Как бороться с собачьим террором? Не очень серьёзно о серьёзном

Для тех, кто уважает сразу и по делу, вот вам сразу и по делу.


Дано: Частный сектор. Соседская собака неадекватно лает всю ночь и часть утра. С открытым окном спать невозможно из-за шума. С закрытым сложно из-за духоты.

Задача: как заставить это ебучее животное отдыхать хотя бы ночью, и заодно нормально спать самому. Варианты мирного урегулирования пробуксовывают.

Вопрос: как наебать судьбу (да, это наша, отечественная замена омерзительного слова «лайфхак»), не прибегая к радикальным мерам?


И теперь подробно, по сути, кому интересно. Живу в частном секторе. Соседи хорошие. В целом претензий нет. Молодежь. Общаемся нормально. Но, примерно, три месяца назад над этой идиллией нависла туча. Слева от меня молодая супружеская пара проживает. На день рождения главы семейства (назовём его Димой), его батя дарит ему щенка немецкой овчарки. Батя мечтал всю жизнь о собаке, но жил в квартире – содержать неудобно, да и жена запрещает. Видимо себе и купил, под видом подарка, ибо Диме собака нахер не всралась и что с ней делать он не знает. Батя Димы же, поиграл со щенком пару дней, да и занялся своими делами. Некогда тут хернёй всякой заниматься. Дима почесал репу, да и посадил щенка на цепь – хоть двор охраняй.


Видать молодой суке эти планы не сильно не понравились, и она отреагировала воем, скулежом и лаем. В принципе, вполне понятно всё и животине можно посочувствовать, и всё такое. Сидеть на цепи не самое увлекательное занятие. Но свой протест животина организовала грамотно – начинался в 3 часа ночи и заканчивался часов в 9 утра. Летом окна закрывать даже ночью не вариант, поэтому в этом протесте невольно участвовал и я с супругой. И спустя несколько бессонных ночей, постучал я в дверь соседей и обсудил с Димой сложившуюся ситуацию. Дима кивнул, не вопрос говорит, прекратим этот бардак – сам уже заебался слушать. Ну, отлично, думаю, вопрос решен. И решение это оказалось весьма незатейливо. Собаку просто отпустили нахер. Просто сняли с цепи и все. Она бегает по всему участку и занимается чем душа захочет. Странный подход, но ночные завывания закончились. Ко мне на участок псинка не лезет. Как по мне, так цель достигнута.


Примерно через три месяца, уже нихерово так подросший собакен решил продолжить борьбу за свои права, уже проверенным способом. Тем более что лай теперь громче, сама собака больше и Дима её слегка подъочковывает. Но теперь это, блядь, не просто лай. Это непрерывный лай, переходящий в визг. Пару минут переводит дух и начинает опять. С 3-х до 9 утра. Как эта падла может столько так громко визжать, я не понимаю. На «заткнись блядина блохастая» реагирует удвоенным энтузиазмом. Закрытое окно уже не то что бы и помогает. Сосед разводит руками – мол, что я сделаю?


Для меня же вопрос встал ребром. Работаю много и почти без выходных, а потому нормально спать – это необходимость. Но сейчас это проблема, которую надо срочно решать. Считаю себя человеком адекватным. И животных, в принципе, люблю (хотя бессовестные шерстяные пиздюки мне как-то ближе собак). Поэтому вариант пристрелить/отравить/задушить я пока не рассматриваю. Но насколько меня хватит, не знаю.


Что собственно мне нужно? Возможно, кто-то знает, как можно вырулить из этой ситуации во всём белом. Поделитесь опытом или соображениями. Интернеты ваши  в ответ на такие вопросы пытаются продать какие-то отпугиватели и шлют к юристам, замерять уровень шума. И то и другое считаю странным и неэффективным. Хотя пробовать надо конечно. В общем, есть ли способ наебать судьбу в данной ситуации? Вот в чем вопрос.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили проблему?

3:30 ночи, сраная собака всю ночь лает каждый день.

Сказала бы, что собак ненавижу, но у нас собака спит по ночам и не лает, даже днем редко гавкает. А эта сволочь, б..ть, неужели хозяину не надоело?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начал готовить базу для наступления в правовом плане. Оказалось, что там все глухо и бесперспективно. Уровень шума внезапно оказался в пределах нормы. А варианты с участковым, администрацией и прочими рычагами - муть, из которой ничего не родится.


