К слову работодателях

Недавно сменила работу. На старой все было как и у большинства: начальник видел только дешевую рабочую силу, которой он сделан огромное одолжение, позволив работать в этой конторе. Зарплата делилась на оклад 15-20 тыс и остальное типо премии или стимулирующей надбавки. И хорошо, если все обещанное вовремя выплачивают. Это нормально только для тех, у кого есть верный план на будущее, или кто вообще не планирует дожить до пенсии. Переработка - норма. Работай по вечерам, на выходных, а что поделать? Сроки же горят! Оплата сверхурочных или доп выходные в их счет - Да не, бред какой-то. Стандартное: "В смысле ты не можешь выполнить работу к 10 утра следующего дня? Ну и что, что задачу дали в 7 вечера. Ну и что, что там объем работы на 2 дня, у тебя же целая ночь впереди." Или: " нам все равно, входит это в твои обязанности или нет, нам нужно, чтобы ты это сделала". Коллектив вообще как отдельный вид искусства... Шпыняют оставшегося там друга (единственный человек, с которым удалось наладить контакт) типо, ну как она там? Обратно не собирается? Она ушла в такое нехорошее место! Несладко ж ей там придется! И т.д и т.п

Про новую работу отмечу: впервые за долгое время я просыпаюсь и не думаю о том, что уж лучше с окна прыгнуть, чем ехать на работу. Желаю всем найти свой уголок спокойствия и понимания. Где можно чувствовать себя нужным специалистом, а не холопом на птичьих правах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет так работала, то выйди за сотрудника, то в свой выходной,не успела доделать огромный объем работы? Приходи на работу и доделывай,не волнует,что выходной.. работа с 9( быть в 8,30 готовить торговый зал) и др 21, уйдёшь в лучшем случае в 21,30,надо порядок навести,сейф посчитать отчёты отправлять...ушла. сейчас пятидневка,все праздники мои,спокойно живу и работаю, как говорится дверь закрыла и забыла. Никто не звонит и не дёргает. В выходные на работе все закрыто и после работы не останешься,сторож выгоняет в 17,30,все,пока)) зарплату вовремя, сейчас добавили. Больничный- заболела иди,не сиди тут не кашляй. По итогу: по деньгам я потеряла,да,процентов 30. Но у меня есть время на себя,на семью и я спокойно живу,не дергаюсь от телефона,от ватсапу,не сдаю бесконечно аттестации,не заискиваю перед покупателем( хотя я не была  рядовым продавцом,но еще худе,все проблемы  были мои). Я живу. Мне ужепочти 50. Работу найти можно всегда.И всем того желаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Здоровье и время с родными никакими деньгами не выкупить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело было работу найти в таком возрасте? А то всем молодых подавай да амбициозных, а знающие не нужны

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к молодым претензия - нет опыта. Всем нужны 25 летние со стажем на конкретной должности не менее 5 лет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее 25 лет опыта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложнее,чем в 40 или 30,конечно, но оказалось, что очень многим нужен стабильный сотрудник, который спокойно делает свое дело и ценит то,что есть,а не качает права)))

Автор поста оценил этот комментарий

Даже старый анекдот есть в тему: "Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
— К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина: — И все-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому — позвоните.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку