Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как армяне учили Навального рэволюцию делать

Многие помнят, а остальным напомню, что в Армении после прихода к власти Никола Пашиняна проводили семинары по организации цветных революций. Победившие борцы за свободу демократии передавали опыт своим менее успешным собратьям из постсоветских стран, включая и Россию. Подробнее тут.


Сейчас, когда в Москве уже несколько выходных подряд идут массовые акции протеста против недопуска кандидатов Навального к участию в выборах в Мосгордуму, армяне оценивают результаты своих теоретических наставлений. Малоизвестный депутат парламента Армении Грачя Акопян, он же по совместительству шурин Никола Пашиняна, считает, что "представители фракции "Мой шаг" за время работы добились весомых дипломатических успехов. В первую очередь, это касается плодотворного сотрудничества с партнерами из России. Мы предложили представителям российских демократических сил воспользоваться наработанными нашей командой технологиями и получили первые результаты. Так, российские граждане стали чаще проявлять политическую активность, а оппозиция, несмотря на недемократичность избирательного законодательства, навязала борьбу власти на запланированных на 8 сентября местных выборах. Как и предполагалось, отказ в регистрации независимых кандидатов послужил стимулом к организации массовых протестных акций в Москве 27 июля и 3 августа.


Учитывая эффективность сотрудничества и установившееся доверие с представителями российской оппозиции, мы видим реальные предпосылки к демократической смене власти в России. По нашим расчётам, добиться гарантированного результата и необратимых демократических изменений в российской политике можно будет при увеличении финансирования совместных проектов в 2,5 раза. В связи с активностью правоохранительных органов России для реализации дальнейших мероприятий мы скорректировали формат взаимодействия и создали новые защищенные каналы финансирования, гарантирующие безопасность дальнейшей работы".


Обо всем этом депутат Акопян сообщает директору глобальных операций Фондов "Открытое общество" (см. фонд Сороса) Грэгу Тейлору.

Как армяне учили Навального рэволюцию делать Никол Пашинян, Алексей Навальный, Оппозиция, Протест, Армения, Длиннопост, Политика

Взял отсюда.


Выводы делайте сами, господа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку