К ответам на пост "Бросил курить"

Не хвастовства для, собсно нечем хвастаться, а для дополнительной мотивации тем, кто бросает/собирается/решается. Искренне считаю, что такие посты нужны, дабы у тех, кто хочет бросить, но ещё не решился, был дополнительный положительный опыт перед глазами и возможно после прочтения именно моего поста, кто-то наконец решится попробовать бросить курить.

Я сам много курил, пачки 1.5 - 2 в день, в курилке по 2 сигареты подряд, потому что одной не хватало, по дороге домой на авто 6-10, не меньше. На фоне этого скакало давление, одышка, кашель и т.д., пока в один момент не понял, что если не сдохну от рака, то от инсульта точно кони двину.

До этого много раз бросал, не курил по нескольку лет, самый длительный период 8 лет, после чего на нервах закурил и что удивило, по ощущениям, будто и не бросал 8 лет назад.

Я признаю только один способ бросания: в пятницу вечером докуриваю крайнюю, новую пачку не покупаю, на выходные из дома не выхожу, дабы не соблазниться. Основная мотивация - желание ещё пожить. Но это не значит, что мой способ единственно верный, какая разница что послужит мотивацией для избавления этой привычки?

Однако есть ещё и финансовая сторона. Я уже несколько лет собираюсь купить себе хороший нож для использования на рыбалках и кемпингах и всё жалко было за раз отдать 5-6к рублей. Вроде как и более простыми ножами обхожусь. Но всё-равно хочется. А потом прикинул так, на сигареты в месяц уходит в среднем 6000 рублей, реально больше, если не курить месяц не курить, на сэкономленные деньги могу купить нож. И т.д. ) Даже приложеньку себе завёл, которая показывает мне дни, кол-во не выкуренных сигарет и сэкономленные деньги. Реально больше, потому что сигареты подорожали, но мне такая точность не нужна.

Знаете, дополнительно мотивирует.

Всем бобра!

К ответам на пост "Бросил курить" Сигареты, Бросить курить, Курение, Мотивация, Длиннопост, Ответ на пост

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей