Как "бог" открывает себя через природу и весь окружающий мир?

"Бог" - Род, родитель (Отец) при-Роды и всего окружающего "бога" мира. "Бог" поэтому всегда в самом центре (в середине, посреди) природы и окружающего мира. Если природа - это бублик, то "бог" - дырка этого бублика.

Как "бог" открывает себя, как дырку (="никто и ничто")? Он создаёт (рисует вокруг себя, вокруг дырки) природу и весь окружающий мир. В результате незанятым тленной природой остаётся лишь нетленная дырка, "прореха на человечестве". "Бог" - что-то типа "ахиллесовой пяты" ("пятой точки", ануса) для природы и всего окружающего мира, которую невозможно ничем заполнить и от которой невозможно избавиться.

Чем больше природы создаёт (рисует) "бог", тем всё ничтожнее он сам себе кажется на её фоне. Самооценка "бога" (Пигмалиона) падает с той же скоростью, с какой растёт и хорошеет природа и весь окружающий мир (=Галатея).

Как "бог" открывает себя через природу и весь окружающий мир? Бог, Род, Природа, Мир, Ноль, Человечество, Дыра, Никто, Тление, Жизнь, Смерть, Самооценка, Пигмалион и Галатея, Рог изобилия, Крест, Анус

При этом природа меняется - "живёт" (постоянно умирает и рождается заново - обновляется), а "бог" абсолютно неизменен - он всегда (вечно) "мёртв".

А кто убивает и заново рожает природу? "Бог". В этом смысле "бог" - перманентная "смерть" природы (="жизни"). "Бог" - дырка рога изобилия, из которого вся природа вылезает при рождении, и куда вся природа залезает обратно при смерти.

"Бог" - "крест животворящий". "Вот, что крест животворящий делает". При этом "крест" - лишь некоторый знак местонахождения бога - знак местонахождения дырки (прорехи на человечестве). "Бог" где-то там на перекрестье двух прямых - в самом Ноле всех осей координат.

Атеисты

350 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сильно не смеяться!