Качественные старые вещи из прошлого!

Перевод: "Это была моя первая пара обуви в 1980 году. Моя мама хранила их в течение 40 лет в хорошем состоянии, и теперь это первая пара обуви моего сына в 2020 году."

Качественные старые вещи из прошлого! Обувь, Детская обувь, Первая, 2020, 1980, Мама, Было-стало, Качество, Дети, Ностальгия

Отсюда - https://redd.it/ig8nww

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее качество.Хотя может потому что дети быстро растут обувь не успевает превратиться в говно при правильном уходе и хорошем качестве

раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно на таких малышах. Они ж почти не ходят. Мой младший все вещи за старшим донашивал, т.к. они почти как новые.

раскрыть ветку (7)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу, а то стоят детские вещи как крыло самолёта

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, если уметь искать, то совсем недорого))
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Кстт, да, на ан-2 сейчас тьма запчастей по приемлемым ценам
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, практически все б.у.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где их тьма? С сертификатами, да?

Или все-таки тьма б/у металлолома опасного для жизни?

1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и бесплатно раздают) или в секондах поискать можно. мелким то какая разница в чем пачкаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так бывает. В секондах не смотрела, но через Авито/Юлу и свое продаю и покупаю иногда. Например на праздник рубашки продают надетые один раз,т
или часто бывает продают то, из чего ребенок вырос не поносив.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это только до определенного возраста. Дочь 5 лет. После нее обувь даже бомжам не отдашь.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.У меня тоже ботинки долго не живут, кроме берцев.Что странно фирменные стаптываются за год, а с рынка носятся 2-3

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая-же проблема пара обуви больше 7-10 носок не переживает.. Протирается подошва. По факту, замерял, хватает километров на 80. Что дешёвая, по 10 долларов, что дорогая за 80$. 80 километров и дыра в подошве.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поднимать ноги при хотьбе.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как план.
10
Автор поста оценил этот комментарий

10 но́сок и 80км? Это 10 дней по 2 часа активности, что ли? Вы точно обувь не в ритуальном магазине берёте?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил эти кросовки в начале месяца. Фоткал на второй кроссовок
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это жесть, конечно. Мб и правда вы их странно эксплуатирует, ну либо просто безумный "везунчик". Впервые с таким сталкиваюсь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или под моим весом в почти 100 килограмм...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в карантин тоже такой вес был, но обувь не горела. Хотя, безусловно, вес играет значение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с карантином набрал. До карантина был +-90 с гуляющими 2кг. И обувь не горела. А щас ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как много меняет 10кг :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Спортмастере купил кроссовки Columbia уже больше 10 лет назад за 2,500 или типа того. Ещё помню жалко столько отдавать было. До сих пор ношу и не меняю тупо потому, что тяжело найти удобную обувь. В прошлом году решил замену найти — несколько раз покупал кроссы до 10k и возвращал в итоге.

Я не к тому, что "раньше было лучше", а к тому, что порой попадаются такие бессмертные артефакты.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает вообще купишь дешканскую обувь где-нибудь в забытом магазине, а потом носишь ее несколько лет подряд, а она, как новая
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил в секодхэнде левую Колумбию - зимние полуботинки (для дачных работ чтобы не жалко было). Это охуенейшая обувь! После первого надевания я почти каждый день проносил их 2 зимы а выглядят они как пару раз надёванные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды мартинсы 1460 попались, дак я их сносил до того что подошва протерлась, не вылезал практически
2
Автор поста оценил этот комментарий
У сакони качество вполне стабильное, в 13 году брал пару, так до сих пор целая, просто надоели и растоптались. После этого год назад ещё пару взял, не разочарован до сих пор.

И теперь отечественный производитель- питерский "Динамо" очень неплох. с 16 года довольно интенсивной эксплуатации пара подумялась конечно, но вид не потеряла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я безуспешно пытаюсь найти летние рибоки. Мои уже потрескались, но они офигенные, с перфорированной подошвой, не жаркие. Нет их больше, даже в дисконтах( очень выручили когда отекали ноги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку