Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как 171 метр превратились в 30 км...

Пример "эффективности" работы дорожников и ответственных лиц.


р. Кубань в районе г. Усть-Лабинска имеет ширину чуть более 100 м. Есть мост а. Хатукай-Усть-Лабинск протяженностью 139 м. И вот путь через речку стал равен 30 км.


Давайте разберемся. Сперва карта Усть-Лабинск-Хатукай с мостами (обведены кружками):

Как 171 метр превратились в 30 км... Дорога, Политика, Тупость, Коррупция, Мост, Усть-лабинск, Длиннопост

Средний мост имеет протяженность 171 метр и... Не работает с 2003 года. Вообще.


Более 75% населения а. Хатукай работает в г. Усть-Лабинске.


Когда объявили "Сочи-2014" через мост который слева от центра пошли большегрузы с ГПС (гравийно-песчанной смесью) и... В 2008-м году ожидаемо вывели мост из строя. Ремонты этого моста шли до 2013 года когда разрушения достигли той стадии, что косметикой уже не обойтись и вчера мост закрыли на неопределенное время на капитальный ремонт. Вопрос о неизбежном капитальном ремонте с полным прекращением движения был поднят 2 года назад.


За 12 лет мост так и не восстановили. Даже в те 2 года, когда знали, что второй мост неизбежно будет закрыт.


Вроде можно до третьего доехать... Но тут палки в колеса вставила география, а именно р. Лаба и теперь ближайший путь от а. Хатукай до г. Усть-Лабинска (которые, напомню, разделяют 171 м.) имеет такой вид (путь отмечен красной линией):

Как 171 метр превратились в 30 км... Дорога, Политика, Тупость, Коррупция, Мост, Усть-лабинск, Длиннопост

Вопрос - почему не смотря на массовые и коллективные обращения в течении 12 лет нельзя было отремонтировать моста протяженностью 171 м. и теперь люди едут лишние 30 км. (в т.ч. все те кто едет из р. Адыгея в северную часть Краснодарского края) так и остается в воздухе... Но это - для легковых. Если соблюдать ПДД для грузового транспорта объезд идет через ст. Ладожская (плюсом еще 40 км, но дорога убитая). Нормальная дорога проходит через ст. Тбилисскую, но использовать этот объезд - расстояние уходит за 100 км.


Место событий:

https://maps.yandex.ru/20693/ust-labinsk/?ll=39.951025%2C45....


P.S. Мне пофиг кто у власти. Вообще. Тем кто будет минусить вопросы:


Тем кто защищает органы власти в стране - почему такая ситуация вообще возникла? Куда смотрели? Одна трасса проходящая через мост - федеральная, вторая - региональная, третья - местная.


Тем кто защищает либералов - почему Навальные, Собчаки и прочие либерасты которые "любят народ" не стали защищать интересы народа?


Да потому что те кто у власти и те кто критикуют власть прикрываясь либеральными лозунгами друг от друга не отличаются и на простых людей хоть тем хоть другим - просто певать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел доступные в интернетах фото и имею что сказать.

Мост "посередине" это САРМ. Военный мост, временно сооружаемый для прохода техники. На балансе он ни у кого числиться не может просто. Как он там появился - мне не известно. Ремонту не подлежит. Новое сооружение нужно начинать с нуля (опоры там тоже временные). Про него стоит забыть просто. Чинить никто и никогда не будет его.


Мост тот что закрыли недавно - сталежелезобетон. Судя по фото, что я смог найти - типовой конца 70х-80х годов. Полная замена маловероятна на мой взгляд, большегрузы не могли повредить стальным балкам (если нет коррозии конечно и тп). Значит замена плиты. Не так долго, если все сложится хорошо.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

PS если есть крупные фото закрытого моста снизу - покажите. Интересно. Ну и может скажу чего со своей "анжинерной" колокольни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ хотел бы тожа увидеть фотокарточки мостов)

11
Автор поста оценил этот комментарий
если нет коррозии конечно и тп

Всё из-за тп, значит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.ru/maps/@45.210921,39.6478421,3a,75y,196.... - мост, который закрыли недавно

https://www.google.ru/maps/@45.2027053,39.6754562,3a,75y,218... - мост, который посередине

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну средний то САРМ - это ясно.

А вот недавно закрытого фото нужны не с проезжей части. Тут ничего кроме перил то не видать =) конструкцию пролетных строений хотелось бы посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врят ли будут. Для того чтобы сфотографировать мост снизу нужно много пешком отмахать по буеракам.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти ограничения над разбитыми опорами стоят около 2-х лет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

САРМы не обязательно для прохода техники строят, я недавно был на обследовании такого моста под Выборгом, там его построили, как временный мост, на время реконструкции основного железобетонного моста. В 2013 году построили, состояние к слову отвратительное. Приписан мост к Питерскому ДРСУ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда мостик смыло вроде? я из-за этого на поезд опоздал, на вокзале куковал 8 часов, дембель был у меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, предыстории не знаю. Мост через реку Петелька.

Автор поста оценил этот комментарий

Там рядом часть ЖДВ, наверно они построили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку