Как ASUS продаёт плохо восстановленные Asus Zenbook через Ситилинк

Появилась у меня недавно необходимость купить лёгкий и компактный ноутбук.

Поскольку уже полгода использую Asus Zenbook ux393ea, выбор пал тоже на Asus Zenbook и, исходя из бюджета и задач была выбрана модель ux325ea на процессоре corei5 с 16Гб оперативной памяти. UX325EA-KG275 в Ситилинке. Код товара: 1460378. Ссылку не даю, чтобы не продвигать эту контору.

Оформляю заказ V010848121, получается цена 62001, классная цена и всё такое. Забираю, битых пикселей нет. Коробку распечатывают при мне, при нажатии на кнопку power не включается до того, как подключишь зарядное устройство. Отлично, всё как у нового. Уже дома выясняется, что он скрипит, когда берёшь его в руки. Не премиальный ноутбук, а дешевая китайская поделка. И еще выясняется, что наработка жесткого диска - 12 часов. Ну и до кучи - полностью заряженный аккумулятор держит около 5 часов (раза в 2-3 меньше заявленного). Предваряя вопросы - нет, никаких приложений не запущено.

Ок, возвращаю без объяснения причин через неделю, объясняю - скрипит.

Я наивно полагаю, что это редкий заводской брак и не может же ASUS продавать премиальные ноутбуки таким способом.

Оформляю заказ V011179092. Тоже распечатывают коробку, тоже не включается до втыкания зарядного устройства.

Битых пикселей нет. корпус вначале не скрипит. По приезду домой выясняются интересные особенности конкретной модели:

-Кабели и шлейфы, судя по всему, уже открывали - пузырики воздуха и неплотное прилегание тому свидетели.

-Под пленкой на тачпаде отпечатки пальцев и воздух.

-Жесткий диск проработал уже 25 часов.

-Всё-таки скрипит.

Дата выпуска - февраль 2021 года. То есть его продали, вернули, плохо подготовили и опять продали.

Если берёте ноутбук Asus - смотрите внимательно. Особенно если берёте в Ситилинке.

Автор поста оценил этот комментарий

   Китайцы тоже люди, и иногда заходят предпродажные ноутбуки, у которых шлейфики недоткнуты, и прочие селкие недочеты. Это бывает очень редко, но бывает. Причем у всех брендов. И даже хваленый (ы смысле очень дорогой) Apple иногда бывает с недочетами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну два подряд? Я просто хз. В итоге все таки оставили этот ноутбук, второй. Явных косяков нет, пленка на таче фигня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это все выдумки. ASUS не проводит процедуру проверки качества для магазинов, и тем более не возвращает их обратно после ремонта. И если аппарат, заклеен фирменным скотчем, то ни у какого клиента он не был.

Да и ни один Вендор не возращает их в магазин. Они распродаются обычно через специализированные сервис центры. И уж Ситилинк точно с этим связываться не будет.

Все отремонтированные по гарантии ноутбуки идут в Ситилинке с уценкой и по распродаже.

И да, Как ни назови аппарат, Но если он стоит ниже 1200 баксов, то какой это премиум. Там и уровень сервиса (скорость реакции иOnSite) совсем другой.

ASUS TUF и ROG в ремонт клиентские заходили - они очень качествнно сделаны. ZenBook - ни заходили ни разу. Ничего сказать не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>И если аппарат, заклеен фирменным скотчем, то ни у какого клиента он не был.

Да фиг его знает. Просто не пойму тогда, почему отпечатки под наклейкой тачпада? На заводе появились?

Сам думаю - ну не выгодно же Asus заниматься такой фигнёй. Совпадение, чтоли? Третий попробовать взять?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. У них очень тяжелый софт по восстановленю заводского образа, впрочем как и у HP. И время восстановления на порядок дольше, чем если ставить просто 10-ку даже с учетом установки драйверов в ручную.

  Недавно не очень осведомленный  клиент, просил восстановить заводской образ, и очень сильно, как вы, возмущался, что нам на это надо пару дней)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это время - время пробега у клиента. или тесты сданного в восстановление ноутбука. я прекрасно понимаю вашу иронию. надеюсь, в такой же ситуации вы тоже будете иронизировать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я хреново разбираюсь в компуктерах, но если ставить ОС и тестировать, то какая-то наработка на ЖД должна же быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Только если это делают на заводе, это делается автоматически и наработка на жд будет плюс минус одинаковой.

И, если вы внимательно читали мой пост, пробег жесткого диска - только одна из претензий. К первому ноуту претензия - скрип и плохая работа батареи, а ко второму - явно не заводская наклейка плёнок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно очень сомнительно что компания будет скидывать бу ноутбуки выдавая за новые. У знакомого на работе обнаружилась партия ноутбуков HP, в которой стоят Ryzen 7(по факту), вместо Ryzen 3(маркирован на коробках). Hp просто сказали продавать как есть. Им проще просто не забирать их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как я вернул первый ноут, у меня были 1 в 1 такие же мысли. Ну не может же Асус такой ерундой заниматься, это большая компания, с миллиардными оборотами. Это просто брак конкретного экземпляра. Но во втором экземпляре мне попалась плохо наклеенная пленка на штекерах проводов и на тачпаде. Такая, как получается, если я отклеил и поклеил заново.

Может, Асус тут не при чём, а есть цех по восстановлению товарного вида ноутбуков Asus. Написал им, буду ждать, что ответят.

Ноутбук-то я верну, но просто обидно, что такая ерунда происходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Так тут вопрос не к Асусу, а к Ситилинку. Ноутбук был запечатан чёрной лентой Asus или от Ситилинка что то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черной лентой Асус.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
наработка жесткого диска - 12 часов

Иди купи десять жестких дисков разных производителей в запаяной упаковке, посмотри на часы работы и напиши про заговор производителей жестких дисков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так  я вначале и думал. И верил, что не могут же в запечатанной коробке восстановленные ноутбуки продаваться. А отпечатки пальцев просто случайно появились.

Ну и аккумулятор просто не очень в конкретной модели. Ну партия не удалась, видимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте это
Клиентам Ситилинк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо.

У меня оба ноутбука были запечатаны черной лентой Асус, на что мне указали продавцы Ситилинка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, а то узнают что технику проверяют и тестируют)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Тачпад проверяют руками и отпечатки забывают стереть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда новую машину покупаешь, там тоже пробег километров 5. Охренеть найобка от производителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если следовать вашей аналогии, я возмущаюсь не пробегом, а тем, что пепельница в машине полная.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о наработке жёстких дисков, т.к их проверяют на заводе производителя, а ещё на них часто ставят ОС уже сами компании. А ещё отпечатки бывают в случае возвратного товара, витринного, принятого не чистоплотным кладавщиком. А ещё с каких пор ноутбуки за 800 баксов вдруг премиальные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>А ещё с каких пор ноутбуки за 800 баксов вдруг премиальные?

Цитируя сайт Asus, Zenbook - "Ноутбук премиум-класса".

>А ещё отпечатки бывают в случае возвратного товара, витринного, принятого не чистоплотным кладовщиком.

Именно. Проблема в том, что мне его продавали под видом нового, в запечатанной пломбой ASUS коробке и переведённым в новое положение биос (без подключения зарядки не включается).


Еще раз - я не против такого качества ноутбука и, если бы мне его продали как refurbished, я бы ни слова не сказал.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты сам дважды сдавал... при этом ты неделю держал у себя.. Сдавали видимо тоже люди, которых качество не устроило, тут больше вопрос к АСУСу, с плохим качеством..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка была запечатана. То есть его выдавали за новый. Если бы мне сказали об этой особенности - претензий и поста не было бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что в ситилинке продаёт ситилинк, а не асус...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Только ноутбук запечатан не ситилинковским скотчем "предпродажный контроль", а фирменным асусовским. Либо кто-то где-то разжился материалами с завода Асус, либо сам Асус отгрузил это.