Как быстро стать популярным

В последнем классе познакомился с одной компанией. Однажды мы играли в баскетбол и нам не хватало одного игрока. Кто-то предложил позвать Диму, которого я раньше не видел. Я слышал только звонящего, поэтому диалог выглядел для меня так:

-Дима, иди в баскетбол играть... будет весело... без тебя вообще никак... ну, пожалуйста... ура, ждём.

Я подумал, что раз его так упрашивают, значит он мастер игры. Приходит Дима, такой маленький, сутулый, толстый и бледный. Не похоже, чтобы он хотя-бы играть умел. Собственно, так всё и было, половину игры Дима стоял в уголочке, чтобы его случайно мячиком не задело. Потом он что-то там буркнул, что у него кошка рожает и сбежал. Его ещё пытались звать на другие игры, но он постоянно лепил отмазки.

Вторая встреча с Димой произошла немного позже. Как-то мы устраивали шашлыки у одного чувака на даче. Внезапно хозяин дачи поднял шум, мол Диму позвать забыли.

Я слышал только звонящего, поэтому диалог выглядел для меня так:

-Дима, приезжай на дачу... еды будет много... тебе скидываться не надо, только приходи... ждём.

Я тогда подумал, может Дима душа компании? Со своей гитарой придёт, песни петь будет и т. д. Но нет, Дима сел в конце стола, молча поел, а когда еда закончилась, он тихо ушёл.

Третья встреча с Димой произошла, когда я организовал поход в пейнтбол. Кто-то начал ныть, что мы забыли Диму позвать. На правах организатора я сказал, что без него обойдёмся, ибо толку от него нет. Ребята дружно начали меня уговаривать, чтобы я нашёл место для Димы. Я согласился, но с условием, что Дима тоже должен скинуться.

Я слышал только звонящего, поэтому диалог выглядел для меня так:

-Дима, идём в пейнтбол гонять... только надо скинуться... я сам за тебя заплачу, только приходи... ждём.

После этого начались экзамены и я надолго перестал общаться с ребятами. Возобновил общение уже после поступления в университет. О Диме ничего не было слышно. Я решил поспрашивать о нём, но ребята отшучивались или меняли тему. Пришлось добывать информацию по чуть-чуть. А оказалось следующее: за несколько месяцев до моего знакомства с компанией, Димка ляпнул, что у него мать ректор университета и она легко пристроит на бюджет своего сына и его лучших друзей. Вот и начали ребята с ним "дружить", бесплатно кормить и развлекать. От меня же всю эту историю скрыли, как от возможного конкурента. После школы Димка никуда не поступил и его забрали в армию. Только после этого до ребят дошло, что Димка мог наврать.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

крысячья какая то компания, что Дима, что «друзья» его

раскрыть ветку (28)
119
Автор поста оценил этот комментарий

да 95% людей которых я встречаю на своем жизненном пути как эта компания, как только поймут что есть выгода, сразу уважать и ценить начинают, как только обратное поймут, исчезают и больше их не видно. Печально, но я уже привык.

раскрыть ветку (27)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я по этой причине и понял, что 2 друга это мне еще очень повезло. А те кто считает, что у них друзей больше десятка скорее всего просто не очень хорошо их еще знают.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего этому человеку лет 18, когда все компании друзей объединяются. Через 5+ лет из этой кучи останется в лучшем случае пара лиц

5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тебе поставил плюс, но не знаю, что получу взамен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помолюсь за тебя! Может быть если я буду достаточно восхвалять бога ради тебя, ты сможешь всё осознать и быть причисленным к тем пяти процентами чистых душ!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то все отношения основаны на взаимовыгоде (может кроме влюбленности). Выгода не обязательно может быть материальна. Например общие интересы, чувство юмора,  взаимопомощь и т.п. - это тоже выгода, только выражается она в общении. Вряд ли люди будут общаться и дружить, если они друг другу неинтересны. Это вполне логично

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимопомощь как цемент дружбы вполне работает. В школе был типичным нердом-ботаном, особо ни с кем не дружил, но как математику списать все сразу ко мне обращались. Зато когда ко мне начали приставать какие то поцаны "дай рубль" альфачи об этом узнали, сразу сказали что только пальцем ткни кто это. Но я то ли боялся, то ли стеснялся. В один день шел со школы, где то во дворе сразу трое подошли, опять за рублями, откуда ни возьмись из кустов вылезли одноклассники с палками, всем рожи поразбивали, одного потом как я узнал с сотрясением увезли на скорой. "Еще будут приставать ты только скажи". Класс 7-8 примерно. Вот так обзавелся крышей, больше ко мне не приставали, заодно и наладились отношения с одноклассниками, хоть альфой я и не был никогда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один мои слова, но мне от этого радостней не стало((

Автор поста оценил этот комментарий

Взаимовыгоде. Но не одной лишь выгоде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать 99%?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку