К каждому свой подход.

http://pikabu.ru/profile/kwn73 Писал о том, "как надо воспитывать детей".
Ну, а я вспомнил свой первый поход к зубному. Было мне лет 6-7.
Уж не знаю как, но у меня на нёбе, начал расти зуб. Прям по центру, причем ровный и острый, как клык.
С матерью ходил к врачу, наблюдался. И вот, настал момент, когда зуб можно было вырывать. Пошел с отцом.
Когда я спросил отца больно это или нет, то добрый батя ответил, что шансы выжить 50Х50 и что это жутко больно. Мол кровища хлестать будет и все дела.
Я резал руки, ноги, налетал на арматуру, падал в крапиву, "сгорал" на солнце, наступал на гвозди и много чего,  но даже представить не мог, какую боль чувствуют, когда вырывают зуб. Я сидел и молчал. Батя думал, что я храбрец, не испугался. Но во мне догорали остатки мужества и я решил, что я не сдамся живым.
Минут десять, меня пытались затащить в кабинет и еще столько же усадить на кресло.
Я вырывался, пинался. Рот был сжат до скрипа зубов. Батя сам сел в кресло, меня навалил на себя, ногами обхватил мои ноги, а руки просунув через мои убрал мне за голову.
Тут доктор достала шприц, а у меня при виде иглы открылось второе дыхание. Батя был весь мокрый от пота. В общем, держали меня две медсестры, батя и доктор. А в рот, засунули железную штуку на подобии челюсти, чтоб закрыть не мог, ибо доктор чуть не остался без пальцев.

З.Ы:Столько лет прошло, а до сих пор не люблю стоматологов.
За орфографию извините. "Чукча не писатель"(с)