Как бороться с собачьим террором? Не очень серьёзно о серьёзном

Для тех, кто уважает сразу и по делу, вот вам сразу и по делу.


Дано: Частный сектор. Соседская собака неадекватно лает всю ночь и часть утра. С открытым окном спать невозможно из-за шума. С закрытым сложно из-за духоты.

Задача: как заставить это ебучее животное отдыхать хотя бы ночью, и заодно нормально спать самому. Варианты мирного урегулирования пробуксовывают.

Вопрос: как наебать судьбу (да, это наша, отечественная замена омерзительного слова «лайфхак»), не прибегая к радикальным мерам?


И теперь подробно, по сути, кому интересно. Живу в частном секторе. Соседи хорошие. В целом претензий нет. Молодежь. Общаемся нормально. Но, примерно, три месяца назад над этой идиллией нависла туча. Слева от меня молодая супружеская пара проживает. На день рождения главы семейства (назовём его Димой), его батя дарит ему щенка немецкой овчарки. Батя мечтал всю жизнь о собаке, но жил в квартире – содержать неудобно, да и жена запрещает. Видимо себе и купил, под видом подарка, ибо Диме собака нахер не всралась и что с ней делать он не знает. Батя Димы же, поиграл со щенком пару дней, да и занялся своими делами. Некогда тут хернёй всякой заниматься. Дима почесал репу, да и посадил щенка на цепь – хоть двор охраняй.


Видать молодой суке эти планы не сильно не понравились, и она отреагировала воем, скулежом и лаем. В принципе, вполне понятно всё и животине можно посочувствовать, и всё такое. Сидеть на цепи не самое увлекательное занятие. Но свой протест животина организовала грамотно – начинался в 3 часа ночи и заканчивался часов в 9 утра. Летом окна закрывать даже ночью не вариант, поэтому в этом протесте невольно участвовал и я с супругой. И спустя несколько бессонных ночей, постучал я в дверь соседей и обсудил с Димой сложившуюся ситуацию. Дима кивнул, не вопрос говорит, прекратим этот бардак – сам уже заебался слушать. Ну, отлично, думаю, вопрос решен. И решение это оказалось весьма незатейливо. Собаку просто отпустили нахер. Просто сняли с цепи и все. Она бегает по всему участку и занимается чем душа захочет. Странный подход, но ночные завывания закончились. Ко мне на участок псинка не лезет. Как по мне, так цель достигнута.


Примерно через три месяца, уже нихерово так подросший собакен решил продолжить борьбу за свои права, уже проверенным способом. Тем более что лай теперь громче, сама собака больше и Дима её слегка подъочковывает. Но теперь это, блядь, не просто лай. Это непрерывный лай, переходящий в визг. Пару минут переводит дух и начинает опять. С 3-х до 9 утра. Как эта падла может столько так громко визжать, я не понимаю. На «заткнись блядина блохастая» реагирует удвоенным энтузиазмом. Закрытое окно уже не то что бы и помогает. Сосед разводит руками – мол, что я сделаю?


Для меня же вопрос встал ребром. Работаю много и почти без выходных, а потому нормально спать – это необходимость. Но сейчас это проблема, которую надо срочно решать. Считаю себя человеком адекватным. И животных, в принципе, люблю (хотя бессовестные шерстяные пиздюки мне как-то ближе собак). Поэтому вариант пристрелить/отравить/задушить я пока не рассматриваю. Но насколько меня хватит, не знаю.


Что собственно мне нужно? Возможно, кто-то знает, как можно вырулить из этой ситуации во всём белом. Поделитесь опытом или соображениями. Интернеты ваши  в ответ на такие вопросы пытаются продать какие-то отпугиватели и шлют к юристам, замерять уровень шума. И то и другое считаю странным и неэффективным. Хотя пробовать надо конечно. В общем, есть ли способ наебать судьбу в данной ситуации? Вот в чем вопрос.