Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, Юмор, МЧС, Соседи, Кот
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошечку жалко больше всех)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кошечка нажралась и где-то спит. Она только от мужика в брезенте маленько офигела. А глаз... Она живчик, сегодня вот, скотина, сломала жалюзи на окне))) Если крикнуть - ДУРА! Ответ МЯУ!!! Типа я тут

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня а новогодних праздниках 2019 квартира загоредась. Так соседи-ебанаты час ходили по подъезду и нюхали-искали где горит, вместо того чтобы вызвать пожарных. Даже, блять, в ЖЭК позвонили, чтобы те сказали что делать. В итоге через 1,5 часа после возгарания мне дозванился диспечер из жека и спросил где я и что в моей квартире происходит. И я блять, сам вызывал пожарных, а они потом спрашивали ломать ли им дверь.

Так что лучше так как у вас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы загорелся мусоропровод. Все грешили на квартиру на 4 этаже. Хорошо что приехавшие пожарные определили где и что, А то бы как ко мне двери ломали))) Самое смешное, за чуть более полгода что я тут живу, я впервые увидел соседей)))). 4х - этажная хрущёвка. Первый этаж - магазин))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Данное правонарушение совершается умышленно. Вызов специализированных служб гражданином, убежденным в наличии соответствующих обстоятельств, под воздействием заблуждения, обмана или иных факторов, наличие которых несовместимо с квалификацией признаков умышленной вины, нельзя рассматривать в качестве данного административного правонарушения.


Так что можешь смело вызывать. Приедут - разберутся. Или как у тс-а - приедут какие-то долбаёбы и не проверяя ничего сразу ломанутся ломать (если это, конечно, не пиздёжь).

Но ты всё равно не при делах будешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я к соседям вызову? Часа в 3 ночи? Я не буду такой херней заниматься, остыл уже. Сначала злой был как та собака. Потом прошло)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, вы злитесь на ветеринаров, или наоборот, благодарны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и благодарен и злюсь. Тут трудная тема

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котинька бы испугалась, если бы дверь вынесли...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да были такие пляски)) О, ко мне зашел мужик в брезенте! Да его не порвать! Круто! Она боится только меня. С песней МУСИПУСИ я ей уколы делал.  Если бы Катя Лель зашла с песнями - там бы был точно шок)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё лайт версия побудки. Моё чудовище пронюхало, что у меня сон чуткий и будит меня чисто двигая что-то, либо чем-нибудь шурша. Я просыпаюсь с паникой, что сейчас что-то разобьётся или тупо от шороха. А вот когда она будит меня шерстью в морду и муркая во всю пасть - ей всё прощается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ночь с субботы на воскресенье Эта скотина уронила музыкальный центр))) Где то полтора метра до пола. Центр выжил, но не пробовал CD, не знаю как работает, в основном слушаю радио.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня та ещё жируня. Сегодня ровно год, как взяли её из приюта) Так что ей чуть меньше 2х лет наверное. И весит около 5 уже тоже) Но бешеная - летает по квартире аки ястреб)) И умная, блин, будит меня ровно за полтора часа до будильника Х_Х

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, будит до будильника за полчаса. так я встаю в 6. Сейчас в 5.30. Приходит и щекочет меня усами. Если я не встаю - садится полосатой попой на лицо и хвостом по лицу. Даже моя мама, большой не любитель кошек и животных за нее переживает. Особенно когда болела. Муся Первая Была отправлена в пожизненную ссылку в деревню. Кот оставлен у девушки, с которой мы тогда встречались, это ее кот, но я в него влюблен по жизни. Муся Вторая пришла ко мне когда я купил квартиру и разбил все свои связи и браки. Вот так и говорю - живу с бабой)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там ни было, хорошо если сейчас всё в порядке. Всего доброго вам и вашему зверю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полосатая жопка весела))) значит все хорошо))) Спит на системнике))) ну как всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная кошка у вас)
У меня почти такая же шебутная циклопиха)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, не я один такой ))))) Моя мелкая, нет года еще. Но весит почти 5 кило))) Откормил((( И любит лежать на системнике. Вроде не теплый. ХЗ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дуся прелесть )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я ее люблю

Автор поста оценил этот комментарий
Дуся прелесть )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Муся Одноглазая жопа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Акану или Ориждин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы найти))) На улицу выйти страшно)))) Хожу в респираторе, и то страшно. Мне сегодня в больницу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Радио. Наше в основном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Жмурках. Музыку поставь! Только русскую!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей не особо нравится музыка, которую вы слушаете?))
Моё чудовище, если ей не нравится как что-то лежит - замачивает это в миске с водой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радио. Наше в основном.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ел, мне не понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже, какое то г. Ну на любителя)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я про глазик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

немного не от того лечили. Длинная история. Я называю однофарная)), самая красивая девочка

4
Автор поста оценил этот комментарий
шибко грамотным быть не надо, чтобы понять, что дым идёт вверх и если у бабуси пахнет дымом, значит надо идти на нижележащий этаж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на нижнем этаже магазин ТКАНИ)))

Автор поста оценил этот комментарий

Муся супер! Нельсон! Джон Сильвер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у Джона Сильвера нет левой ноги))) У нас она на месте)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не слабо, если ты в разумных пределах от мск ((1000км)), а так, лучше дай номер пожарной части которая выезжала, мы позвоним, узнаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

970 вроде до Москвы.Город имени итальянского коммуниста))))

Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая!!!😪...Но сейчас,я так понимаю,нормально у неё всё?Уже привыкла?.....не называйте её ,,дурой",пожалуйста. ..жалко кошечку...!Привет ей!Купите ей вкусняшку от меня. ( очень люблю животных,и всегда переживаю за них)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вкусняшку нельзя. Всего 8 месяцев, но весит 5 с лишним))))

Автор поста оценил этот комментарий
нет, не слабо, если ты в разумных пределах от мск ((1000км)), а так, лучше дай номер пожарной части которая выезжала, мы позвоним, узнаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только я у них номер части узнавал. Робяты, а часть у вас какая? Реально? Но думаю что во дворе приехала. № 86. Телефон их не знаю. Гугли

Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая!!!😪...Но сейчас,я так понимаю,нормально у неё всё?Уже привыкла?.....не называйте её ,,дурой",пожалуйста. ..жалко кошечку...!Привет ей!Купите ей вкусняшку от меня. ( очень люблю животных,и всегда переживаю за них)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она что то ломает, а это часто, та еще хулиганка, я ей говорю что за такое поведение выгоню ее в подвал)) Вру, конечно, как я без нее?Вот в день якобы пожара покусала и сломала жалюзи. Как ее назвать после этого? Говорил, ну что ты совсем дура? Стала откликаться. Так и привилось второе имя))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ближайшая аналогия будет со сладким. Хороший премиальный корм это как сбалансированный обед. А в дешёвые, но вкусные корма это как различные сладости и выпечка. Вкусно, всегда хочется, но не полезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не жрет и все. Я знаю что феликс то еще дерьмо, но 1st Choice и ProPlan не хотим. Я обозлился и купил это. Сожрала. ProPlan ест еще понемогу, но редко))) и пробовал кормить российским Сириусом, та же хрень)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что у Муси с глазиком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то про инфекцию говорили. Я досконально не понял, не силен я в ветеринарии. И наложился конъюнктивит перенесенный в мелком возрасте. Болезнь началась на НГ, когда никого не смог найти.Праздники. Когда уже нашел клинику - глаз было не спасти. История длинная. Про то как лечили не от того месяц. На НГ было обострение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
история чистой воды пиздежь.
мы тут тоже почувствовали запах гари, вызвали пожарных, они зашли понюхали, и просто начали стучать в дверь к соседям сверху и снизу. ни о каком взломе двери и речи быть не может, если нет явного признака возгорания. да и дверь они могут открыть только в присутствии ментов (если нет явных признаков возгорания)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали ко мне. Заявка была - из закрытой квартиры запах гари.  Я описал что видел и слышал. Ломали бы или нет - хрен их знает. Приезжай, спросишь соседей про пиздежь. Адрес могу сбросить на почту. Слабо?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто хотел предлог, чтобы рассказать о своей кошке мусе. Предлога не было, пришлось приплести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О кошке... Дура тут как элемент повествования, она одна была дома на момент приезда пожарной команды. Если б я хотел о ней, написал бы про ветеринаров, которые долечили до потери глазика... Но не стал. Муся жива, да одноглазая, да залеченная не от того, но она жива и здорова сейчас. Спасибо врачам - ветеринарам.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали пиздеть. Да не один пожарный экипаж не будет ломать дверь без явных признаков горения. Дым черный густой языки пламени заметные снаружи и тд и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал как было и что мне говорили. Ломали они или нет - не знаю. Фото и видео нет, увы. Как то мне не до этого было вчера. Особенно когда увидел как к окну пристраивают лестницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не особо верится что пожарные только по словам какой то бабульки, сами не видя и не чувствуя дыма, будут ломать дверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что говорили мне, то и написал. Но лестница у окна еще с полчаса стояла. Они весь дом обошли

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну лестницу поставили что бы в окно заглянуть. А про дверь тебе сказали что бы ты не пиво хлебал, а булками шустрей по ступенькам двигал, ибо люди на работе. Как тебе такая версия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво было допито до них. А булками шустрей должны двигать те кто на работе, а не слушать бабку, которая голосит - это у него, я знаю! Как тебе такая версия?

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хера соседи ебанатами стали? Потому что ты проебал и утюг включенным оставил или на проводке экономил? А может ты им платишь за присмотр? Они тебе даже звонить не захотели или твоего номера нет у них. А в любом случае это характеризует тебя как весьма неприятную личность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пост читал? или просто так, пальцами небо подырявить?

показать ответы