Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие

Первый пост и сразу длиннопост, но наболело. Сам я инглиш учил с носителем языка, и знаю как родной.

Младший брат ходит в школу, гимназия, приличная типа. С ребенком занимался репетитор и оценки по инглишу были норм, но в 5 классе повисла тройка в четверти и пришлось мне взять школьную программу в свои руки... Взял и офигел как говорится.

Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост


Опустим решение школы поменять программу, с обычной на углублённую. Теперь весь учебник на английском и урок они тоже должны вести типа в формате "разговора" на языке. А вы пробовали разговаривать на языке который не знаете? А читать задания и правила на языке который не знаете пробовали? Ребенок просто делал задания наугад.


Опустим то, что они каждую тему читают по тексту в страницу, где новых слов которые они видят впервые только на страницу словаря ( а то и 2 ) в каждом. Время чтобы их учить? Какое время чтобы их учить. Учитель прочитал один раз на уроке - значит все всё выучили!


Опустим то, что все правила пишутся на английском, а то что они объяснены на русском в конце учебника, в отдельном конспекте это нашёл я (учитель ни упоминал ни разу).

Но вот то что на фотографиях ниже, я не могу уже игнорировать.
Для не особо понимающих в чём проблема, объясняю:
Тема Present Continous. В этом времени есть много исключений которые не используются с ним ВООБЩЕ или при использовании МЕНЯЮТ СМЫСЛ.

Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост


На основных страницах модуля написано только (переведено для вашего удобства) "Некоторые глаголы не имеют формы континиус, потому что выражают состояние: хотеть, верить, нравиться и тд." И ЭТО ВСЁ, ЧТО УПОМИНАЕТСЯ ПРО ИСКЛЮЧЕНИЯ ВООБЩЕ! НЕКОТОРЫЕ мать его!!!!!!!

В задании 7 в 4 примере, у нас используются 2 слова. Know (исключение и не используется ни где на основной странице не упоминается) и think (значение которого меняется от использования континиус)

Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост


Вопрос знатокам, А ОТКУДА РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ?
Ну я то умный, я нашёл конспекты в конце, НУ НАВЕРНЯКА ТАМ ЕСТЬ ТАБЛИЧКА С ИСКЛЮЧЕНИЯМИ. Ага щас. Там есть 12 слов И ТД. ТД мать его!!!!

Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост
Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост
Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост


НУ НАВЕРНОЕ ИМ НА УРОКЕ ДАВАЛИ ИСКЛЮЧЕНИЯ. КАК ХОРОШО, ЧТО УЧИТЕЛЬ СКИНУЛА ПРЕЗЕНТАЦИЮ С УРОКА В ЧАТ!!!!
А нет.13 слов исключений в презентации и 1 бесполезный факт.

Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост
Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост


Ну нет, ну не может такого быть, в учебнике эти глаголы обозвали Stative verbs, наверняка есть список всех этих глаголов.... (его нет, я искал)

Занавес.

Вопрос к уважаемым пикабушникам. Как с этим бороться? Что делать? Куда писать? И как потом сдавать экзамины, когда учебник слов исключений полный список не даёт. А про изменение смысла ДАЖЕ ТОЛКОМ НЕ УПОМИНАЕТ. Скрины первой ссылки гугла для сравнения количества слов исключений прилагаю ниже. И да, такое вот "учительство" в этом чёртовом учебнике постоянно.

Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост
Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост
Качество Английского языка в современных учебниках, или его отсутствие Образование, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Надоело, Учеба, Лингвистика, Длиннопост