Как бесплатно увеличить сиськи по ОМС в РФ

Как бесплатно увеличить сиськи по ОМС в РФ Перевод, ОМС, Здоровье, Красота, Длиннопост

Примечание от ТС: Данный текст - слегка причесанный гуглоперевод статьи в малоизвестном (в РФ) англоязычном медицинском журнале. Поскольку, речь в статье идет, как ни странно, про РФ - материал показался нам интересным. Оригинальное название статьи звучало как что-то вроде "О некоторых вопросах расширения полиса обязательного медицинского страхования в России на покрытие косметических операций по увеличению груди" и показалось нам скучным и длинным, поэтому мы взяли на себя смелость сформулировать заголовок поста более коротко и понятно и снабдить его картинкой, которой в журнале, естественно, тоже не было.

Современная пластическая хирургия, включая операции по увеличению груди, находится на пике своего развития.

Даже медицинским клиникам со средними финансовыми возможностями сегодня доступны поистине удивительные медицинские приборы и материалы, которые делают такие операции все более простыми, безопасными и контролируемыми.

Возможные противопоказания легко и надежно выявляются до операции. Сама операция уже не требует (как еще несколько лет назад) рвать пациентку на лоскуты*, чтобы установить грудные импланты и держать ее месяц в стационаре с топовым реанимационным оборудованием, просто чтобы не дать ей умереть от непредсказуемых последствий операции. Небольшие разрезы или даже проколы в обычно скрытых от взгляда местах, легкий и безопасный послеоперационный период амбулаторно - и вот уже довольная пациентка может наслаждаться принципиально иным качеством жизни со своей новой объемной, упругой и эстетически безупречной грудью.

* [в оригинальном тексте было "pass through a shredder", заменил на более привычный нам эвфемизм. Может быть, больше подошло бы "порезать на ленточки для бескозырок" - прим. ТС]

Не то, что каких-то 20 лет назад, когда опасность серьезных осложнений после увеличения груди могла соперничать с опасностью операции на мозге (а то и дать ей фору).

Почему же мы все еще видим на улицах городов тысячи женщин с грудью 1-го размера, 50% которой вдобавок это и не грудь вовсе, а "пушап"? Может быть, эта операция не так уж востребована у женщин? Может быть, никто из них никогда не хотел ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и завистливые - конкуренток? Может быть, большая грудь нужна только мужчинам, а женщинам без груди живется удобней и лучше? Может быть, большая женская грудь и мужчин интересует не больше, чем разница между пурпурным и коралловым оттенком губной помады?

Да, если вы поймаете на улице десяток случайных респонденток и спросите их на камеру - собираются ли они что-то делать со своей безусловно прекрасной, но не очень объемной грудью - вы, скорее, всего услышите категорическое "НЕТ!". Эти респондентки немедленно примутся вам исступленно доказывать, что большая грудь напоминает вымя у скота, что многим всем мужчинам она вообще не нравится (это просто подлые глянцевые журналы навязывают им нереалистичные стандарты красоты), что от большой груди болит спина, что с ней неудобно бегать и заниматься спортом, что под ней потеет и натирает, что невозможно подобрать удобное белье, что с большой грудью невозможно спать на животе и вообще от большой груди никакой пользы, один вред. Например, вам обязательно скажут, что пышногрудые дамы в 100500 миллионов раз чаще болеют раком груди (ложь). Также вы наверняка сможете услышать пару несомненно "правдивых" историй про "подругу с большой от природы грудью, которая была несчастна в работе и личной жизни и вообще чуть не умерла, пока не уменьшила грудь". Особо буйные хранительницы своей "доски для серфинга"** также неизменно сообщат вам, что ее муж / бойфренд "сказал, что немедленно бросит ее, если она вздумает увеличить свою идеальную грудь минус первого размера, за которую он ее полюбил без памяти".

** [в оригинальном тексте было "линзы Френеля", видимо, такой своеобразный научный юмор. Для тех, кому лень гуглить, как выглядит линза Френеля и чем она отличается от обычной выпуклой линзы - заменил на более понятный большинству читателей эвфемизм - прим. ТС]

Что ж в этом плохого, спросите вы?

Ведь можно только приветствовать, когда люди живут в гармонии с собой и со своей внешностью, а муж / бойфренд (если, он, конечно не выдуманный) горячо поддерживает жену, несмотря на досадные "особенности" ее внешности.

Вот только все эти спонтанные опросы "в лоб" об уровне удовлетворенности размером груди стОят не больше, чем упомянутые в известном анекдоте результаты опросов о размере мужского достоинства индейцев из племени Длинного Языка*** по сравнению с замерами в племени Большого Змея.

***[видимо, имеется ввиду местный аналог известного в РФ анекдота: "В деревне Вилларибо средний размер МПХ - 49,5 см, а в деревне Виллабаджо - 16 см. Откуда такие разные результаты? Очень просто: в первом случае данные были получены на основании опросов, а во втором - на основании измерений - прим. ТС]

Ну серьезно. Женщины, которые постоянно испытывают органический зуд по изменению своей внешности (нарастить короткие волосы, состричь длинные; завить прямые - выпрямить вьющиеся; будучи блондинкой - красится в брюнетку и наоборот) говорят нам, что ничего не хотели бы попробовать сделать со своей грудью? Хм, скажем так: соавторы данной статьи - определенно не очень азартные люди. Но мы бы поставили свои годовые доходы ведущего пластического хирурга и главного врача**** в клинике пластической хирургии из ТОП-100 клиник в США на то, что если бы у женщин была возможность менять размер груди так же просто и недорого, как сделать новую стрижку - многие женщины бы щеголяли грудью нового размера и формы каждую неделю.

****[в оригинале было medical clinic research supervisor, заменил на более привычное нам - прим. ТС]

Чтобы узнать правду - не нужно спрашивать в лоб, что женщина думает о себе. Нужно спросить - что она думает о других. Спросите ее, например, почему на работе вместо нее получила повышение ее коллега? Или не кажется ли ей, что начальник к ней придирается больше, чем к ее коллеге? Или почему ее коллега зарабатывает намного больше?"

Хех, если вам хоть кто-то на этот вопрос ответит: "Это потому, что коллега более компетентна, добросовестна в работе и выполняет больший объем работы, чем я" - то срочно проконсультируйтесь со своим семейным психологом по поводу наличия у вас серьезных слуховых галлюцинаций. Потому, что в нормальном случае вы услышите что-то вроде "Потому, что эта бессовестная идиотка только и делает, что трясет своими сиськами перед начальством и клиентами, а они таращатся на нее как удав, на кролика!"

Что ж, именно так и выглядит реальный мир, если не допускать к его описанию радикально настроенных и просто наивных персон: объемная женская грудь все еще является мощным преимуществом для женщины во всех сферах жизни, включая карьеру, социальные взаимодействия и отношения с противоположным полом. И сами женщины прекрасно об этом осведомлены, чтобы они там не говорили в камеру ангажированным интервьюерам.

Итак, с одной стороны у нас есть гигантский неудовлетворенный спрос на услуги по увеличению груди. С другой стороны, как отмечалось выше, современный уровень развития пластической хирургии позволяет этот спрос удовлетворить легко и непринужденно - даже имеющихся людских, административных и технических ресурсов хватит, чтобы проводить операций по увеличению груди в 10 -20 раз больше за единицу времени без потери качества.

Почему же этого не происходит? Ответ очевиден - такие операции многим просто не по карману. Окей, а почему бы тогда не включить операцию по увеличению груди в состав обязательной медицинской страховки в тех странах, где она достаточно развита?

Оу, подождите. Вы, кажется, сейчас спросили - что за бред, зачем это частная клиника пластической хирургии хочет, чтобы пациенты перестали нести им деньги за дорогие операции а приходили их делать за счет страховых компаний, разумеется, по более низким тарифам? Вопрос справедливый. Но все очень просто: большая часть стоимости операции сейчас - это расходы на маркетинг. Да, мы берем большие деньги с клиентов, но это не наш заработок, это заработок рекламных агентств. Мы сделали ряд серьезных расчетов в этом направлении. Точные цифры мы раскрывать, конечно, не намерены, поскольку это коммерческая тайна. Но, если расчеты верны (а они, несомненно верны, так как их делали сертифицированные специалисты из топ-10 агентств финансового консалтинга), то мы будем значительно больше зарабатывать в единицу времени, если сделаем пациенткам 10 операций по 10К долларов за счет страховых компаний, чем 1 операцию за 100К долларов за счет пациента.

По нашему глубокому убеждению, подкрепленному данными расчетов, одна из самых прогрессивных систем обязательного медицинского страхования имеется в России. Истииные патриоты Америки с этим утверждением, конечно, не согласятся. Но могу вас заверить, это чистая правда. Например, в России вы можете вызывать экстренную медицинскую помщь хоть по 10 рас в день, просто чтобы вам померили температуру или давление. И вам не придется платить за это ни единого цента!

Там же, в России, имеется значительный разрыв между средними доходами населения и стоимостью коммерческой операции по увеличению груди. Если открыть там клинику пластической хирургии, которая будет обслуживать поток пациенток по полису ОМС - можно разбогатеть быстрее, чем продавцы лопат во время Золотой лихорадки.

С этой идеей (и выкладками расчетов) мы обратились к нашим старым русским друзьям, которые проживают в США, но имеют серьезные связи в русском парламенте. Хей, ребята, сказали мы им. Хотите стать совладельцами сети клиник пластической хирургии в России, которая будет выполнять тысячи операций в год? Мы сами все организуем, построим и привезем, а также будем отдавать вам не меньше 30% прибыли. От вас нужна только одна небольшая услуга: пролоббируйте в русском правительстве закон, чтобы операцию по увеличению груди по эстетическим показаниям включили в программу обязательного медицинского страхования. Мы знаем, вы такое можете.

Наши русские друзья грустно взглянули на нас и, даже не открывая бизнес-план грустно ответили, глядя куда-то в сторону: "Простите, ребята, из этой идеи ничего не выйдет. Мы уже пробовали что-то подобное - но ничего не получилось. Кое-кто прикладывает массу серьезных усилий, чтобы подобные законопроекты даже не проходили первичную регистрацию".

Ради всего святого, удивились мы, да кому же может помешать если русские женщины смогут увеличить себе грудь бесплатно, за счет средств ОМС? Частным клиникам? Россия - огромная страна (и продолжает увеличиваться, насколько нам это известно). Пациенток там хватит всем!

В ответ русские друзья рассказали нам то ли анекдот, то ли мем: "Через 10 лет брака муж признался что он гей. Я спросила его, как он жил со мной 10 лет - он сказал, что я похожа на мужика" После чего наши собеседники загадочно замолчали, отказавшись от продолжения разговора. Зная, что наши русские друзья не бросают слов на ветер и все, что они говорят - имеет значение, мы не стали настаивать и свернули беседу.

Позже прокручивая в голове этот странный разговор, один из соавторов статьи (пластический хирург) вспомнил, как 5 лет назад предлагал своему соседу увеличить грудь его жене по крайне льготной ставке в благодарность за оказанную услугу. Сосед же наотрез отказался, хотя не бедствовал и мог оплатить и обычный тариф. Позже сосед сделал каминг аут и заявил, что он гей, но скрывал это все это время.

Видимо, наши русские друзья намекали на то, что включение операций по увеличению груди в полис по ОМС в России блокирует сильное лобби латентных геев, которые опасаются, что если в России не останется женщин, похожих размером груди на мужчин - то им станет сложнее подыскивать жен, похожих на мужчину и таким способом скрывать свою истинную ориентацию.

Что ж, как нам известно, Россия принимает серьезные меры по борьбе с гей-пропагандой и прочими нетрадиционными отношениями. Надеемся, что когда-нибудь этим меры дадут свои плоды, лобби латентных геев вычистят из правительства, российские красавицы получат возможность увеличивать грудь по полису ОМС, а мы сказочно разбогатеем на этом.