Поэтому я пошел по нелегальному. Купил светошумовые пули для воздушки. Планировалось, всякий раз когда псина впадает в истерику, по методу павлова вырабатывать реакцию "лаю - прилетает в жопу какая то хуйня, громко хлопает, жопа немного болит - не лаю, все норм". Примерно на это я рассчитывал. Оказалось же, что пульки не взводятся о шерсть. И просто блядь слегка массируют этой твари круп. После пары попыток, решил, что надо что-то более тяжелое. Для начала мощный ультразвуковой генератор.

К моему великому счастью, радикальные меры пока не понадобились. Возможно массаж крупа таки имел результат. Псина сообразила, что намного удобнее лаять днем, а ночью спать. Ну разве что на котов срывается. Можно сказать что само собой рассосалось. Но с напряжением жду что все пойдет к херам.
Ну а владельцы блядь решили проблему просто - поставили кондей и переселились в дальние от вольера комнаты. Охуенно продумано, я считаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подрезание связок стоит 3000р.

Ваш сон стоит дороже.

Предложите хозяину собаки разделить пополам стоимость процедуры, я думаю, он сам будет только рад.

А вообще ситуация грустная. У нас немка, жаль пёселя, если честно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неплохой вариант.

А вообще ситуация грустная. У нас немка, жаль пёселя, если честно.

Такая же фигня. Нельзя так с собакой. Особенно меня возмущает поведение того кто подарил. Что блядь в голове у человека?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выкупила собаку и сходила с ней к кинологу. А ещё вариант: поговорить с соседом, если собака ему не нужна, пусть вернёт заводчику. Заводчики забирают назад собак

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там заходил разговор про заводчика. Ну, чтобы сводить её на дрессуру. Но супруга Димы встала в позу, мол нас все устраивает, никуда мы её не поведем. Это ж деньги надо платить и время выделять.
Насчет выкупить как вариант неплох, но мне собака не нужна. Возвращать же подарок они не будут наверное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация один в один. Все вежливые разговоры с соседями ни к чему не привели. Предлагал купить ошейник антилай, так нет говорят нарушить я психика у собаки. Отдать кинологу на дрессировка не хотят. Закрывать собаку в помещение тоже не хотят. От моих окон до собаки 10 15 метров. Взрослый овчар. Лает на грозу, петарды, салюты, на птиц короче на все, только не на нарушителей. Уже не знаю как быть, спать не возможно, боюсь слечу с катушек. Да лает по несколько часов к ряду. До трагедии уже не далеко...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я собирался идти правовым путем. Хотел ссылаться на превышение уровня шума. Сделал тестовый замер - оказалось, что уровень превышения не дотягивает до порога прописанного в нормативе. То есть правовой путь сомнителен.

В общем, сначала буду херачить её во время лая из воздушки, шумовыми пулями. Не поможет, придется прибить нахер.
Альтернатива у меня - продавать дом и переезжать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как собака лает Адекватно? В Ватсапп предупреждает - сегодня вечером с шести до семи буду лаять?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лай очень высокочастотный, сливается в один звук (вообще первый раз такое слышу). На мой взгляд, как то неадекватно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня ситуация когда я брал с собой собаку в командировку в др город... И так как квартира где я жил была чужая( сьемная) песелю было там непривычно/некомфортно/страшно. Суть в том что как то ко мне пришли соседи и говорят что как только я ухожу на работу собака начинает выть и скулить и давай уже делай че нить с этим... Я данную проблему решил покупкой электронного ошейника с функцией «антилай».Ошейник этот работает следующим образом: как только собака начинает издавать какие либо звуки то сначала девайс издает звуковой сигнал, если лай продолжается то он вибрирует, если же собака все равно продолжает лаять то разряд током( самый минимальный был выставлен - неприятное покалывание-проверял на себе) В итоге хватило пару часов чтобы песель ассоциировал что когда начинаешь лаять происходить неведомая дичь) и успокоился)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрится дельным вариантом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Собачка если не спит ночью, то спит днем. Собачки любят много спать. Собственно когда она подъзаебалась бегать без цепи, то она первое время ночью спала. Закономерно.

Что делаем. Не даем собачке спать днем. Устраиваем ей концерт на специальной собачьей частоте, которую не слышат люди. Аудиофайлы есть в интернете.

Днем будет не спать. Ночью спать. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не знаю где именно она отсыпается. Участок большой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, спустя почти год, как обстановка? С собакой не произошёл несчастный случай?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не решился. Жалко. Да и она похоже немного поумнела. Вроде как лает как обычная собака теперь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас налоги на что идут?
почему в полицию не обращаетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же однозначный срач с соседями. Делать это по такому поводу очень не хочется. Тем более, что разногласий больше нет.

показать ответы