JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней

Итак есть колонка или портативный динамик как его называют. Симптоматика такая ,включается, индикатор загорается через секунд пять тухнет и выключается колонка. Коннекта к ней нет. Фото с разбором не делал так как их в сети полно. Проблема главная в том что толком инфы на них я не находил так что приходится разбираться методом тыка. После разбора видим плату, Вот она :)

JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней JBL, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Так получилось что у меня было с чем сравнить (такая же колонка только симптомы другие) Так вот на плате в центре усилитель TPA3128D2, на выводах 17, 18, 19 его питания измерил сопротивление оно составило 168 Ом. На другой плате 530 Ом. Хм подумал йа возможно усилок по питанию вышел из строя. Но решил прозвонить куда эти выводы звонятся еще, а звонятся они на затвор  мосфета ME4435, на картинке белым выделен.

JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней JBL, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Выпаял его и замерил сопротивление. Усилок оказался живой, Значит кто - то виноват тот кто формирует питание усилителя, а формируют его две микросхемы MP3431 (повышающие преобразователи) на картинке желтым , которые включены паралельно. Выпаяваю обе

и замеряем на самой микросхеме вывод выхода относительно вывода массы первый:

JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней JBL, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Второй:

JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней JBL, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Хоба 168 Ом. Виновниг найден. Меняем на новый и запаиваем его и все что сняли

JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней JBL, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Проверил после того как остыла плата напряжения на выходе микросхем 5,4 Вольта при включении

JBL Charge 4 включается но нет звука и коннекта к ней JBL, Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

После навесной сборки и запуска звук появился и коннект тоже

Сборку фотографировать не буду :) Ни обижайтесь