонажи, прямо реплики брендовых ботинок, да и ботинки "юнармия"... Это фабрика вообще не париться по лицензиям? Или настолько богата, что лицензии есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них контракт с юниверсал на несколько лет на производство обуви с этими персонажами, все там с лицензией в порядке

Автор поста оценил этот комментарий

симпатичные боты. где посмотреть на красивое, вдруг продают ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по ссылке в описании, на ютюбе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фирма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто не знает