К посту Родные чужие

https://pikabu.ru/story/rodnyiechuzhie_2_6605473 этот пост дал мне понять, что о таком можно говорить

Родилась я в многодетной семье, т.к папа в детстве переболел свинкой - это повлекло некоторые сложности в жизни. Нас трое я и 2 брата, все с разницой в 6 лет. Братья с инвалидностью с диагнозом- эпилепсия, не способные жить самостоятельно. Всю жизнь я была нянькой для них, детства почти не было, вся в помощи с детьми , я росла- мой характер не крепчал.

Я была мямлей, т.к мой отец грозный человек с четкой позицией , что в этой жизни есть только одна правда, и она его. Я подчинялась.
Мать никогда не присекала его, он творил, что хотел и когда хотел, швырял тарелки, потому что любит есть с другой, кидался вещами, перекрывал воду, пока ты был в душе, кричал, выкидывал вещи, уходил из-за невкусного ужина на 3 месяца забрав все деньги и накопления, оставив маму на декретные с 3 детьми и прочее. Его желчи хватало на все и даже на то, чтобы поднять руку на всех, кто есть живой дома.

Я выросла и продолжала быть мямлей, мной манипулировали всегда, сначала тем, что дали мне возможность поехать учится в другой город, потом деньгами, которые давали на проживание, потом тем, что обеспечили мне жилье. Росли потребности, и росло мое влияние на них, я начала работать с 16 лет, т.е с 10 класса , со 2 курса обеспечивала себя сама, потом стала сама платить за квартиру, потом за учебу, а потом по окончании ее, осталась в квартире, которую приобрели для меня, платила за нее, приезжала раз в месяц с подарками и всячески помогала, деньгами, по дому, возила малых на развлечения..

Недавно мне сделал предложение молодой человек, и т.к мои братья больны, отец понимает, что наследника фамилии не будет. Сначала в шуточной форме, мне предложили втихоря от будущего мужа родить дите, дать свою фамилию и отдать родителям, или самой играться с ним.
Я посмеялась и эта тема забылась.

Т.к, повторюсь, мой отец всегда прав, он хотел широкую свадьбу со всеми родственниками, с которыми мы не общаемся из-за его характера, с идиотскими конкурсами, в столовой с выкупом и так далее, мы решили, что накопим сами и перенесли дату на год, чтобы не торопиться и спокойно все разрешить с финансами и прочим.
Это очень обрадовало родителей, и они были рады, что свадьбы не будет. И за столом озвучили свое "предложение".
Мне предложили родить ребенка, дать ему фамилию и за это на меня перепишут квартиру и дадут денег, и "ты не будешь ни в чем нуждаться". Я отказалась.

Нет, я не отказалась, я невероятно возмутилась, как такая "гитлеровская" идея могла придти в их головы, на мой отказ меня попросили оставить квартиру, т.к деньги с её продажи пойдут на покупку суррогатной матери, которая родит им того самого однофамильца. Мать как всегда сказала, что я глупая, и это шанс в жизнь, от которого я "по глупости".
"зачем платить за жилье чужим людям, будет своё" - сказала мне она

Я услышала о себе много "нежностей", дура, тупая, идиотка, ничего в жизни не смыслишь, шлюха, тварь ну и все, на что способен человек без головы сказать в порыве ярости.

Я никогда не уходила из дома хлопнув дверью без разрешения, меня не отпускали на ночевки, гулять можно было до 19, и время прогулки не больше 2х часов, мои друзья никогда не приходили ко мне домой, это было запрещено, я всегда все выполняла, как терпеливый солдат, но ЭТО я не могу сделать, это против нормальности.

Через 2 дня, приехав в город, где я живу последние 5 лет, я начала перевозить вещи. Всем родственникам, с которыми еще были какие-то отношения, было сказано, что я неблагодарная дочь, сидящая на шее, требуя деньги и ничего не делающая по дому, которая с пофигистическим лицом общается и хамит родителям. И за мою наглость, в качестве учебы , меня пнули, точнее нет, она сама ушла, мы не выгоняли.
Все свои накопления я отдала на съем квартиры, спасибо моему парню, который остался вместе со мной и помогает с деньгами, морально и всячески успокаивает мои истерики.

Я ботрачу с 16 лет, работая на 1-2-3 работах одновременно, только чтобы не "напрягать" родителей своим существованием, но каждый раз, когда я облегчала одну ношу, на меня скидывалась следущая.
Я устала от этого сюра, я не хочу платить за ошибки моих родителей и воплощать мечты их молодости, я ни в чем не виновата, за все свои 21-летнее существование я ни разу не сказала о них плохого, ни разу не подняла руку, я лишь плакала от обиды. Я живу на валерьянке и лишь это помогает спать и нормально работать.

Сейчас мне предстоит сдать квартиру , отдать ключи и работать не погладая рук, потому что моего оклада еле хватает потянуть квартиру.

Я не знаю, что мне делать дальше, но я знаю точно, я не хочу возвращаться в эту психушку и размножаться, потому что они так захотели. Я отдам все, лишь бы меня не трогали, мне не нужно "чужое", я не гонюсь за деньгами и даже когда я жила на грани с голодовкой я ни разу не позвонила и не попросила выслать денег, я искала работу и честно получала эти деньги на существование.

Я плачу, не зная , что делать, а что же можно сделать?

В комментариях сообщение для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Весенний авитоминоз и нехватка света за всю зиму приводят мрачным мыслям. Лечится витаминами,солнечными ваннами и бананами с шоколадом.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на бананы и шоколад пока не хватает) но стараюсь получать удовольствие от жизни хотя бы какое)
спасибо!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прогулки и аутотренинг! И еще хорошо бы с психологом или психотерапевтом пообщаться. По полису прием бесплатный в поликлинике и в психо-неврологическом диспансере, если такой есть в вашем городе. Можно самостоятельно проколоть витамины В1 и В6- подкормить нервную систему, и глицин пропить.

Вы очень долго находились в ситуации сильного морально давления. Родители ведут себя не как любящие и заботящиеся люди, а наоборот. Сейчас есть шанс из выйти из этого порочного круга. Почитайте книгу "токсичные родители", у меня после прочтения изменилась реакция на закидоны со стороны родни. Удачи и не сдаваться!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышала о такой книге, обязательно прочту! Насчёт врачей, пока не думала обращаться, я не держу в себе эмоций, мне очень помогает молодой человек, только благодаря ему я не свихнулась с этой историей)

Спасибо за рекомендации, обязательно прочту!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодому человеку за поддержку отдельный респект!

Ребят, я искренне надеюсь, что вместе у вас получится все преодолеть!

Удачи, любви, взаимопонимания и уважения вам в вашей маленькой семье!

Ведь 2 человека - это уже семья)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие великолепные слова, спасибо за поддержку, обязательно дам почитать ему, уверена, ему понравится)

Я уже всем представляюсь его фамилией и зреет план просто пойти и поставить росписи)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты думаешь что не держишь)
с такими темпами и до депрессии недалеко, а это очень стремная штука.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, витамины пить буду точно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж будете читать- прочитайте " психологический вампиризм" Литвака.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз жизнь освободилась, хоть за книги сяду)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж Вы заинтересовались чтением такого- сходите к психологу. Можно ведь самому из болота вылезать с заляпанными грязью глазами а можно с помощью профессионалов. У меня инсайд прошёл в достаточно взрослом возрасте, жаль что не раньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиокниги отличный выход при нынешнем темпе жизни.


Про Литвака плюсую. Ранние его книги отлично помогали скорректировать отноние к жизни и мудакам в ней. Позже он уже на секту стал похож.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку