459

Как быстро заснуть)1

Всем привет. Век живи век учись.

Короче я недавно открыла для себя нечто необычное. На самом деле необычное, вроде и наблюдаю за собой, за своими мыслями, а такого простого приема не знала.

Чтобы быстро заснуть надо начать медленно и глубоко дышать...И вот прикол, я могла проснуться в три часа дня, а в 12 ночи мне надо заснуть, что бы встать в 9 утра. Но я выспалась, и спать не хочу, я начинаю глубоко и медленно дышать и меня вырубает что я даже не могу уловить этот момент, момент когда я провалилась в сон.

Может кому-то пригодится, ибо для меня это было открытием, несмотря на то что часто люблю засыпать под всякого рода медитации или гипноз. Сейчас всё это надоело, хочется тишины при засыпании, решила сделать перерыв с этими медитациями, теперь закрываем глазки и медленно и глубоко дышим..)🙂 и сладко вырубаемся)

Психология | Psychology

28.1K постов61.5K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@V.Bezobraziee, большое человеческое спасибо, вчера впервые за несколько лет мне удалось заснуть без таблеток. До вчера, пил мелатонин и магния глиценат, если без них до 3-4 утра была бессоница, до этого перепробовал кучу снотворных, быстро привыкал к любому + побочки. Вчера лег и начал дышать очень медленно и глубоко, и как в вашем описании незаметил как заснул.
Пруф, скрин прилагаю))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засмеялась, не верю..но спасибо)))🤭 мне не всегда этот вариант помогает, но помогает, я тоже не замечаю как вырубаюсь стоит только начать медленно и глубоко дышать)🤭

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня еще попробую, отпишу.) на самом деле правда, сам удивился, может поверил в себя)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнулась... окей)👍

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин это с фитнес трекера, браслет отслеживает время сна, фазы сна, на удивление с мелатонином сон глубокий был меньше...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, ведь у меня тоже браслетик этот есть..Дышите медленно и глубоко..)

Короче дыхание много где помогает,.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В общем сегодня я опять заснул быстро и незаметно.
Достаточно медленно плавно глубоко вдыхать без напряга и выдыхать и просто наблюдать за своим дыханием, уезжаешь в сон очень быстро и незаметно)
Ну еще надо за 6-8 часов до сна не пить кофе и энергетики, за 2-3 часа до сна никаких компов, телевизоров и телефонов с новостями и рилсами)
А я хотел заказывать новую упаковку мелатонина)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я за вас рада. Ещё бы режим дня наладить) Я десятый день тупо сплю днём ночью бодрствую. Не хочется вылазить с кровати. И когда надо заснуть дышу медленно и глубоко, и не замечаю как вырубаюсь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку