Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга)

Всем привет, недавно посмотрел цены на оригиналы кроссовок Nike и честно, говоря, прифигел. 18к за кроссы, как по мне, это бред. Поэтому ещё давно я нашел несколько китайских производителей обуви, которые по качеству не сильно уступают известным европейским фирмам, а некоторые даже превосходят их. Магазины производителей находятся на площадке Aliexpress, некоторую обувь я тестировал лично и хочу поделиться с вами этой инфой и пообсуждать в комментах.

Надеюсь, ни у кого не осталось стереотипа о "китайщине", но на всякий поясню: есть обувь, которую делают некачественно с низкосортными материалами за очень маленькие суммы, а есть крупные производители с репутацией в десятки лет, со своими фабриками, но мы о них мало слышали потому, что в России они не популярны. Сегодня речь пойдет именно о таких брендах:



1) Li-ning - специализируются на спортивной одежде и обуви, есть кроссовки для бега, для баскетбола и для повседневной носки. Так же есть одежда (спортивные костюмы, футболки, толстовки и многое другое) Бренд имеет репутацию в несколько десятков лет (1989г)

Цены: 2000 - 9000 руб

К сожалению, ссылки приложить не смог, пикабу ругается на ссыль с Aliexpress, но эти магазины довольно легко гуглятся, уж простите.

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Сам использовал беговые кроссовки этого бренда, первые проходили 3 года при активном использовании на беговой дорожке, во вторых набегал уже 400 км, пока что никаких признаков повреждений, только следы эксплуатации, очень рекомендую. Могу отметить, что вся обувь у них очень удобная, я ни в одних кроссовках не испытывал столько комфорта. Так же покупал у них трико - по качеству ткани и пошиву понравились больше, чем аналогичные у Adidas



2) XTEP - специализируется на спортивной обуви и одежде, но отличается от производителя выше более широким модельным рядом и более разнообразными моделями для повседневной носки.

Цены: 2200 - 8000 руб

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Есть пара обуви для повседневки от этого бренда, они очень качественно сделаны, на них не торчит клей от слова совсем, нет запаха, эксплуатирую мало, но впечатления только положительные. Ещё они очень анатомичны и в них можно долго ходить не напрягая ноги



3) RAX - в основном, это трекинговая, походная непромокаемая обувь и беговые кроссовки, которые выделяются своеобразным дизайном. Так же есть совсем немного одежды.

Цены: 1400 - 5000 руб

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Сам не покупал у этого бренда ничего, но наслышан отзывов. На нашем маркетплейсе OZON есть этот же производитель, там много отзывов, но почему-то цены намного выше, чем на али.



4) 361° - в основном баскетбольные и беговые кроссовки, вся обувь отличается "спортивным" ярким стилем. Довольно узкий ассортимент с хорошим качеством.

Цены 2000 - 11000

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Сам не использовал, но видел много рекомендаций в интернете по поводу баскетбольных кроссовок. Люди хвалят качество, технологии и используемые материалы



5) Onemix - спортивная обувь, одежда и аксессуары. Отличаются демократичными ценами и качественной продукцией

Цены: 1700 - 9000 руб

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Знакомый покупал данную модель беговых кроссовок для спортзала, в итоге уже несколько лет ходит в них. Отзывы внушают доверие.



Так же хочу развить обсуждение по данной теме, поэтому если у вас есть опыт использования каких-то китайских брендов в плане одежды и обуви, поделитесь этими данными в комментариях, пожалуйста. Вместе мы сможем узнать о малоизвестных и качественных производителях

Пост без рейтинга, поднимите в топ, пожалуйста. Как мне кажется, данная тема весьма актуальна.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий

Тема классная, и вообще я бы с удовольствием набирал информацию по нормальным китайским брендам. В текущие времена - это полезно.

раскрыть ветку (57)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мой список годноты.

Jack Jones повседневная одежда.

Pioneer Camp походная, всякие флиски и всё в таком стиле.

INFLATION более молодёжная одежда. Оверсайз. Прикольные спортивные костюмы.

ICEbear пуховики.

PEAK спортивная обувь

Brother Wang в основном джинсы. Особенно радуют тёплые джинсы :)

Simwood повседневная, с туристическим налётом. Заказываю часто футболки у них.

AOLIWEN рубашки.

DAFU кеды. Интересный дизайн.

MADEN одежда под винтаж.

HSS носки

SauceZhan одежды под винтаж. Очень крутые джинсы.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А по зимней обуви не подскажете? Ботинки какие-нибудь, в приоритете высокие типа берцев(на работе замой по снегу частенько пролазить приходится).
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Bona не плохие, брал на якутскую зиму, было достаточно комфортно и подошва практически не скользит, но из за того, что не попал в размер, мёрзли большие пальцы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не попал в размер, это типа взял больше чем надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мёрзли, то вероятно меньше
второй раз заказывал на размер больше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ботинки типа берцев научились и в России шить. Летом самое время на Вайлдберриз брать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал на вб прошлой осенью. По зиме истоптал несколько часовых экскурсий при -20. На обычный носок, но с термобельем. Прям супер! Если память не изменяет, то что-то в районе 4-4,5 к₽. С размерами только у них беда - заказывал +- размер и выбирал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая обувь на работе, . Но это спецобувь, для работы на стройках, карьерах, вахты ит.д. У неё не плохой клас защиты , но ноги в ней потеют, вентиляции ни какой

4
Автор поста оценил этот комментарий

много +++ за INFLATION! Там есть годные классические спортивные костюмы без принтов из качественного флиса. Зимнюю толстовку ношу 3-й год. Неубиваемая. На мои 96 килограмм сидит очень оверсайз! Нужно внимательно читать размерную сетку... на глобальном сайте - на ру все похерели к чертям(( Но я советую всем у кого российский размер 50-52 ориентироваться на 2XL. Бывает там и 3XL на некоторые модели, но нужно смотреть по фасону. И главное помнить, что вся одежда INFLATION шьется на рост не выше 170-175 см. У меня пара штанов от них и при моих 170 см, штанины вот прям под мой рост, хотя размеры обеих пар разные. Толстовка, если по длине рукавов смотреть, то тоже не дает запаса на более высокий рост.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Джек Джонс Китай?
Автор поста оценил этот комментарий
Симвуд - у них футболки классные из плотного хлопка однотипные и цвета есть интересные.швы хорошо прошиты
25
Автор поста оценил этот комментарий
Semir - качественная китайская одежда с Али, в основном футболки
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, заценим, спасибо) Вот собрать бы где нормальный список приличных магазинов для повседневных вещей, а то одним Xiaomi сыт не будешь)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Simwood - не только футболки. Там ещё упаковка такая, что с почты хоть сразу в подарок.

Coodrony - гладкие, будто шелковые и ПОСТОЯННО ПРОХЛАДНЫЕ НАОЩУПЬ футболки.

Это из того, что сам крайне рекомендую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А обувь для футбола не подскажете? Ищу иду всё не то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но быть может другие юзеры знают
Автор поста оценил этот комментарий
Футболке больше 10 лет, принт как новый, носка средняя
21
Автор поста оценил этот комментарий
CIE качественные туфли ручной или частично ручной работы. Т.к. сам увлекаюсь изготовлением обуви то был приятно удивлен качеству.
Думаю их можно уверенно сравнивать с именитыми брендами, качество точно не уступит.

P.S. Ребята из Мск перепродавали их под видом своих по 40₽.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще видел наших ребят, afour, которые сами делают кроссовки вручную. Там даже конструктором у них можно собирать. И все равно дешевле найка выйдет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я на этой неделе как раз мерки снимать еду туда.
Мону отписать впечатления по готовности обуви
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@Vladislav1992, @figuguli, @Levard, @laimname, заказал, получил, успел подразносить.
Делают 2 недели, качество за 15к (с быстрой шнуровкой) отличное. Взял Code matt black, ибо черные и жированный нубук ухода особо не требует.
с кожаной подкладкой края сперва будут жёсткими, так что разносить придется, а деталь быстрой шнуровки в язычке (пластиковая основа) делает весьма толстый кожаный язычок упираться в ногу при ходьбе первое время.
Спустя неделю ботинки с сделанными специально под них ортостельками сидят как влитые.

Производители постоянно на связи и на любые вопросы подробно ответят.

Прямо перед отправкой мне они написали о том, что обнаружили косметический дефект на коже язычка одного из кроссовок и предложили или перешить бесплатно или взять 5% скидку на следующих заказ. На приложенном фото я сперва даже не понял, что имеют в виду и предложил прям ткнуть пальцем на дефект. В итоге и в жизни он не заметен, так что я забил.

Буду заказывать ещё? - да
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не забыл.

Фотки на ноге при возможности!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не фотограф, но вот.
Там еще мне поясняли, что черная подкладочная кожа может красить носки и потому я взял белую. В итоге красится сама кожа xD.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиши.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пни, когда пнет. Интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там

Автор поста оценил этот комментарий
Отпишешь же..?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как такую обувь только с китая покупать без примерки...
Я кроссовки когда выбирал и то три размера брал и два возвращал. Но кроссовки стоили тысячи по две - две с половиной и можно было заморозить такую сумму
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трех мерок вполне достаточно для подбора обуви.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае (широкая стопа, своеобразный взьем) - только мерить.
В силу особенностей ноги не принимаю никаких способов фиксации обуви кроме шнурков. Молнии, липучки, резинки - все это не мое
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я для широкой стопы обычно беру на размер или полразмера больше

Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае тоже достаточно трех мерок: длина стопы, замер по пучкам(самые выступающие точки) и подъем (от пятки до косточки на подъеме)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе ценник, но видимо там реальная кожа?) Я в жизни такой дорогой обуви не носил, но буду иметь в виду) Спасибо!

57
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена Мэйли-экспресс?
звучит как издевка
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, так вот откуда ноги растут. А я то думаю что за убогое приложение и почему качество сервиса упало
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажешь поподробнее?

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко:
1. Убираем оплату в баксах (любую вообще)
2. Устанавливаем внутренний курс доллара на ~20% выше чем официальный.
3. Профит, Вы - Майл.сру

17
Автор поста оценил этот комментарий
чой там подробностнй, если мейлру за штото берутся получается какашка, а в случае с алимайлэкспресс - выглядит ещё и как устранение конкурента %((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё кое как, но **мановская шлюха гнёт цену на доллар ппц. Мыло.сру, как всегда - говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Tigernu - отличные рюкзаки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку