Кабачки

Часто в соц.сетях гуляет картинка, про бабушек торгующих у магазинов дачной продукцией, что надо покупать у них, и так далее.
Эта история случилась со мной несколько лет назад. Мы с женой купили дом и жена ( всю жизнь жившая в квартире) с большим энтузиазмом занялась огородничеством. Участок большой, места много, и кабачков посадили кустов двадцать. И как они поперли расти!!! В общем к осени мы не знали куда их девать, было их реально очень много, вся родня и друзья были задарены нашеми кабачками, но все равно их было реально много.
И вот было принято решение продать их на небольшом дачном базарчике, так как выкидывать их было жалко. Данный базарчик открыт с разрешения акимата, для реализации дачной продукции, за место там платить не надо, и по логике акимата этот базарчик нужен для защиты от перекупов и реализации продукции по дешёвой цене для горожан, особенно для пенсионеров
Приехал я утра, встал с краю, предварительно узнав стоимость кабачков у бабуль, торгующих рядом.
Сначала я им предложил забрать у меня кабачки за треть от продажной цены, на что бабули ответили отказом.
Ну я с чистой совестью поставил цену вполовину от рыночной цены, так как небыло цели заработать, цель была побыстрее сбыть два мешка кабачков, в количестве 40 штук и поехать домой.
Через несколько минут возле меня уже была небольшая очередь, кабачки продавал по штучно и очень дешево.
И вот тут началось! Ко мне подошла делегация бабулек продавцов и закатили такой ор, что мне стало не посебе, воевать с бабками я не могу, грубить в ответ пожилым людям тоже не приучен.
Скандал набирал обороты, особо воинственные дачники даже стали размахивать тростями, дабы наказать меня за демпинг, крик стоял на весь рынок.
На все мои доводы, что я продаю за ту цену которая устраивает меня, меня просто слали куда подальше.
Вы представляете себе толпу разгневанных пенсионеров?
Радикалы и футбольные фанаты по сравнению с ними это детский сад против ОМОНА.
Передо мной выставил натуральный заслон.
В общем собрал я все что осталось и позорно сбежал с этого базарчика.
Кабачки потом переработали на варенье, а я зарекся торговать на дачном базаре продукцией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, возмущались - ты бесплатно получил кабачки, а они в магазине покупали.

раскрыть ветку (27)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Это по любому) я сам видел, как бабулька скупала зелень в ашане и продавала у метро. Приходилось посещать часто и то и другое. Знал бы фотки сделал

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

интересно. а вот самим покупателям не понятно, что какая клубника может быть в апреле в питере например.

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы что! Сама, вот этими руками, на подоконнике в горшочке выращивала клубнику. Несладкая? Так ведь солнца мало, ой, мало

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

+. у меня жена малость того ку ку. ездит иногда с дачи продать. зачем и почему понять не могу. рассказывала, утро приехала, встала. бабы рядом стоят и ждут открытие магазина. и через 30 минут свое, только сорвала, да у меня теплица 100 гектар.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже удивляюсь, что есть люди, которые до сих пор думают, что все эти бабки и чурки с лотками с овощами/ягодами собирают их на своих дачах или "фермах", а не покупают в соседней пятерочке.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И чурки и пятерочки закупаются у нас на одной овощной базе, где цена в 2-3раза ниже

5
Автор поста оценил этот комментарий

я вам больше скажу, как у людей работает мозг если один и тот же человек, каждый день продает одно и тоже круглый год. куда жена ездит там одни и те же люди. приезжает и ругается, а почему не купили? ну да разные овощи, да может размер, цвет не такой, но свое же. а рядом из магазина берут, но в 3 раза дороже. ппц.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, мне как то в Мичуринске пытались продать в июне яблоки урожая этого года..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это новым маркетинговый ход, продажи будущего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сорт такой, "фьючерс мичуринский"
22
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е покупал ребенку молоко, очередь занималась за пару часов до открытия магазина. А один из неудачных дней закончилось молоко, пошёл на рынок, а там уже бабку торгующую "домашним" молочком за волосы таскают. Стояла в том же магазине в начале очереди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох жесть...

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие стоят недалеко от одного ТЦ, продают огурцы, помидоры. Девушка у меня работает кассиром, она и рассказала, что покупают они в этом же самом ТЦ. Благо, как я заметила, если у них и берут, то, видимо, очень редко. Да и теперь не каждый раз их встретишь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему же они тогда за треть цены не купили?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Политика о защите действующих поставщиков :)

А если серьёзно, то бабки весьма дальновидные, т.к. учитывают затраты на логистику, хранение и охрану: допустим, бабка знает, что за день она продаёт X кабачков и спокойно налегке идёт/едет до дома. Вопрос задачи - на кой X ей брать товар, который она не сможет реализовать за день?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно их напихать в ячейку в ближайшем супермаркете, а завтра продолжить топговлю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но если это сделать, не договорившись заранее с охраной, есть шанс, что они в лучшем случае будут перемещены в какой-нибудь склад забытых вещей этого магазина, а в худшем - будут съедены охраной на поздний ужин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку