Как далеко может зайти бедный человек, если у него внезапно появились деньги?

Моя мама родилась в бедной деревне и небогатой семье.

У них было шесть братьев и сестер, они постоянно ели картошку, мясо могли позволить себе только по праздникам, да и новой одежды у них не было.

Их семья отличалась от других в деревне тем, что все шестеро детей учились, что еще больше усугубляло их бедность.

По словам мамы, до окончания школы у них в доме было травяное жилище.

Мой дедушка работал в маленькой деревенской школе, его зарплата тогда была менее десяти юаней, а также он выращивал табак, и все заработанные ими деньги он вкладывал в образование своих детей.

Однажды дедушка взял учеников на конкурс и выиграл пять юаней. Для деревенской семьи это была крупная сумма, и все были очень рады.

Моя бабушка хотела накопить деньги, чтобы купить овцу, чтобы та родила агнцев, которых можно было бы вырастить и продать для поддержки семьи.

В то время мама уже была в старших классах и стала подростком, но вся ее одежда была с заплатками, и она очень хотела новое пальто из кашемира. В школе несколько детей из богатых семей в городе уже носили его, это был модный тренд того времени.

Она очень хотела это пальто.

Дедушка считал, что мама - старшая, и он никогда не давал баловал ее, а она всегда была хорошей ученицей, так что он согласился сделать для нее пальто из кашемира.

Дедушка взял ее, и на велосипеде и поехал с ней.

Приехав в округ, мама хотела заглянуть в книжный магазин Нового мира, чтобы посмотреть книги, а потом уже купить кашемировую ткань.

Итак, дедушка первым делом отвез ее в книжный магазин "Нового мира", где мама увидела комиксы, которых она никогда прежде не видела в деревне, и она полюбила их.

Она просмотрела их целый день.

И увидела новый словарь и вспомнила, что ее старшие братья и сестры всегда хотели этот словарь.

Если бы у них было больше денег, но только пять юаней, покупка книги означала, что они не смогли бы купить пальто из кашемира.

Мама подумала, поглотила слезу и сказала дедушке, что может не стоит покупать ткань, а нужно потратить деньги на словарь.

Дедушка сначала не согласился, но мама объяснила, что этот словарь смогут использовать все шестеро детей.

Все же купили словарь и даже осталось чуть-чуть денег, когда дедушка увидел, что мама очень любит комиксы, он и их приобрел.

Мама, держа книги, сидя на велосипеде, начала сожалеть об этом, вытерев слезу, подумала что упустила шанс получить пальто.

Когда я пришла домой, сосед увидел, что у моей мамы в руках были комиксы и словарь, и он очень недоумевал. Он сказал, что мой дедушка слишком балует ребенка, когда у него немного денег, и не хватает на содержание семьи, а если ребенку нужна одежда, то просто покупает, а если нужны словарь и комиксы, то тоже покупает. Со словарем еще было понятно, а вот комиксы зачем нужны, они не приносят пользы и не имеют значения для обучения.

Этот словарь и комиксы были самыми роскошными тратами на тот момент. Позднее моя мама рассказала нам, что эти комиксы вызывают смех у соседей в деревне, когда они видят, что мама и дедушка покупают комиксы.

Моя тетя и дядя увидели словарь и не могли оторваться от него. Они перелистывали его до полуночи под керосиновой лампой, заглядывая в словарь по частям, спрашивая друг друга о радикалах и пиньине.

Что касается комиксов, мама прочитала их, а затем отдала моему младшему дяде. Мой младший дядя сказал, что это была его самая драгоценная книга из детства, единственный комплект, который у него был, и он перелистывал их время от времени до тех пор, пока не пошел учиться в университет.

У меня есть много воспоминаний о моей маме и ее семье, как они постепенно смогли преодолеть бедность и улучшить свою жизнь благодаря усилиям моей мамы. С того времени, когда моя мама начала свой бизнес и поддерживала обучение своих братьев и сестер, жизнь стала лучше.

Я помню, как моя мама однажды сказала, что когда у нее появились деньги, самым роскошным для нее стало то, что она могла взять своих братьев и сестер и купить им книги на триста юаней.

Восьмидесятые годы, триста юаней. Мой дядя неся большую сумку с книгами домой - учебные материалы, классические произведения, а также долгожданные книги Ван Лун - он и мои другие тети и дяди потратили много времени и усилий на их учебу.

Когда соседи узнали, что моя мама потратила триста юаней на книги для своих братьев и сестер, они сказали, что это не стоило того, эти триста юаней можно было потратить на несколько свиней.

Поддерживаемые моей мамой, моя тетя и дядя очень усердно учились.

Когда я была маленькой, моя мама была слишком занята, поэтому я выросла с дедушкой. Даже тогда, когда у дедушки были деньги, чтобы купить мне всякие сладости и новую одежду, мои дядя и тетя никогда не прикасались к ним.

Когда я была маленькой, я очень любила мясо. Однажды, когда мой младший дядя пришел в отпуск, моя мама принесла курочку ко мне домой и я съела всю курицу от начала до конца. Мой младший дядя улыбнулся и сказал, что если я так люблю мясо, то как только он получит первую зарплату после окончания учебы, он купит мне курочку.

Когда мой младший дядя получил свою первую зарплату, она, кажется, была менее ста юаней. В тот день, я вышла из детского сада, я увидела, что мой младший дядя стоит на пороге детского сада, держит в руках большой мешок и, увидев меня, поднял меня и сказал: "Теперь, когда я получил свою первую зарплату после окончания учебы, я купил тебе мясо".

Это был мой младший дядя, который вырос в бедности, и первое что он сделал, когда заработал деньги, - исполнил обещание купить мне мясо.

В тот день он оторвал жареную куриную ногу для меня, и я сидела на заднем сиденье его велосипеда, кусая ее. Мой дядя мчался на велосипеде быстро, рубашка раздувалась, и он спрашивал меня, вкусно ли мне, а я отвечала, что да, и он говорил, что когда у дяди появится деньги, он всегда будет так делать.

Помимо жареной курицы, дядя купил свиное мясо и свиные ребрышки на рынке, и все необходимые продукты, и вернувшись домой, попросил бабушку тушить их для меня. В тот день, я наелась тушеного свиного мяса, и меня неоднократно тошнило, после я долгое время не ела его.

Моя мама спрашивала его, почему он не купил что-то для себя, как только получил зарплату, а только покупал мясо для меня, только тогда мой дядя с улыбкой отвечал, что он рад.

Позднее, когда дядя получал свою зарплату, он покупал для меня жареную курицу. Когда я переехала учиться в город, он каждую неделю приезжал меня навестить и всегда давал мне карманные деньги, чтобы я могла купить себе жареную курицу.

Я помню, что не только мой дядя, но и моя сестра, когда она закончила учебу и начала работать, сразу же поехала со мной в город и купила мне платье. Тогда только начали пить Wahaha, и она купила мне две большие банки.

Мой старший дядя зарабатывая деньги, сделал со мной красивую фотосессию, хорошо, если это можно так назвать. До сих пор, когда я открываю этот альбом, я чувствую себя неуютно.

Мой двоюродный брат сделал мне красивую фотосессию, мое первое путешествие в другой город, он купил мне новую обувь и резиновые сапоги.

Моя тетя купила мне большое путешествие в другой город, когда у нее были деньги, и мы пообедали в столовой, где готовили настоящее европейское блюдо, она потратила на меня все свои деньги. Одела меня с головы до ног, потратив на меня все заработанные за месяц деньги.

Моя мама и ее братья и сестры все были бедными люди; в свое время они боролись на грани бедности, жили в сенях, носили заклеенную одежду и страдали в деревне.

Их родители тоже были бедняками, и когда у них появились деньги, они все потратили на учебу детей.

Это было роскошным поступком в те времена.

Моя мама, первые заработанные деньги потратила на учебу своих младших братьев и сестер.

Когда младшие братья и сестры закончили учебу и выкарабкались из бедности, они потратили всю первую зарплату на меня.

Они никогда не говорили слов благодарности, никогда не произносили героических речей, все, что они делали, было тихим и беспристрастным, они были заботливыми к детям моей мамы, то есть ко мне.