К вопросу о проклятых тапках...

Котеечки мои вы в очередной раз меня пугаете!

К вопросу о проклятых тапках... Любовь, Мужчины и женщины, Счастье, Бывшие, Психологическая травма, Гифка, Мат, Длиннопост

Ну вы чего в самом-то деле то? Мне же вредно вообще!

🫣🙃

Говорят чтобы понять человека нужно просто на некоторое время поставить себя на его место.

На мой без сомнения субъективный взгляд если человек с которым Вы сошлись, начинает неадекватно себя вести, придавая старым вещам ценность сопоставимую с вашим настроением...

... то дело не в тапках или любых иных вещах - цена которым пятьдесят копеек на озоне, они совершенно точно не могут быть важнее человека.

Нет, котеечки мои, поблема в памяти!

Эти самые пыльные тапки,

... замаранный кусочек обоев оставшийся от ремонта и вывалившийся сейчас непонятно откуда,

... или старый, выцветший от времени чек.

Для Вас являются кусочком вполне объективной реальности (то есть ценность мусора)

Для человека же это ключик возвращающий его в прошлое!

К вопросу о проклятых тапках... Любовь, Мужчины и женщины, Счастье, Бывшие, Психологическая травма, Гифка, Мат, Длиннопост

Ключики, они бывают разные!

И конечно, быть может в той, ныне уже прошедшей, жизни было много по настоящему плохого!

... но ведь было и хорошее, иначе бы никаких отношений никогда и не было 🙃

И вот он прижимая к груди эти пыльные тапки буквально вынужден переживать куски прошлого ...

К вопросу о проклятых тапках... Любовь, Мужчины и женщины, Счастье, Бывшие, Психологическая травма, Гифка, Мат, Длиннопост

... вновь и вновь.

И для Его мозга все это вполне реально, вплоть до того что человека может натурально колотить, ибо организм начинает вырабатывать ряд специфических веществ как при сильнейшем стрессе.

Конечно же тапки (как и любую иную вещь) можно выбросить, но вот память, это не файл в облаке, и не папочка на стареньком HDD, она привязана к головному мозгу.

У здорового человека этот самый мозг прекрасно справляется с хранением огромных массивов информации и ничего не забывает для глубокой старости.

Что по вашему мнению человек должен сделать. Удалять? 🙃

Потому как чтобы что забыть - нужно оказать на него влияние нанеся травму.

Например наркошам раньше в голове делали отверстие и совали туда спицу.

... операция была крайне сомнительной и сейчас подобное вроде бы уже запретили.

Более того как уже писал - отказ от вещи не принесёт никакой пользы, по той же самой причине, это ключик да, но

К вопросу о проклятых тапках... Любовь, Мужчины и женщины, Счастье, Бывшие, Психологическая травма, Гифка, Мат, Длиннопост

... эта вещь лишь ОДНА ИЗ многих выдающих к воспоминаниям.

Хотя конечно некоторые выбрасывают все вещи, переезжют в другую квартиру, а то и меняют город,

... не осуждаю подобное, но на мой взгляд это попытка сбежать от собственной тени.

Да и наш мир, он ведь уже давно не состоит из чего-то уникального:

Вот например выбрали вы пальтишко и оно Вам идет просто несказанно😇

К вопросу о проклятых тапках... Любовь, Мужчины и женщины, Счастье, Бывшие, Психологическая травма, Гифка, Мат, Длиннопост

А у Вашей половинки отчего-то мордашка ...

... потому как бывшая любовь Вашего человека будучи облаченной в пальто того же покроя или расцветки, ласково и нежно объясняла Вашей любимки что все пересосанные члены его друзей

(или соответственно перелизанные кисоньки её подруг)

... исключительно его вина, потому что он - такой сякой (она такая сякая) слишком много времени уделял работе (сидела с ребенком), а хуёв (кисунь) очень хотелось.

А после таких вот эпизодов насколько бы сильной и совершено не была нервная система человека, осадочек то всё одно останется.

Что делать в подобных ситуациях?

Решать естественно Вам и только Вам, правда в основном здесь отчего-то предлагают в основном два варианта:

... оскандалиться,

... уйти.

Так что я позволю себе побыть оригинальным и предложу нечто иное - вытеснить кусок памяти обнимашками и уже СВОЕЙ любовью!

К вопросу о проклятых тапках... Любовь, Мужчины и женщины, Счастье, Бывшие, Психологическая травма, Гифка, Мат, Длиннопост

Потому как любой нормальный и здоровый человек хочет любви и ласки, соответственно он или она запомнят.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.