1597

Как дальше то жить?

Пришел я сегодня с работы, все хорошо, настроение прекрасное. Ещё бы, сегодня перечислили зарплату. Дай, думаю, схожу в магазин, а то хлеба дома от слова нет, да и надо держать дома мясные закуски. Подумано - сделано. Разгрузил рюкзак и двинулся. Одним магазином не обошлось, ибо моя кошка Муся, между собой Дура, маленько офигела и перестала жрать премиальный корм-сухарь и трескает только Феликс. Ну Дура, что с нее взять то. Этого засохшего плода любви Баскова и Киркорова в ближайшем магните не было, решил прогуляться. Муся у меня прожорливая, и дикие крики про дай пожрать этой ночью я бы уже не перенес. Короче закупился.

Иду домой, курю, радуюсь теплой погоде. Иду дворами, так как прихлебываю из баночки. Ну их на фиг эти разборки с парнями в форме. Я их давно не встречал, но мало ли.

Захожу в свой двор. У моего подъезда стоит пожарная машина. Прикольно, подумал я. Не прикольно стало когда я увидел как они пристраивают лестницу к моему окну на 3 этаже. Тут я малость ох... удивился...

- А у меня что то горит? - вопросил я у бравого парня.

- Беги наверх, а то сейчас сломают дверь!!!! - ответили мне.

Дома, как ни странно у меня ничего не горело. Хотя, подозреваю, это Муся могла жечь костры и прыгать через них, но об этом никому!! ОК?

Доблестные пожарные прошли внутрь и, к своему сожалению(я так думаю) не нашли следов возгорания. Обиженные в лучших намерениях они удалились.

Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Потом приходили газовики - тоже все супер.

Страшно как то завтра идти на работу.... Приду а дверей нет....

С одной стороны смешно. С другой грустно как то

И мучает меня вопрос, ну сломали бы они мне двери и окна, а там не горит - кто бы мне за порчу имущества заплатил? Ведь в моей квартире ничего не произошло и тревога была ложная!

Ну и фото моей одноглазой милашки Д... Муси

Как дальше то жить? Пожарные, И смех и грех, МЧС, Соседи, Кот

Дубликаты не найдены

Отредактировал Reysers 4 месяца назад
+22

Не корми кошку феликсом, долго не проживёт. Там энергетик и всякое дерьмо. Кошка подсаживается.

раскрыть ветку 13
+7

Ради твоего коммента сюда зашёл.

Не мешало бы раскрыть тему.

+4
Возможно ближайшая аналогия будет со сладким. Хороший премиальный корм это как сбалансированный обед. А в дешёвые, но вкусные корма это как различные сладости и выпечка. Вкусно, всегда хочется, но не полезно.
раскрыть ветку 6
0

Вот не жрет и все. Я знаю что феликс то еще дерьмо, но 1st Choice и ProPlan не хотим. Я обозлился и купил это. Сожрала. ProPlan ест еще понемогу, но редко))) и пробовал кормить российским Сириусом, та же хрень)))

раскрыть ветку 5
+4
Вот вот, кот не может знать, что ему полезно, а что нет, он же не человек. А жрет он то что больше воняет протухшей рыбой, помойкой и т.д.
+3
Так вот чего Киркоров такой бодрый. Дело раскрыто.
+5
Решил попробыаать дать феликса когда он появился, на 3 день коты начали ночью орать, требовать покормить, понял что там какаято хрень для привыкания, как с наркотиком, поменял корм на другой, ломка у котов еще пару дней была
-4

А ещё там сам корм с текстурой мяса (а не промышленное, непонятно что) и состав лучше чем у конкурентов за ту же цену. Если они при таком подходе ещё и наркоты туда раскошелились... Но сдаётся мне это просто нормальный корм, который если и нравятся котам больше других, то скорее потому, что просто лучше.

раскрыть ветку 1
0

Котам иногда такая дрянь нравится... Один из моих котов был без ума от колбасы. Любой. Ну то есть жила я тогда бедновато, дорогую колбасу не покупала. Изредка брала себе дешевенькую, иногда попадалась вообще "пластмасса", которую есть можно было только намазав кетчупом, а то совершенно безвкусно. Но Китти каждый раз налетал с воплями "дай-дай-дай". При этом котейки питались относительно нормально, по будням кашей с куриным фаршем, по выходным обязательно или сырое говяжье сердце, или куриные головы/шейки/желудки досыта, что когда куплю. Но ему нужна была колбаса. А двое других на эту колбасу смотрели вообще достаточно равнодушно, далеко не любую ели, если предложить. Вот и суди о продукте по кошачьим предпочтениям.

+259
Так если запах никто не почуял кроме бабки,как могут двери ломать? Дыма нет, огня нет,даже запаха нет.ни одного намека на пожар...так могли бы всему подъезду двери выломать по бабкиной наводке
раскрыть ветку 48
+124
Санитаров ей вызвать раз чует всякое.
раскрыть ветку 18
+21

Верно, ведь всем известно, что если на 100% не уверен в пожаре, лучше никуда не звонить.

раскрыть ветку 3
+34
Лучше штраф за ложный вызов. Тысяч 20 ей впаять, пусть потом башкой сначала думает, прежде чем в экстренные службы звонить
раскрыть ветку 7
+3
Но перед этим выломать дверь!
+3

...и в дурку

раскрыть ветку 1
-2

А лучше деньгами наказывать за ложный вызов... . Из дурки она рано или поздно выйдет и опять по второму кругу... . А так будет думать о наличии денежных средств прежде чем вызывать.

раскрыть ветку 2
+14
Кстати, да. Пожарные могли бы понюхать сначала.
раскрыть ветку 4
+4

Они лестницу поставили не окна ломать, а заглянуть не видно ли пламени. Нихера они без уверенности что там горит ломать не станут

+10
Так и "понюхали", поэтому столь поспешные решения.
раскрыть ветку 1
+1
Сдается мне что от самих пожарных так несёт костерищем, что после их прихода что либо нюхать бесаолезно
+21
По ходу, бабка связана с местными жульманами. Колпашат соседские квартиры потихоньку...
раскрыть ветку 2
+11

Эти кошкокрады переодеваются в пожарников и безнаказанно взламывают чужие хаты

раскрыть ветку 1
+13

Бабка могла лампадку жечь у иконки. Потом погасила и забыла. А через полчаса - Что-то запах горелого? Пожарные пришли, действительно - воняет...

раскрыть ветку 13
+3
шибко грамотным быть не надо, чтобы понять, что дым идёт вверх и если у бабуси пахнет дымом, значит надо идти на нижележащий этаж.
раскрыть ветку 11
0
У бабки пердак пригорел, когда соседскую кошку увидела. Вот и вызвала 01
+4
Оказалось, бабушке снизу почудился запах гари в ванной. И так как я ей не открыл, то это 1000% у меня горит. Никакого возгорания парни в доме так и не нашли.

Тебе повезло,потому что все что пожарные заливают все тоннами воды.Все что не сгорело гарантированно утонет.Бабка-дерьмо не человек

раскрыть ветку 2
+9
Так бабка то снизу, все бы к ней и пошло. А она бы ремонтик обновила, ни за счет ТС, так за счет УК. Придется ТС загореться, нихуя не попишешь.
0

как всамделишный погорелец, скажу я вам - нифига. Тоннами воды заливают только уже очень крупный пожар, с локальными возгораниями в квартирах справляются какими-то иными методами. У меня после их работы ничего не было залито, но в целом, разницы мало, потому что все равно закоптило все нахрен и полную косметику делать пришлось)

0

респект

0
Насрать ведьме под дверь
0
Лампой с дусей запах))
-1
ТС наркоман какой то скорее, херню пишет
+73

Как вы заебали пиздеть. Да не один пожарный экипаж не будет ломать дверь без явных признаков горения. Дым черный густой языки пламени заметные снаружи и тд и тп.

раскрыть ветку 18
+13
Остынь, это пикабу))
раскрыть ветку 4
+5

Вот у него горит, радарные бы стали точно ломать двери)

раскрыть ветку 2
0
Не остынь,ОТСТАНЬ,это пикабу))
+2
Он просто хотел предлог, чтобы рассказать о своей кошке мусе. Предлога не было, пришлось приплести.
раскрыть ветку 5
0

О кошке... Дура тут как элемент повествования, она одна была дома на момент приезда пожарной команды. Если б я хотел о ней, написал бы про ветеринаров, которые долечили до потери глазика... Но не стал. Муся жива, да одноглазая, да залеченная не от того, но она жива и здорова сейчас. Спасибо врачам - ветеринарам.

раскрыть ветку 4
0

Я описал как было и что мне говорили. Ломали они или нет - не знаю. Фото и видео нет, увы. Как то мне не до этого было вчера. Особенно когда увидел как к окну пристраивают лестницу.

-1

господи, хорошо вам наверное жить в вашем мире. у вас и политики честные, и работодатели никогда не кидают. эхх, даже немного завидую.

https://www.cheltv.ru/Sotrudniki-MCHS-pereputali-kvartiru-i-...

раскрыть ветку 5
+4
Так тут признаки пожара были, а дверь спутать в спешке это совсем другое
раскрыть ветку 3
+1

Ты слепой на один глаз? В своем же видео сам себе противоречишь.

+103

Муся курила на балконе, стопудово.

раскрыть ветку 3
+35

В ванной же :)

раскрыть ветку 1
+26
И не факт что табак! Дура хуле
+6

Бабка беломор ей передала, а потом запарила.. мозг-то прокуренный

+27
Как оформляется "ложный вызов"? Вот почуял/почудился мне запах дыма, дескать от соседа, дверь не открывает, вызову службу, а там не горит ничего и мне ещё и штраф вкатают? Если есть пожарные или участники подобного - отпишитесь. А то нехай горит, пока труп обгоревший не увижу никого не вызову.
раскрыть ветку 18
+9
Данное правонарушение совершается умышленно. Вызов специализированных служб гражданином, убежденным в наличии соответствующих обстоятельств, под воздействием заблуждения, обмана или иных факторов, наличие которых несовместимо с квалификацией признаков умышленной вины, нельзя рассматривать в качестве данного административного правонарушения.

Так что можешь смело вызывать. Приедут - разберутся. Или как у тс-а - приедут какие-то долбаёбы и не проверяя ничего сразу ломанутся ломать (если это, конечно, не пиздёжь).

Но ты всё равно не при делах будешь.

раскрыть ветку 4
+4

А можно я к соседям вызову? Часа в 3 ночи? Я не буду такой херней заниматься, остыл уже. Сначала злой был как та собака. Потом прошло)))

раскрыть ветку 3
+9

За вызов пожарных нет штрафа, за ментовку и скорую есть. Но там всё равно разбирается участковый.

раскрыть ветку 6
+2
Лажа
+2

Вроде как.. Если есть другие пруфы, выложите плз

И у пожарных есть должность дознавателя аналогичная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

нифига)))) рискованно игнорировать запах дыма и т.д. от соседей. если, не дай бог, по-настоящему горит, то так и на свою квартиру может перекинуться.

раскрыть ветку 1
0
Вот и я про то же, а некоторые комментаторы "бабке штраф вкатают! Через суд дверь оплатит"
+1

Оформляется "ЗАВЕДОМО ложный" вызов...

+1
Ложный, это ещё та маета... Никто ничего бы не ломал, в окно, балкон зашли бы, ментов бы вызвали
+1

Тоже интересно, постою рядом

-2
Какой ложный вызов, ты не бредишь?
+5
Хочу стори почему Муся без глаза
раскрыть ветку 5
+4

Неправильно ответила на загадку.

раскрыть ветку 1
+1

в жопу раз или вилкой в глаз?

+1
Скорее всего родилась. "Дырка" больно маленькая, врятли там когда-то было глазное яблоко. У нас собака одноглазая, один в один такой же глаз
-3

Любишь жестокость? Ты мне неприятен.

раскрыть ветку 1
+1
Та не. Судя по рассказу хозяина, животинка отличается оригинальностью и чудит по мелочам. Вот и интересно стало.
+18
Сходи сейчас к участковому и напиши заявление, что по заявлению старухи снизу, у которой старческое слобоумие и на этом фоне галюцинации, тебе чуть не выбили дверь пожарные и заодно газовщики приходили - и все бессмысленно.
Тебе это сложно не будет, а если завтра старухе ещё что-то почудится, и желающие взломать твою дверь вызовут участкового, он не даст разрешения, т.к. будет знать, что старуха снизу не в себе.
раскрыть ветку 5
0

А прикинь, там на самом деле будет пожар ))) И участковый будет потом выплачивать материальный ущерб всем жильцам выгоревших квартир.

раскрыть ветку 4
0

Так был уже пожар! Ты б еще попозже опомнился!

раскрыть ветку 3
+4
Кошечку жалко больше всех)
раскрыть ветку 21
+10

Кошечка нажралась и где-то спит. Она только от мужика в брезенте маленько офигела. А глаз... Она живчик, сегодня вот, скотина, сломала жалюзи на окне))) Если крикнуть - ДУРА! Ответ МЯУ!!! Типа я тут

раскрыть ветку 9
+4
Дай бог ей и вам здоровья)) ну и соседей поадекватнее
+2
Поэтому нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у него дома котик некормленный
+1

Хорошая какая!

0

А что у Муси с глазиком?

раскрыть ветку 5
+1

Котинька бы испугалась, если бы дверь вынесли...

раскрыть ветку 10
+2

Да были такие пляски)) О, ко мне зашел мужик в брезенте! Да его не порвать! Круто! Она боится только меня. С песней МУСИПУСИ я ей уколы делал.  Если бы Катя Лель зашла с песнями - там бы был точно шок)))

раскрыть ветку 9
+2
а то хлеба дома от слова нет
+2

Хорошая история .Не дай Бог кому в ее попасть.

+5
Ложный вызов. Вроде оплачивает тот, кто вызвал. Добровольно или через суд. Но это бабушка... никто б не оплатил. Кошка классная)
раскрыть ветку 3
+5
Ложный вызов это когда есть умысел вызвать экстренные службы зная, что нет на это оснований. Порой такие бдительные граждане спасают жизни соседей.
+4

Бабка могла сказать, что пожар в каждой квартире, кроме её. Если нет никаких внешних признаков, то пожарные сломали бы каждую дверь? Тут пожарные были бы виноваты.

+2

Я так на соседей полицию вызывал, ибо заебали два дня бухать и шансон пол ночи слушать. Первую ночь стерпел-всякое бывает, может ДР. Но в воскресенье сказал хватит. Позвонил, объяснил ситуацию. Сказали ждите, приедем.

Прошел примерно час пока наряд нагрянул, к тому времени соседи видно успели нажраться и спать улеглись.

Получается тоже ложный вызов. Но уже с пол года прошло, никто не звонил и счет не выставлял

+6

За ложный вызов, бабке штраф, и дверь пусть запилит, когда сломают.

раскрыть ветку 4
+3

По какому закону?

раскрыть ветку 2
+4

ламповому

+3

по придуманному.

-1

По хорошему пожарные должны вызвать тех, кто запилит дверь, и набор ключей новый выдадут.

+4
Хорошо написал, с душой))
+1

Похоже дура у вас соседка,а не кошка.

+1

чувак, если ты премиальный корм сухарь кошке покупаешь, то почему феликс? ну это же днище, покупай хоть паучи хиллс ей, если на анимонду не хватает

+1

Как про свою кошку прочитал, тоже Муся.

+3

У меня а новогодних праздниках 2019 квартира загоредась. Так соседи-ебанаты час ходили по подъезду и нюхали-искали где горит, вместо того чтобы вызвать пожарных. Даже, блять, в ЖЭК позвонили, чтобы те сказали что делать. В итоге через 1,5 часа после возгарания мне дозванился диспечер из жека и спросил где я и что в моей квартире происходит. И я блять, сам вызывал пожарных, а они потом спрашивали ломать ли им дверь.

Так что лучше так как у вас.

раскрыть ветку 17
+5

У моей мамы загорелся мусоропровод. Все грешили на квартиру на 4 этаже. Хорошо что приехавшие пожарные определили где и что, А то бы как ко мне двери ломали))) Самое смешное, за чуть более полгода что я тут живу, я впервые увидел соседей)))). 4х - этажная хрущёвка. Первый этаж - магазин))))

+11
Ну по манере общения, ебанаты тут не соседи.... Они просто гражданские, которые не имеют соответствующих навыков, организации мышления для адекватной и своевременной реакции в таких ситуациях. Это норма, люди разные и думают по разному. Ваши соседи не остались безразличными, а вы тут возмущаетесь. К слову, многие хают службу в армии, но там прививаются необходимые реакции.
раскрыть ветку 5
0

Точно ебанаты. Сомневаешься - вызови спецслужбы. Там разберутся. Кстати, юрлицам за несвоевременный вызов пожарной охраны штраф выписывают. Если СНАЧАЛА кинулись тушить сами, а только ПОТОМ вызвали пожарных - нате вам штраф. Было дело, когда было возгорание на предыдущем месте работы. Я его, кстати, и обнаружила, сообщила завхозу, а он вместо вызова пожарных решил сначала сам взломать дверь в запертый архив и выяснить, что к чему. Оштрафовали организацию.

-4
Вы со мной не общались, чтобы делать какие-то выводы о манерах.
в подьезде у лифта висит плакат " что делать в случае пожара" и там первая же картинка: "почувствовал запах дыма? Звони 01 или 112". Единственный специальный навык который нужен - умение читать.
раскрыть ветку 3
+3
С какого хера соседи ебанатами стали? Потому что ты проебал и утюг включенным оставил или на проводке экономил? А может ты им платишь за присмотр? Они тебе даже звонить не захотели или твоего номера нет у них. А в любом случае это характеризует тебя как весьма неприятную личность.
раскрыть ветку 9
+5

Я когда чую запах гари на лестнице я не хожу и не ищу по подъезду что горит а вызываю спецов. потому что пока я бы искал сам мог надышаться и скопытиться.

раскрыть ветку 5
-11

А ты пост читал? или просто так, пальцами небо подырявить?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Если честно, не особо верится что пожарные только по словам какой то бабульки, сами не видя и не чувствуя дыма, будут ломать дверь.

раскрыть ветку 4
0

Что говорили мне, то и написал. Но лестница у окна еще с полчаса стояла. Они весь дом обошли

раскрыть ветку 3
+11

ну лестницу поставили что бы в окно заглянуть. А про дверь тебе сказали что бы ты не пиво хлебал, а булками шустрей по ступенькам двигал, ибо люди на работе. Как тебе такая версия?

раскрыть ветку 2
0

Котейка классная!

0
Дуся прелесть )))
раскрыть ветку 2
0

Это Муся Одноглазая жопа

0

как я ее люблю

0
Друг в пожарке работает в Красноярском крае. Рассказывал вскрыл экипаж капот у машины. Дед вызвал, что у соседней с его ласточкой машины дым из под капота идёт. Приехали, орет, вскрыли капот, а там вебаста.
0

таких бабок нужно на кол сажать!!! Уу... суки...

0
история чистой воды пиздежь.
мы тут тоже почувствовали запах гари, вызвали пожарных, они зашли понюхали, и просто начали стучать в дверь к соседям сверху и снизу. ни о каком взломе двери и речи быть не может, если нет явного признака возгорания. да и дверь они могут открыть только в присутствии ментов (если нет явных признаков возгорания)
раскрыть ветку 4
0

Вызвали ко мне. Заявка была - из закрытой квартиры запах гари.  Я описал что видел и слышал. Ломали бы или нет - хрен их знает. Приезжай, спросишь соседей про пиздежь. Адрес могу сбросить на почту. Слабо?

раскрыть ветку 3
0
нет, не слабо, если ты в разумных пределах от мск ((1000км)), а так, лучше дай номер пожарной части которая выезжала, мы позвоним, узнаем
раскрыть ветку 2
0

Кошка классная! Хоть  и покуривает видать ))

0

сутки голодания ит перевод на остатки жрачки хозяина,нахер все сухие и подмокшие корма.голодная кошка и хлеб жрёт как сумасшедшая

0
Порча имущества ладно. Но хата открытая весь день стоять будет. Это пзц
0

Муся прелесть)))

0

Муся супер! Нельсон! Джон Сильвер!

раскрыть ветку 3
0

у Джона Сильвера нет левой ноги))) У нас она на месте)))

раскрыть ветку 2
0

Я про глазик...

раскрыть ветку 1
0
У меня была похожая ситуация. Примерно месяц назад. Возвращаюсь домой с работы на два часа раньше чем обычно. В подъезде встречаю всех соседей и газовщиков. Говорят тянет газом, всех проверили, остался я. Хотели общую трубу перекрывать, а тут я так удачно пришел. В квартиру заходили как охотники за привидениями - в темноте, с прибором и очень осторожно. Оказалось и правда тянет от плиты немного. Посмотрели, говорят шланг перетерся сзади, ему длины не хватало, поэтому висел неправильно. Перекрыли и ушли. На следующий день я купил шланг, вызвонил их, приехали поставили, всё нормально. Мне это встало в 400р шланг и 1200 установка. Проблема тут в другом. Я как не старался так ничего и не учуял ни до ни после. И кошка никакого беспокойства не проявила. Получается, если бы соседи не учуяли я бы спокойно поужинал и спать бы завалился. А дальше хрен его знает. Может ничего бы и не было. Может быть задохнулся бы. Может быть ёбнуло бы. Короче ну его нахер, такие приключения. Сходил поблагодарил соседей и оставил номер телефона. На всякий случай
раскрыть ветку 2
0
У нас так в 1994 году пол дома упало, была утечка газа, парняга встал ночью, хотел покурить и все, не успел
раскрыть ветку 1
0
На том свете докурит
0
Бабку отвафлить
0
Какая у вас миленькая кошечка :3
0
Капец у тебя системник древний)
0

был случай не так давно. Звонит жена и говорит, что газ не зажигается. Приезжаю и вижу у подъезда газовщиков. Оказывается мой мудрый сосед подключая газовую колонку умудрился перепутать шланги и вода пошла а газовую магистраль. В итоге лужа на кухне и уснул только в 6 утра. Сосед сука пенсия но додумался газовщикам проплатить, чтоб соседи не жаловались. Хоть так. Всякое бывает. В пятиэтажках люди живут дружно. Московская область.

0

В Питере помню дом горел, верхний этаж. Журналисты приехали репортаж ведут. Видят дама идет в дому, они к ней с вопросом "это ваша квартира горит?". Она голову задирает, смотрит и.. падает в обморок прямо там. :)

0
Вот же старая блядь..
Автор, ввыжди месяц, а потом залей ей в щель перцухой.
0
Была инфа про кошку,подумала что она там так орала что кто то вызвал помощь,а итог совсем другой)
0
Они должны удостовериться в том что есть задымление, хотя бы посмотрев в окна + при пожаре запах гари очень хорошо чувствуется в подъезде. Так что иск пожарникам в случае чего
0

Флопик в 2020 году? А Вы, батенька, олдфаг или любите корпус в стиле лофт?))) Хотя, может это обман зрения и там какой-то супер навороченный девайс.

раскрыть ветку 2
0

А смысл менять корпус? Хотя у меня и комп 2 ядра, 2 гига) но мне для интернета хватает

раскрыть ветку 1
0

Может ты ещё и hiew используешь после tasm'a?)))

0
Дура то не Муся оказалась, а бабка
0
Дусю то покормил?
0

Вызови к ней санитаров. Походу, пора уже.

0

Выломать бабке дверь. Превентивно. Ибо нех!

раскрыть ветку 1
0

ебальник лучше выломать ей

0
Хорошо пошла. Спасибо.
0
Ждала концовку в стиле "пришел домой, а он сгорел"
раскрыть ветку 1
0

ага, дом пришел - гнома нет, гном пришел - дома нет

0
Первое , что в голову пришло, что пост реклама кошачьей еды, с названием, да и еще уточнением рекламы, чтоб никто не перепутал...
0
А мы с семьей пережили пожар 9 марта, не у нас самих, прямо над квартира выгорела полностью. Та еще жесть. До сих пор без света почти во сей квартире (кроме кухни). Все залито, воняет гарью и сыростью. Интернет только вчера дали. Свет ждать в остальных комнатах неизвестно сколько. Весело, в общем(
Похожие посты
202

Ответ на пост «Этюд в кровавых тонах»

https://pikabu.ru/story/yetyud_v_krovavyikh_tonakh_7616841?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Жили у меня этажом ниже Женёк и Катюха. Ах какая пара. Окна-двери настеж и регулярный звук рюмки ударяющийся о стол. Женёк страсть, как любил три вещи: ревновать Катюху, водовку и попиздеть по-телефону.

Возвращаюсь я как-то с псом с прогулки пешком на свой этаж и наблюдаю очевидный след Женькиной ревности. Каплями крови аккурат от первого до четвёртого этажа. Как в фильме ужаса, по лестничной клетке, по стенам и перилам размазанные кровавые ладошки. Думаю всё, не будет больше озорных криков в телефон из соседнего оконца «ВЕРНИ ПЯТЬ ТЫЩЬ ТВАРЬТВАРЬ».

Не успела я псу домыть лапы, как стук в дверь. Смотрю в глазок, а там стражи правопорядка со скорбными лицами. Взволнованно высовываюсь, приглашают понятой побыть. Делать было нечего, соглашаюсь. Катюху мысленно я уже похоронила. Спускаемся в апартаменты сладкой парочки, а там всё как в криминальных сводках. Женёк мордой в пол загарает, промычать ничего не может. По коридору следы активного Катюхиного несогласия с доводами сожителя в виде кровавой лужи и общего бардака. Стоим с соседом разглядываем безобразие, предполагаем обстоятельства трагедии.

Тут откуда не возьмись Катюха с батоном на перевес. Пьяна, но жива и почти-здорова. Говорит ладошку я и сама проткнула, колбаску мол любимому резала, а тут гляжу хлеба не было, ну я быстренько в магазин побежала. Ну да, была не опрятна, попачкала тут всякого разного, не беда мол.

В полицию Женёк позвонил сам, не обнаружив Катюху на привычном месте. Сознался по телефону в кровавой расправе на почве ревности, расчленении трупа любимой женщины и сокрытии Катюхиных запчастей во дворе.

47

Соседи и котики

У нас довольно неспокойный подъезд, но соседям максимально по фиг, либо просто боятся что-либо делать. В основном здесь живут семьи с детьми, старики и немного съемных квартир. Все действия происходят в хрущевке, где офигенная слышимость. Живем тут, потому что копим на жилье в доме с хорошей звукоизоляцией) Так воооот...

Когда у соседа с первого орет музыка ночью, что на третьем пол вибрирует и ребенок за стенкой у других соседей просыпается - всем ПО ФИГ!

Когда алкаши шастают по подъезду, снимают входную дверь с петель потому что нет ключа от домофона и звонят в домофон соседям в три часа ночи - всем ПО ФИГ!

Когда алкаш по три раза за неделю забывает что-то на плите и уже дым идет, а по этажам бегает только старушка соседка, ей то еще пожить хочется, но остальным то ПО ФИГ!

Когда другой сосед гужбанит с восьми вечера до трех дня с музыкой, драками, белочкой и прочими прелестями - всем по ФИГ!

Когда ребенок у одной из соседок тупо ночью не спит и бегает в обуви блин всю ночь, а она периодически бухая орет на него - тоже норм. И только ночью - топ топ топ топ...

Когда бабка с писклявым голосом в семь утра в выходной день начинает пи..болтать по телефону и жаловаться на жизнь, что слышит весь дом - тоже все нормально. Никому не мешает.

Но когда мои коты в восемь утра 1-2 раза в неделю бегают по 2-3 круга вокруг дивана, то все сразу поднимают жопы и бегут стучать по батарее! Это как вообще?! Других громких звуков из нашей квартиры нет и не было. При чем стучат даже когда котики решают побегать в час дня! Бегают они 1-2 минуты максимум, дальше уже просто валяются клубком.

PS: В случаях когда нужны были полиция, пожарные - вызовы были только от меня. Когда это было действительно нужно.

И да, я дома музыку не врубаю на всю, не ору и тд. Потому что считаю что в многоквартирном доме люди должны помнить о своих правах и уважать тишину и покой друг друга.

А вот и мои котики)

Соседи и котики Соседи, Кот, Музыка, Длиннопост
Соседи и котики Соседи, Кот, Музыка, Длиннопост
Показать полностью 2
159

Помогите с соседкой

Добрый день. Дело в том, что я живу в общаге семейного типа, то есть у меня своя комната, но кухня общая, хоть и разделена на индивидуальные части, да и туалет на две комнаты. То есть условия человеческие, да и соседей всего двое - одна учительница, которая работает воспитателем и бывает раз в неделю дома и тихая девушка лет 25-27. Так вот, соседка молодая завела кота, уже как пол года, кот просто супер, умный очаровательный и замечательный. Фото приложу. Но, она уходит из дома в 8 утра и приходит в 8 вечера, в выходные тоже пропадает. Кот даже рыдает, очень жалко. Она его в комнате запирает. Я прихожу раньше и слышу, как он скулит. Кот выглядит здоровым, не голодает, шесть хорошая, хоть и линяет. Но самая большая проблема в вони. У нас общий холл и зайти невозможно, кошачьей мочой просто убийственно воняет. Она кота держит в комнате, лишь изредка выпускает, и из еë комнаты просто убийственно несет. Сама я сказать ничего не могу, мне очень неловко, даже купила автоматический освежитель, но он плохо спасает. Она девушка очень нелюдимая, даже не здоровалась по началу. Сказала владельцу, у которого она комнату снимает, но он отмахнулся, сказал сам разбирайтесь.
посоветуйте, что сделать, чтобы все наладилось? Ругаться не умею, да и не хочу портить отношения с соседкой. Коту навредить не могу и не буду, даже выпустить не смогу, кот само очарование, иногда, когда соседка его выпускает, он бежит ко мне, даже в дверь мою скребется.
P. S. Соседка даже пол не моет.

Помогите с соседкой Без рейтинга, Соседи, Общежитие, Кот, Длиннопост
Показать полностью 6