Как бы не закурить

Навеяло этой темой https://pikabu.ru/story/kak_ya_brosal_brosil_kurit_6672645#c...

Давно это было. У друга был киоск, маленький, сигареты жвачка и всякая мелочь. Приходил к нему, сидели болтали

И была у него подруга, она курила, а я нет. Друг с покупателями занят, ему некогда. И она меня постоянно звала, пойдем покурим, я ей сто раз говорил, что не курю, а она, да ладно, там же ментол, это не сигареты. Вот с этого и началось. Потом все крепче и крепче, потом с ментола на чисто табак, в итоге все что было на рынке, все было поперепробовано. Остановился на Лаки страйк и Винстон. Курил больше 20 лет. Начал задумываться о том, что бросать надо, когда 31 декабря, труба в перекрытии течь дала. Трезвые сантехники, 31 декабря, в 16 часов (31 декабря, трезвые сантехники, знаю, что звучит дико) разнесли перекрытие и трубу поменяли. Осталась дыра и начали мы с бабушкой наверху перекашливаться по утрам. Она от старости, а я от курения. Бросал три раза, не курил, по три- шесть месяцев. Уговаривал себя, что не надо курить, кашляю, воняю, жена на дух табак не переносит. Срывался, после ругани с начальством и по новой. Но как то раз 1 января, после гостей, после стола с выпивкой и куревом, вечером просто щелкнуло, что в голове и я сказал себе, что курить не буду больше. И не курю уже семь лет.

Так вот к чему это длинное предисловие. Сейчас закурить гораздо легче оказывается. Если раньше малолетки воровали сигареты и кашляли чихали от табака, ведь было невкусно и вонюче, но форс приходилось держать, ты же крутой, раз куришь,  то нынешние сиги, это уже далеко не табак. И сдается мне, что это совсем не просто так. Сидели с другом, пили пиво, он пытается бросить курить, то вейпил, то Табекс употреблял. Уже меньше, но все равно, когда пьет, то курит. В данный момент зелёный Бонд с кнопкой. И пахнет то вкусно, раньше так кэптен Блэк пах, я их специально приберегал для посиделок с пивом. Я попробовал затянуться. До сих пор помню, как после перерыва в курении, лёгкие рвет после затяжки простой сигаретой, как начинаешь неудержимо кашлять. А тут затянулся и нормально. Ещё, и ещё. Раз пять. И кашлять не тянет. Вывод-в современных сигаретах, по крайней мере в Бонде, табака нет, от слова совсем. Что там есть не знаю, не интересовался. И закурить сейчас, легче лёгкого оказывается, так, как кашлять не тянет и курится вкусно и не воняет. Ни в коем случае, не нравоучение, просто делюсь опытом. Остальные выводы делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я всаживал в свои 35 лет по 3 пачки Парламента в сутки , потом купил таблетки Чампикс  пропил их по инструкции и вот уже 5 лет не курю. Хотя иногда порывает всандалить пару сигарет ,как и пишет автор из за запаха дыма , но что то останавливает . Даже кальян не пошел . кашлять начал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там видимо табак есть ;)

Автор поста оценил этот комментарий

не сосалки и не жевалки?) Чисто как таблетки водой запивать? Похоже на плацебо..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что там в этих таблетках но их пьешь утром и вечером  и вуаля , постепенно бросаешь курить. Я сам был в ахуе когда понял , что постепенно количество сигарет уменьшается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку