Как быстро вскипятить воду.

Прошу прощения, снимал на тапок:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за метал расплавленный? И цвет такой из-за камеры или это цвет метала?
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровые CMOS/CCD матрицы изначально черно-белые, поэтому на них наносят чередующиеся красный, синий и зелёный микро-светофильтры перед пикселями. Это микроскопические капельки пластика с красителем, к которым много физико-химических требований кроме оптических. Технически так получилось, что используемые красный и синий красители почти не задерживают ближний инфра-красный диапазон (а другие не подходят по разным причинам). Таким образом, ИК источники выглядят от фиолетового до пурпурного. Чтобы этого избежать дополнительно перед матрицей устанавливается ИК-блокирующий светофильтр. Если его нет, то все яркие источники ближнего инфракрасного диапазона на записях светятся фиолетовым - паяльники, сигареты, угли костра и пр.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, "+" уже поставил)
Всегда было интересно почему телефон костры фиолетовым снимает, а зеркалка нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё некоторые виды чёрной ткани в солнечный день для таких камер фиолетовыми выглядят. Привык уже, что в машине в камере заднего вида фиолетовый как правило на самом деле чёрный, и в результате возникают довольно необычные ощущения, когда вижу человека в одежде такого оттенка.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий , температура примерно 720-725
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло однако.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А мне дует!!!
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полезай в чан
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

совсем другое дело, спасибо

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот значит до какой температуры я раскочегарил топку дровяной водогрейной колонки, когда расплавил алюминиевую ложку. Чисто для эксперимента, будучи школьником.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста , мне всегда было интересным понять, как та емкость в которой находится металл сама не плавится/деформируется. Из чего же ее делают тогда ?

Автор поста оценил этот комментарий
Зимой так воду кипятили в ведрах железных на чугунных козлах
Автор поста оценил этот комментарий

пока донес до стола, вода остыла...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминий скорей всего

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К расплаву алюминия так близко голую руку трудно поднести, скорее всего что то более лекгоплавкое, свинец или олово
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
он эту руку держит над водяным паром сжимая нагревающуюся металлическую ручку чайника - думаешь он испугается какого то люминия? :D
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тогда другой вопрос, из чего состоит этот металлург? :)
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вольфрамовое мясо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
не держит, чайник он даже не "вскипятил", а нагрел до 90-95градусов цельсия, основной ожог он мог получить от теплового излучения, но тут я хз, так близко я не подносил
4
Автор поста оценил этот комментарий
😂
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминий весьма легкоплавкий + не макает же он туда руку. К раскаленному железу тоже подносят руки и не обжигаются, а температура там повыше чем у расплава алюминия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот над таким тигелем со свинцом руку в двух перчатках держу, похоже я слишком нежный для металлургии:))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это алюминий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет из инфракрасного диапазона, светофильтр слабенький

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорил же, тапок)

Автор поста оценил этот комментарий
цвет, верно, из-за камеры, расплавы либо белый либо желтоватого, а пламя да, бывает разных цветов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку